Будьте осторожны в «Пятерочке», или история про бабушку-рецидивистку

Такой набор продуктов я не взяла бы ни в ПМС, ни в самый трудный день (для этого в «Азбуке вкуса» есть бутылки вина с крышкой по 375 мл), ни в бреду — и тем не менее я за это вчера заплатила. Рассказываю историю, леденящую кровь.

Будьте осторожны в «Пятерочке», или история про бабушку-рецидивистку Истории из жизни, Развод на деньги, Жизненно, Личный опыт, Ситуация, Глупость, Лига тупых, Негатив


Зашла в Пятерочку за бритвенным станком — почему-то мне показалось, что там он будет стоить дешевле всего и я смогу сэкономить, и эта деталь придает истории особую пикантность, слушайте дальше. Брожу между стеллажей. Подходит бабушка и говорит: «Вы можете оплатить мне продукты?». Без прелюдий типа «доченька», «дай бог тебе здоровья», «простите, пожалуйста, что обращаюсь» и пр. Я опешила, но именно в этот день пришла зарплата — раз, два — я весь день слушала подкасты про духовную составляющую йоги и как добрые мысли и поступки помогут мне в практике. Ну и вообще — как можно отказать в помощи пожилой женщине.

«Хорошо, а что у вас?», спрашиваю. Бабушка открывает сумку на колёсиках, а там: большая упаковка сока со вкусом «Тропический манго», две коробки замороженных котлет кордон блю, йогурты даниссимо с шоколадной крошкой (2 шт). В руках — 2 кг яблок и печенье «Шарлиз». То ли бабуля решила вечером накуриться, то ли это все для внука, то ли я не знаю. Это не то чтобы базовый набор продуктов, давайте честно. Ни сахара, ни муки, ни хлеба, ни гречки, блин. И бабушка нуждающейся не выглядит: хорошо одета и все такое.

Я понимаю, что что-то тут не чисто, но бабушка уже ведет меня к кассам самообслуживания. Я говорю: «Я вам все покупать не буду». Она: «Хорошо, что будете?». Пробиваю сок, яблоки, даниссимо с шоколадной крошкой (2 шт). Бабуля начинает доставать кордон блю, тут я ЖОСКА говорю: «За котлеты платить не буду». Она как будто чуть-чуть обижается и засовывает упаковку обратно.

Оплата проходит, я стою и жду «спасибо». «А чек выйдет?», — говорит бабушка. Fin.

P.S. Станок я купила в «Перекрестке». По акции.

P.P.S. Больше историй про жизнь в Москве, цены и траты — в моем телеграм-канале.

Реальные истории из жизни

4.4K поста18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.