Будьте бдительны!

Пикабушники, считаю должным предупредить, сейчас мне написала подруга, с просьбой о помощи ее матери, типа в аварию попала. На стене вывесили реквизиты, и справку из поликлиники. Но меня что-то насторожило, и я полез проверять. Так вот, обращайте внимание на грамотность, и не забывайте проверять информацию. Запомните одно, в оф.документах НИКОГДА нет орфографических ошибок. Особливо их нет на штампах, будьте бдительны

Будьте бдительны! Мошенничество, Справка

Подруга страницу восстановила, стену почистила, но было не приятно.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что официальный мед.источник напишет "тяжелейшая". ЗЧМТ такой-то степени, или не знаю как правильно, но уж точно не так. Тяжелейшая, блеать..

раскрыть ветку (9)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гематомой гематомой

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не гемотома, а ГЕМОТОМИЩЕЕЕЕ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ритмы сердца ритмичные тоже бред, тоны уж тогда, холестерин общего кров тоже такое себе,
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме когда заключение писали на опухоль,то там было в бланке 3 варианта,один из которых врачу надо было подчеркнуть- малая,средняя,большая,а он в итоге взял рядом дописал: "огромная"
Хотя да,в случае из поста явно видно,что такой оборот использовали , что бы на жалость надавить

2
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь должен быть код по МКБ, если его нет или не соответствует расшифровке - подделка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поискать мкб10 не так уж и сложно. вот например F00 или F65

В данном случае непонятно, почему "выписка" если документ называется "выписной эпикриз" и печатается он при выписке из мед учреждения, или при переводе в другой (то есть находиться по настоящее время она там находиться не может) хотя с выпиской я погорячилась, не везде она называется в бланке полностью.

Где шапка медицинской организации? все организации теперь печатают на бланках с шапкой (при условии электронного ДО)

Так же внизу должны стоять ФИО лечащего врача ____________подпись
ФИО заведующего отделением ________________подпись

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсом выписной эпикриз всегда содержит ФИО пациента полностью, дату рождения, номер закрытой стационарной карты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб ритмы сердца были ритмичными
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный источник не имеет права публично размещать информацию содержащую персональную информацию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку