Было очевидно

Три недели назад наткнулся на данный пост Подработки в Москве где в комментариях решил помочь пикабушнику и занять небольшую сумму до зарплаты.

Но настроение у меня было хорошее и вместо одного пикабушника я решил помочь сразу четверым.

Из них на данный момент деньги вернул лишь один,а остальные игнорят мои сообщения в телеграмме.

Денег у вас не прошу,а лишь хочу достучаться до них. Знаю,что они сидят в этом сообществе.

Пост без рейтинга. Предназначен,чтобы вы не совершали подобных ошибок.

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
721
Автор поста оценил этот комментарий
А я когда-то скинула парню, который просил денег в комментариях вк сто рублей, а он мне через пару дней вот рисунок прислал, стоит теперь на аватарке сервера в дс 👌
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
327
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит ты в НФТи вложилась=)

раскрыть ветку (22)
157
Автор поста оценил этот комментарий

О, NFT! NFT сейчас — как биткоин в 2014. И тот, кто сейчас вложит пару долларов в NFT, через пару лет станет миллионером.Сами посмотрите: NFT-рисунок камня купили за 100$, а через неделю уже продали за $1,3 млн. И так может каждый — достаточно...

раскрыть ветку (21)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, чуть не поверил)))
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, шансы есть, что удастся заработать, но это пузырь, поэтому можно наоборот потерять

раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Заработать на дурачках, т.к. технология тупая до безобразия, ладно бы медиа файл целиком хранился в блокчейне, так нет же, тупо ссылка на сайт. Я когда узнал - улыбнулся, а когда услышал что кто-то в это деньги вкидывает - очень удивился 🤭
раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Заработать на дурачках, т.к. технология тупая до безобразия, ладно бы вычислительные мощности шли на полезные дела, так нет же, на тупой, ненужный брутфорс. Я когда узнал - улыбнулся, а когда услышал что кто-то в это деньги вкидывает - очень удивился.

Мои мысли ппро биток на заре крипты.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать с битком некорректно, он как индексная таблица, хранящая свои данные и ссылающаяся на владельцев. С нфт гораздо хуже - хранятся просто ссылки на сайт. Завтра сайт умер и твои права на произведение - тоже, какого-то официального сайта-хранилища, который все признают -нет, а если и появится то распределенностью тут и не пахнет. Много ли вы знаете сайтов, существовавших с середины нулевых и доживших до наших времен?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

он раньше по-другому назывался и был отделом сайта Каганова (который тоже назывался не так, как сейчас)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то вспомнил, проверил и реально он ещё есть))) https://7ba.ru/
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по дизайну сайт очень старый http://www.fntb.ru/ (если искать сайт через Гугл, то в описании написано, что сайт открылся в 2002)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле все не так плохо, хранится ссылка на сайт только в говно-nft, обычно ссылка в ipfs + у nft может быть обеспечение в виде реальных токенов. Или вообще что-то типа Uniswap v3 NFT
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруйте, не вдавался в подробности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если расписывать все тут на целую статью, если чисто по ссылкам то ipfs децентрализованная файловая система и ссылки на файлы представляют собой что-то вроде хеша файла
Автор поста оценил этот комментарий
Это идеальный способ отмывки бала, через анонима на откаты покупаешь у себя nft и вот у тебя отмытые деньги. Пока это будет работать nft будут покупать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
идеальный способ отмывки это торнадокеш или монеро, nft это вообще мимо, все равно тебя отследят с таким же успехом можно просто по адресам токены гонять :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это более жизненная ситуация
21
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно не пиздеть!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно уметь пиздеть)
5
Автор поста оценил этот комментарий

заебала уже эта блядская реклама

2
Автор поста оценил этот комментарий
...найти того ебанько, который выложит пару лямов долларов за то, что и бесплатно никому не нужно
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно...

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

классный!

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то скинул парню, который написал жалостливый пост, как у него все плохо в жизни, 1000р. Вечером того же дня мне на работе премию выписали). Карма
10
Автор поста оценил этот комментарий
Купили виртуального кота )))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он хоть есть не просит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий кот не только должен просить есть, но ещё и выебываться по поводу корма
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты смотришь на эту аватарку и помнишь о своих неудачах?)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а сотку то вернул? Или изначально не планировалось?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Навязал услугу художника стоймостью в размер долга.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, это как сейчас картинки продают за бешеные деньги?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если с деньгами плохо, и умеешь рисовать, то почему бы и не нарисовать кота)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже умею рисовать, купите у меня картинку за 150₽, куплю себе сахар🥲
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам еще повезло, а мог бы дикпик закинуть! 😏
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж никак я не ожидал такой развязки)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...мудак, до сих пор мне ни рубля не вернул)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку