Будни продвижения ч7

Совсем недавно написал новый заказчик и сходу скинул ссылку на лендинг, объяснив, что ему нужно - реклама.

Товар - мазь от артрита. Ценник, указанный на лендинге - 120 рублей за единицу.


Я честно ответил, что товары дешевле 500 рублей почти нереально успешно рекламировать, так как это очень затратная история.

Но заказчик настаивал.


Хозяин-барин, я назвал ему ценник и условия.


Учитывая низкую стоимость товара, названный ценник за услуги был уменьшен в несколько раз. Имею дурацкую, как для фрилансера, привычку - входить в положение заказчика и думать "а не дорого ли это для него?".


Спустя какое-то время заказчик позвонил и назначил встречу.

Мы пили кофе и горячо обсуждали наше сотрудничество. Он говорил о перспективах: если мы дадим ему 20-30 заказов в день, он передаст нам для рекламы и другие товары, тогда то мы все и обогатимся.


- Посчитайте сами, LimakLi, 5000 рублей за курс - очень даже неплохо, - сказал заказчик.


- А сколько тюбиков входит в курс? - спросил я.


- Три, - ответил заказчик, заметно теряясь.


С математикой у меня действительно не очень хорошо, но 120+120+120 = точно не 5000.

В ходе короткого и нелепого выяснения, мы пришли к тому, что на лендинге указана цена только за третий тюбик, при покупке первых двух... разумеется, нигде ниже и даже мелким шрифтом об этом написано не было.


То есть работает это примерно так: Люди кликают на лендинг, предлагающий купить мазь от артрита (а делают это, в основном, пожилые и НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ люди), начинают оформлять заказ и оплачивают сумму, в несколько раз превышающую ту, на которую они рассчитывали. Многие, скорее всего, замечают, что на определённом этапе ценник заметно увеличился, но не все...


Подводя нашу беседу к концу, заказчик уточнил, актуальна ли моя цена на ведение рекламной кампании (я изначально попросил около 100$), а я ответил, что не совсем. 100$ - это за третий тюбик, за рекламу первых двух - ещё +800$.


Сказал я это с серьёзным лицом.


- Понял, - ответил заказчик, попрощался и ушёл, пообещав перезвонить.


Надо было видеть его лицо, маршрутка лежала, яжмамка яжмамкала, цигане танцевали...

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он тебя научил... С тебя 800 $.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку