Быстрый ремонт iPhone 5

Принесли в ремонт iPhone 5 с проблемой повис на шнурке

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Пробуем прошить, дабы поймать ошибку, чтобы определиться в какую сторону копать. И ловим 4005, может вылететь и 4013, ошибки которые говорят о многом и ни о чем одновременно.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Разбираем, перед нами во всей красе неофициальный реф.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост


Индикаторы влаги у нас белые, но сняв экраны обнаруживаем небольшие очаги окислов (после попадания жидкости)

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Закидываем плату в ультразвуковую ванну (УЗВ) мощность 50W, на 6 минут.

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Достаем и просушиваем компрессором

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Подкидываем к блоку питания, потребления нет, будем пробовать прошивать

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Все прошло без осложнений, запаиваем обратно защитные экраны

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Собираем аппарат

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

И отдаем владельцу, пускай вспоминает пароль от Apple ID

Быстрый ремонт iPhone 5 Ремонт, Ремонт Apple, Ремонт iPhone, Ремонт в СПБ, iPhone, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вы берёте в ремонт iphone предварительно не спросив владельца, знает ли он apple id? Мне кажется это весьма опрометчиво. У меня бывали случаи с неадекватами, которые после ремонта орали что я им специально заблокировал аппарат чтоб содрать с них денег и отказывались забирать пока не разблокирую.
раскрыть ветку (26)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется все оговорено заранее, ибо подобные ситуации тоже бывали.

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер,
Если Touch ID перестал работать, то ему кирдык навеки вечные? Сначала поглючил, а после ребута айфон стал выдавать сообщение-ошибку об отсутствии Touch ID. Не бит, не крашен, не топили, как говорится.
iPhone 6s

Откаты и хардркбуты не помогли.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нужно смотреть, большая вероятность что скончался совсем

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их же ведь не меняют из-за своей прямой "привязанности" к внутренностям?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оригинальная кнопка home c touch id жестко привязана к материнской плате, поэтому либо менять кнопку и остаться без touch id, либо менять кнопку и мать (не видел ни одного человека, кто бы заморочился на подобное дерьмо).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде ж их както меняли умельцы. нет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал от бывших коллег, как кто-то из них знал того, кто видел, как какой-то мудрый пьяный мастер умудрялся прихреначивать оригинальную кнопку от другой матери и прошивать ее под текущую мать, но лично с этим никогда не сталкивался и подобным образом отремонтированных аппаратов вживую не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

та и таки да. Есть ли какое-нибудь решение с TochID на яблоках? Слетел отчапяток после обновления на 10.0.1, просто сказал досвидули и улетел на ковре-самолёте в Вальхаллу. Телефон не бит/не крашен/куплен у официалов/без пробега по рф(почти) :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

6s?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как так то! У меня подобная ошибка лечится перемычкой q2, и последующей прошивкой, плюс тристар иногда , или шлейф зарядки.

Ведь ошибка 4005 и 4013 свидетельствует о обрыве соединения с ПК во время прошивки! А это либо подгоревшая Q2 после плохой зарядки в комплекте, либо нижний шлейф в случае с попаданием влаги как у Вас ( вариант с плохим шнурком не рассматриваем).

Собственно , на фото и наблюдаем подкинутый новый шлейф во время прошивки
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

4005/4013 говорят об отсутствии питания на ОЗУ и Q2/Q4/U2 здесь редко бывают виновными, чаще отбитый nand/ddr

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редко бывают виновными? Да зайдите в любую тему про эту ошибку - большинству помогает мычка Q2 , и к тому же у Вас ошибки чередовались , чего обычно не происходит при отбитом нанд/ddr.
Я бы и не оставил подобного сообщения но за последний год было около 100 5/5s айфонов с проблемой как у Вас, и только у 5 из них была проблемма где то поглубже, все остальные лечились мычкой q2 , заменой нижнего шлейфа , или же тристар

И еще вопрос, если это отбитый нанд/ ддр, , или отсутствие их питания, то как их могла вылечить УЗВ?

Вот Вам какой-нибудь пруф

http://www.gsmforum.ru/threads/193079-iphone-5-%D0%BE%D1%88%...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если почитать форум, что вы дали, то там 90% ответов умер проц/нанд, где вы увидели что у меня чередовались ошибки? падала одна и та же на разных компьютерах, в том числе и голая плата с новым шлейфом.

А ответ на вопрос: vcc_main 1.8 вольт линия в кз если, то питания на нанде/ддр и не будет.

ps: вы меня не правильно поняли, я имел ввиду что отбитый/мертвый нанд/ддр при ошибке 4005 или 4013 чаще чем Q2/Q4/U2, но бОльшую часть составляют проблемы по переферии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В моем пруфе 3 человека победили данную проблему мычкой q2, 3 человека решили ее, устранив проблемы по периферии, те же кто имел подозрение на рам или нанд, так и не отремонтировали аппарат.

Лично у меня рефов очень много , может поэтому проблема у них одна - траблы по зарядке.

Вообщем, миру Вам, и вежливых клиентов)
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую, а если такие ошибки на IPad mini 2 вылезли? Мне говорят флешь и просят 5 т.р. Правда?
Автор поста оценил этот комментарий

А можно к вам по поводу ремонта своего аппарата обратиться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно hermeiner@gmail.com
Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек обьясни недалекому iphone 5s сам по себе перзагрузился на шнурок,при прошивке/обновлении показывает ошибку 26,что можно сделать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для начала поменять аккумулятор и проверить swi линию

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а моете в УЗ ванне в обычной воде и потом сушите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в растворе чистюля+дистиллированая вода
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывали случаи с неадекватами, которые после ремонта орали что я им специально заблокировал аппарат чтоб содрать с них денег и отказывались забирать пока не разблокирую.

А вот тут уже тебе бы задуматься. Возможно телефоны пизженые и воры рассчитывают таким образом снять блокировку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, я им отказывал в этом. Зачем мне проблемы с ментами.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я им отказывал в этом.
разве есть рабочие способы?
Автор поста оценил этот комментарий

да сраньгосподня да у меня такая же ноутбука

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку