Будьте внимательны: во дворах Петербурга появились воронята !!!
Лесные новости от Павла Глазкова/Каждой твари по паре. Чтобы не пропустить лесные новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подписывайтесь на Telegram-канал https://t.me/kazdoytvaripopare
Именно эти птенцы часто попадаются нам на глаза. Серые вороны любят гнездиться во дворах, да и птенцы у них крупные и заметные. Подросшие воронята еще не умеют летать и самостоятельно добывать пищу, но поскольку в гнезде они уже не помещаются, то вынуждены его покинуть. С этого момента родители кормят и оберегают своих слетков вне гнезда. Пока птенец не научится летать, может пройти несколько недель. Если у Вас во дворе появился такой вороненок, в Вашей помощи он не нуждается. Всё, чем можете ему помочь, это не беспокоить его. Лучше обходить стороной это место, ведь за ним постоянно присматривают его заботливые родители, которые готовы в любую секунду защитить свое чадо. Объясните, особенно детям, что к птенцу лучше близко не подходить. Это опасно!
Лига биологов
10.1K постов17.6K подписчиков
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.