Быстро и без мозгоклюйства.

Служил у нас в части капитан Антон Харитонов. Он до нас успел ещё в двух частях послужить, но там его должность сокращали. В итоге попал он к нам. И вот спросил я его  как-то:

- Антон! А как в тех частях с жильём было?

- Да ни в той, ни в другой квартиры не давали. Но во второй мне больше понравилось!

- Это почему?

- Ну в первой части мне сказали: напиши рапорт, встань на очередь, представь справку форма №1, другие документы, и, может быть, когда-нибудь очередь дойдёт. А во второй спросили: женат, дети есть? Нет! Иди на хрен! Всё быстро решили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью мелкий идёт в армию. Учиться не хочет вообще.
Советую ему - послужишь-подумай. Может, в армии понравится.
Вопрос - как там с жильём? С одной стороны - не хочется, чтобы в армии маялся без жилья, с другой - дома тоже нахуй не нужно, чтоб сидел за компом и более нихуя не делал.
раскрыть ветку (20)
60
Автор поста оценил этот комментарий
С жильём в армии ахуено-его нет. Ну как бы есть, пиздят по телеку, а как иначе. Служебку получить больший шанс если служить в жопе мира. И совет сыну вашему, если будет оставаться на контракт пусть не торопится брать военную ипотеку, это полный пиздец
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почему военная ипотека это пиздец?
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Долго описывать весь процесс наебалова. Попробуйте гуглить. Если коротко то это кабала. Там пиздец с банками и кредитами происходит. Пусть советуется с молодыми офицерам кто сидит под этой херней
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне непонятно. Берешь недвижимость по ВИ, служишь, государство за тебя платит. В чем проблема? Для МО и Москвы, да, сумма небольшая. В регионах можно спокойно трешку взять. Не хочешь покупать, служи, потом деньги со счета заберёшь. В самом начале было много проволочек, сейчас уже все нормально.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Живём в квартире по военной ипотеке. Проблем не наблюдаем.
Суть военной ипотеки проста: подписываешь бумажку, и с этого момента тебе на виртуальный счет в армии капает ежемесячно тыщ двадцать (примерно). Через пять лет ты имеешь право потратить накопившееся на квартиру (первичку или вторичку). У тебя на счету есть, скажем, лям, ты хочешь квартиру за три. Идёшь в банк, банк одобряет кредит (если не охуевать с ценой на квартиру), оформляете бумажки - и вуаля. Тот лям со счета уходит банку как вступительный взнос, и дальше армия продолжает класть эти двадцать примерно тыщ банку вместо тебя. Все, что от тебя требуется - служить дальше определенный срок и не охуевать. Если уйдешь сам или влетишь под статью - выплачиваешь дальше сам (или выкупаешь все, не помню). Если сокращают, умираешь (по болезни, а не уебался в стену головой) или лишаешься службы по не зависящим от тебя причинам, то за квартиру платит все равно армия.
Короче, все, что требуется - нормально служить, и нормально будет.
А еще по схожей схеме эту квартиру можно поменять на другую в другом регионе в случае перевода. Но это долго, проще служебку.
Очередь на служебку сильно зависит от региона. В Москве - жопа, в области нормально, и так далее. В Энгельсе, например, была жопа, но сейчас кучу домой строят, и стало терпимо.
На самом деле, конечно, очень зависит от того, где служить. В ВКС нормально))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, но как в анекдоте: есть один нюанс,а вообще даже не один.При ошм и выслуге 10 лет гос-во ипотеку закрывает,но без расчета ежегодных индексаций,остаешся должен.Даже при нормальном закрытии при отсутсвии ежегодных индексаций остаешься должен минимум тыщь 300 и об этом сюрпризе не говорят.Как и не говорят о том что раньше служебки давали по количеству членов семьи,как и о том что на ипотеку в московской области однушку с трудом купишь и вертись как хочешь, как и о том что аккредиованные для военных замтройщики оычно строят в ебенях или не совсем благополучных районах,сейчас по сравнению с 14 годом стало лучше.Но при всех недостатках, в том числе и не описанных,ипотека все равно лучше чем ничего.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опишите постом, пожалуйста, мы почитаем
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписался на вас но не знаю как сообщение личное отправить т. к. Старовер))) если будет желание позвоните мне по поводу ипотеки, общий расклад дам. 8 915 семьсодвадцатьтри 3992
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде как нет личных сообщений, проще в моих или любых старых постах призвать меня с помощью @Nagibator74, и так писать)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет лички.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписываюсь под каждым словом))
22
Автор поста оценил этот комментарий
Может, в армии понравится.

Контрактником имеется ввиду? Денег платят не много, гемора много, и еще от части зависит. Где-то всё время физуха, стрельбы, и устав, а где-то контрабасы всё время бухают и маятся хернёй. Второй вариант - полная деградация.

Из всех знакомых моих никто больше 1-2 контрактов не отслужил. Все отмечали отупение, несмотря на то, что старались книги читать. Отупение из-за окружения и того, что делаешь - одинаковая ежедневная рутина, над которой не нужно думать.

После окончания контракта эти люди, уже немного более опытные в жизни и понимании её, отмечали, что "вздохнули"

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, мне 24 и армейский быт для меня ад жуткий. Тут надо быть спортсмен и немного узкомыслящим, иначе будет трудно физически и психологически.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то всё время физуха, стрельбы, и устав, а где-то контрабасы всё время бухают и маятся хернёй. Второй вариант - полная деградация.
Все зависит от батальона. У нас был боевой бат, и контробасы постоянно ездили куда-то, и все такое. Семейным человеком тяжеловато такое будет.

А был слон бат. Так там контрабасы были те еще шакалы, ни хрена не делали и строили из себя хуй пойми что.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, в этих делах совсем не разбираюсь, но чем не вариант, жить в казарме?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в упор не понимаю людей готовых добровольно пойти в армию
как представлю что какой-то хрен с горы может ко мне подойти и что то там начать приказывать (не просить, не отдавать распоряжения, а именно приказывать), так сразу какая-то агрессия и рука к топору тянется.
Это же почти как самого себя в рабство продать.
Тем более есть куча способов с куда большим толком, интересом и пользой для ума и кошелька потратить пару лет жизни.

Долгосрочное волонтерство в европе - чем не вариант, к примеру?
Языки подтянуть, мир посмотреть, людей узнать, жилье ,еда,  карманные деньги, добровольно и без маразма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там думать не надо - командование за тебя уже подумало. Кому-то нравится.
Автор поста оценил этот комментарий

Какое нахуй жилье? Казарма!

Автор поста оценил этот комментарий
Никак
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку