Будни универского эникея

Живу я в Руанде Работаю я одном вузе за Уралом эникейщиком/хелпдеском/недоадмином (нужное подчеркнуть). Работа интересная, много всякого интересного случается. К слову сказать, работаю уже полгода и, будучи в меру общительным, уже давно со всеми познакомился, везде примелькался и все меня знают да и род деятельности обязывает часто бывать в "поле". Казалось бы, время "Эй, ты! Как тебя там?" уже прошло, но не тут то было. Сегодня приключился забавный случай.


Зовут меня, допустим, Никита Семеныч. Проходило у нас одно мероприятие и в ходе подготовки к нему меня периодически дергали сделать то одно, то другое: то сделать презентацию, то помочь отформатировать какие-нибудь документы, то настроить аппаратуру в актовом зале. И если задачки падали все время разные, то их источник почти всегда был один: заведующая одной из кафедр. Хорошая и добрая женщина, прекрасный преподаватель.


И вот у меня зазвонил телефон.

- У аппарата.

- Это Юзермила Ноунеймовна. Алексей,(!) вы не могли бы подойти в такую-то аудиторию? У нас там технические проблемы.

*Напомню, что зовут меня не Алексей*

- Хорошо, сейчас подойду.

Иду с вот таким лицом, ведь я от природы добрый и понимаю, что может просто оговорилась.

Будни универского эникея История, Универ, Плохая память, Длиннопост

Прихожу на место, там сидит какая-то группа студентов, с ними преподаватель (не завкаф). Поздоровался, наладил разлаженное, ушел восвояси.


Через час снова звонок.

- Да, слушаю.

- Это опять я (Юзермила Ноунеймовна - прим. автора). Леша(!), можете к нам на кафедру подойти, у нас картридж в принтере закончился.


- Я не Алексей.

- Ну передайте ему, пусть к нам заскочит.


И бросает трубку.

Будни универского эникея История, Универ, Плохая память, Длиннопост

Я сижу, смотрю на коллегу (нас в отделе трое, но, между тем, Алексеев не наблюдается), потом на телефон, потом снова на коллегу. Да, я на коне я - не Алексей.


Полный решимости и настроя. беру подмышку картридж и следую строго на кафедру. Там уже встречаюсь лицом к лицу с заведующей.


- Юзермила Ноунеймовна, Вы меня, конечно, извините, но зовут меня не Алексей.


На её лице проскакивают подряд несколько эмоций из разряда "непонимание, отрицание, гнев и т.д." В воздухе повисла пауза.

Тут у неё в голове, видимо, срабатывает, что, действительно, зовут меня не так, а как-то иначе, но вспомнить она, разумеется, не может.


- Меня зовут Никита.

-Ой, простите, пожалуйста! Ведь точно! Вот же как я тут закрутилась со всеми этими подготовками к мероприятию! Мне безумно стыдно, теперь то уж я точно навсегда запомню.


Мы оба такие сразу веселые, смеемся. Немного обсудили завтрашнюю беготню непосредственно на самом мероприятии, где, кстати сказать, тоже случилась история, но об этом когда-нибудь потом, если вообще кому то будет интересна жизнь универа глазами сотрудника.


Я расслабился, в чуть преподнятом настроении двигаю обратно в отдел и до конца рабочего дня никто, прости господи, не дергает.


И вот настал тот роковой час. "Конец рабочего дня. Следующая остановка - автобусная." Выхожу я, значит, в фойе, готовый на все, лишь бы успеть проскочить без пробок до дома, ка к на турникете снова встречаю завкафа.


- Ой, Коленька! Как же Вы нас сегодня выручили! Надеюсь, завтра все пройдет без запинки! До свидания!


И выпорхнула из дверей.


Я примерно такой:

Будни универского эникея История, Универ, Плохая память, Длиннопост

Но мстя моя была холодна и точна: для профилактики еще месяц я ее периодически называл разными рандомными сочетаниями именотчеств. Ненавязчиво так, изредка, когда она отвлекалась и не будет ждала подставы.


Теперь она точно никогда не забудет мое имя.

Будни универского эникея История, Универ, Плохая память, Длиннопост

Баянометр ругается на картинки.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у самой такая проблема, если я тесно не общаюсь с человеком, то имя я не запомню. А когда я знакомлюсь с кем-то новым, тем у кого оказывается такое же имя как у одного из моих друзей или знакомых, я подвисаю, потому что все люди личности и поэтому мне кажется будто у всех людей должны быть разные имена, как у переменных в программах, для более удобной идентификации :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку