9

Было очень обидно

Всем привет.

Прочитал только, что пост: Расскажите одну ситуацию, которая не дает вам спать по ночам и вспомнил историю из детства. Это произошло в 90-х. Летом с родителями отдыхал на базе отдыха от завода, на котором работал отец. Отдельные домики на три человека, общая кухня на территории, санузел и душевая. Так, как завод постепенно угасал, база отдыха тоже. Часть домиков сдавали в счет зарплаты, которую задерживали, а часть домиков сдавали под детские летние лагеря. Вот и наш отпуск как раз пришелся на конец смены детского лагеря. "Прелестей" от такого соседства было много, но сейчас речь не об этом. Лагерь был тематический и спонсировался америкосами. Денег там было много. И вот под конец смены приехал какой-то меценат американский с супругой и переводчиком. Были мероприятия, концерт у костра и раздача шоколадок. Я как раз сидел в группе детишек из лагеря на детской площадке. Америкос с начальником лагеря ходят, детей поздравляют, из большой коробки всем шоколадки выдают и, о чудо, мне протягивают. А для меня это был большой подарок. Потому, что денег тогда у родителей было мало и шоколадки были только по праздникам. И вот сижу я такой довольный, уже представляю вкус шоколада, как начальник возвращается и говорит: так ты не из нашего лагеря и выхватывает шоколадку из рук. И дети вокруг: ха, ха, ха. Как мне тогда больно и обидно было. Я понимаю конечно, что предендовать на шоколад не имел права, и обида моя бессмысленная, но блин, у них в коробке штук сто было на 50 детей. Если ты сам отдал, жалко, что ли ребенку подарить. Или дать на группу рядом сидящих "чужих" штуки три. Типа на всех.

Дубликаты не найдены

+1
Это было проще, чем отобрать конфету у ребенка...