Было очень обидно

Всем привет.

Прочитал только, что пост: Расскажите одну ситуацию, которая не дает вам спать по ночам и вспомнил историю из детства. Это произошло в 90-х. Летом с родителями отдыхал на базе отдыха от завода, на котором работал отец. Отдельные домики на три человека, общая кухня на территории, санузел и душевая. Так, как завод постепенно угасал, база отдыха тоже. Часть домиков сдавали в счет зарплаты, которую задерживали, а часть домиков сдавали под детские летние лагеря. Вот и наш отпуск как раз пришелся на конец смены детского лагеря. "Прелестей" от такого соседства было много, но сейчас речь не об этом. Лагерь был тематический и спонсировался америкосами. Денег там было много. И вот под конец смены приехал какой-то меценат американский с супругой и переводчиком. Были мероприятия, концерт у костра и раздача шоколадок. Я как раз сидел в группе детишек из лагеря на детской площадке. Америкос с начальником лагеря ходят, детей поздравляют, из большой коробки всем шоколадки выдают и, о чудо, мне протягивают. А для меня это был большой подарок. Потому, что денег тогда у родителей было мало и шоколадки были только по праздникам. И вот сижу я такой довольный, уже представляю вкус шоколада, как начальник возвращается и говорит: так ты не из нашего лагеря и выхватывает шоколадку из рук. И дети вокруг: ха, ха, ха. Как мне тогда больно и обидно было. Я понимаю конечно, что предендовать на шоколад не имел права, и обида моя бессмысленная, но блин, у них в коробке штук сто было на 50 детей. Если ты сам отдал, жалко, что ли ребенку подарить. Или дать на группу рядом сидящих "чужих" штуки три. Типа на всех.