БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: авито даёт вам один шанс на всю вашу жизнь

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: авито даёт вам один шанс на всю вашу жизнь Негатив, Услуги, Клиенты, Интернет, Правила, Сервис, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

Это мой первый пост на пикабу, написать его меня вынудили @Avito.help с своей гениальной политикой проверок и одного аккаунта на всю жизнь.

Дело вот в чем: я репетитор по рисованию, искала учеников с помощью авито в течении полутора года. Иногда, по мере возможности покупала доп. объявления в других городах чтобы найти учеников на онлайн обучение, когда-то продвижение покупала. Понемногу работала в своем маленьком городе очно.

В один момент столкнулась с скандальным клиентом, который оставил мне 1 звездочный отзыв и заблокировал меня везде где только можно без права на разрешение ситуации мирным путем из-за того что я не смогла провести ОНЛАЙН урок по причине ПОЛОМКИ ИНТЕРНЕТА. О чем я предупредила ученика заранее, к тому же никакую оплату я не брала. В отзыве было много клеветы, я пыталась оспорить этот отзыв прикрепив скриншоты переписок, но авито отказали мне в этом. Мой небольшой аккаунт приобрел оценку в 4.3 звезды. Окей, я приняла этот факт и думала что мой ответ под этим отзывом поможет новым ученикам не сомневаться во мне. Но именно после плохого отзыва мое объявление пропало из поиска (я проверяла с аккаунта других людей), мне перестали писать новые потенциальные ученики.

Спустя 2 месяцев затишья я приняла решение удалить старый аккаунт и создать новый- с чистого листа начинать свой путь. Сделала новые иллюстрации для объявления, новое описание. Думала сейчас, к началу учебного года как начну работать! Но не тут то было… При публикации объявления, меня заставили проходить проверку с документами подтверждающими мою личность, выбор пал на госуслуги. Спустя минуты 2 был дан вердикт: проверка не пройдена, уже есть аккаунт с такими документами. Окей, не спорю. Но тот аккаунт удален, причем удален навсегда- авито никак не позволит вам восстановить его , даже спустя 5 минут после процедуры удаления.

Тоесть, получается я навсегда потеряла статус проверенного документами аккаунта, и возможность бесплатно публиковать одно объявление с услугами и еще куча всяких санкций. С учетом, что я физически больше не могу на удаленном аккаунте публиковать объявления и я никак не смогу превышать ваши лимиты на публикацию, считаю данное ограничение просто принуждением платить на пустом месте. Очень неприятно то, что вы делаете с платформой и ее пользователями. Зачем постоянно вставлять палки в колеса вашим клиентам которые приносят вам деньги? Тема авито полна подобных постов.

Пришлось регистрироваться на юле, а раньше мыслей о переходе на другую платформу не возникало) А все потому что я физически не смогу пользоваться функционалом вашей площадки теперь! Для этого нужно было всего лишь создать новый профиль.

Немного скриншотов переписки с поддержкой, где мне было дано понять, что я теперь всю жизнь не смогу сделать полноценный аккаунт:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: авито даёт вам один шанс на всю вашу жизнь Негатив, Услуги, Клиенты, Интернет, Правила, Сервис, Авито, Обман клиентов, Длиннопост
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ: авито даёт вам один шанс на всю вашу жизнь Негатив, Услуги, Клиенты, Интернет, Правила, Сервис, Авито, Обман клиентов, Длиннопост

Про сайт объявлений

1.1K постов664 подписчика