Буду помнить тебя...

Посвящаю пост Расиму (rasyamba)- отцу, брату,мужу,другу…
История началась в 2016 с родинки на виске, которая как-то странно видоизменилась за последнее время. Пинаю его в платный кабинет онколога, тот направляет в наш местный ОД. Родинку иссякают, вместе с ней и остальные подозрительные. Хожу к нему в обед гулять, держу за руку. Он уверен в себе, крепкий, смеётся, о чём-то постоянно думает, что-то объясняет как обычно мне. А я смотрю на него и думаю: только живи, пожалуйста, я так люблю тебя..Спрашиваю у него: матурым, ты ведь не умрешь? А он, ухмыляясь: Мы все умрем! Я: но не в ближайшую сотню лет же? Он: да. И улыбается. Что у него тогда было в душе? Я не знаю. Пришёл результат гистологии: какая- то странная мутация, назначен препарат, ПЭТ каждые полгода… принимал препараты, берёг себя от солнца, от препаратов началась побочка- постоянная усталость и подавленное состояние.. но пэт за пэтом - всё было чисто. Я сфоткала все родинки на его теле, чтобы знать, где какая и какого размера… в один день решили, что нам нужны дети(2019) и с первой попытки у нас получается Саид. Из-за пандемии имянаречение Расим провёл сам, читая с бумажки нужные арабские слова.. когда сыну было 9 месяцев ПЭТ показал метастазы в печени и других местах. Он не жаловался, ничего не предвещало беды, то ли я потеряла бдительность и упустила тревожные звоночки: сильная усталость, вздутый живот, температура периодически.. Я сидела на полу с ребёнком, когда позвонил врач, я помню как мир ушёл из-под ног.
Я не знаю, что чувствовал он. Он никогда не жаловался. А я боялась спросить..
Далее были пара недель в больнице и ещё неделя дома.. Его поседений вздох был на моих глазах. Такой сильный, верный, добрый. Своими руками построил дом, что-то всегда мастерил, изучал и каждый вечер перед сном читал Пикабу..
Сейчас нашему ребёнку 2,2 года. Лицо моё, а всё остальное от Расима. Я этому рада. Папа его был крепким мужиком. ПДР кстати ставили в один день с днём рождения Расима - 9 апреля. Но малыш родился раньше - 4го. Все родственники шутили: ой ,намучаешься с двумя овнами. Ох, я бы всё отдала чтобы намучиться с двумя овнами… Не сбылось.
Вещи все его поместились в одном маленьком шкафу, который я в течение года открывала и падала лицом в вещи, чтоб услышать его аромат хоть чуть-чуть. Сейчас запаха не осталось. Но боль со мной навсегда…
Этим постом я бы хотела напомнить, чтобы мы относились к своему здоровью внимательно. Проверялись, делали чекапы, берегли себя.
Чтобы вот такие истории исчезли.. Берегите любимых!
Пс. Возвращаться перепроверять текст не буду. Пусть останется как есть. Криво, нескладно, но пусть останется память о нём ещё и на сайте, который он так любил.

Спасибо всем за добрые слова. Я не ожидала такой теплоты в откликах. Добра всем, пикабушники 🤍