Будни магазина ножей и холодного оружия. Это вам не дисками торговать.....

Пока думаю над сурьёзной статьей про описание с разных сторон ножевого бизнеса и производства в России, решил чиркануть вам немного трудовых будней магаза (в моем случает отдела) ножей. Ну и может информация остальная вам будет надеюсь полезной.


К слову, мы одни из не многих кто может торговать холодным оружием в ассортименте легально в Москве.

Я как продавец потенциально опасной продукции и оружия могу по своему усмотрению не продать и послать клиента без объяснения причин, кем бы он ни был и пох на разрешения. Если той штукой которую я продал потом убьют человека то ко мне обязательно придут органы с вопросами.


П-продавец

К-клиент



К: (показывает на холодное) а с этим ножом у меня не будет проблем если у меня нет разрешения?

П: Проблем никаких не будет так как я его вам не продам.


Похожая ситуация нет разрешения а хочется.

К: А как мне можно купить этот (холодный) нож?

П: Если у вас нет разрешения на оружие то не купите.

К: А если я его куплю у вас без разрешения?

П: ........???????????

К: ну вы на другого кого-нибудь запишите я всегда так здесь у вас (!!!!!!!) покупал. Вот месяц назад хотя бы.

П: Вы мне предлагаете нарушить закон и сесть в тюрьму? (или "срок тюремный на пополам с вами разделим?" или "сидеть будем по очереди?")

(к слову я таких уже не стесняясь посылаю наиболее культурными словами и еще троллю дико иногда....)


Частые и любимые клиенты серьезные и спокойные вояки в форме.

К: Здравствуйте, молодой человек, мне нужен нож чтобы убивать...... посоветуйте.....

(ну конечно они не уходят пустыми))))))) Вообще ФСБшники и вояки самые благодарные клиенты. И еще егеря отличные парни. Они все не думают по триста лет, не ломаются как целка "это не нравится а тот не красивый" и четко знают что им нужно и как этим владеть.  Кстати с учетом современных реалий и горячих точек вокруг нашей страны, клиентов из силовых структур поприбавилось.



Есть конечно особо упоротые......

Самое запоминающееся было так:

Заходит тётенька. Хочет купить дешманский ножик туристический.

Выбираем выбираем вроде все нормально и вдруг реплика: "Вот этот мне подходит и по цене (500руб) и по всему. Мне то особо много не надо всего лишь соседа зарезать он хочет нашу квартиру отнять" Было сказано на полном серьезе и я еще и уточнил и она мне целую историю поведала!!!!!!!! и тётенька была послана чуть ли не матом.  Уходя тётенька превратилась в "потомственную колдунью" и прокляла мой род до какого то колена и сказала я за то что не продал ей буду гореть в аду...... А ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ ОНА ВЕРНУЛАСЬ И СКАЗАЛА ЧТО Я УКРАЛ 50 РУБ ИЗ ЕЕ КОШЕЛЬКА!!!!!!!!!!!! ну и конечно проклятия сыпались))))


Ну и не буду расписывать неадекватов типа:

"травмат эст да э?"

"продай мне пули резиновые месяц назад у вас покупал, мамой клянусь э"

" а каким ножом горло рэзат харашо?"

Таким я даже не отвечаю и не обращаю на них внимания или выказываю наибошльшее презрение жестами и поведением.



Я очень серьезно отношусь ко всяким нервным покупателям которые выбирают подешевле пострашнее ножики и часто им отказываю в покупке. Еще я могу продавать свои товары только лицам после 18 лет и при предъявлении паспорта РФ чем я активно пользуюсь и троллю гастробайтеров. Даже посылаю на хер тех кто приводит русского друга с паспортом для покупки. Денег я не потеряю а от гемора избавлюсь точно.


Вам следует знать что 99% убийств, когда дело идет о поножовщине, происходят копеечными ножами купленными за 100-300 руб на рынке.


Если вы видите что человек пользуется фирменным качественным ножом то, уверяю вас, вам стоит его боятся в последнюю очередь. Такой человек прекрасно осведомлен о способах применения и их последствиях. Стоимость фирменной вещи обязывает подходить к покупке обоснованно и со здравомыслием.

такой человек применит нож как оружие в самой крайней и экстренной ситуации если другого выбора не будет спасти жизнь.


Отбросьте толерантность в сторону с ножами. Ибо все т.н. "гости столицы"и иже с ними носят с собой именно копеечные ножи чтоб порезать лоха и скинуть в канаву. Будьте бдительны с такими людьми (людьми ли?). С ножами геройствовать не нужно даже если с собой у вас охеренный тесак. Если есть возможность то бегите быстрее ветра. Уличный ножевой бой длиться секунды это вам не голивуд и не тренеровочный зал боевых искусств. Если вы подбираете ножик как оружие самообороны будьте готовы к  мясу и морю кровищи, смерти, кишкам и т.д. Я за все время пользования ножами (с 18 лет каждый день  с собой) даже ни разу не применил в качестве самообороны либо устрашения оппонента, хоть и изучал я и рукопашный и ножевой бой, даже ситуаций не было побуждающих на такие действа. Помните самое лучшее ваше оружие самозащиты это ваш мозг и быстрые ноги.


Думаю для добрых молодцев тут есть полезная инфа и я хоть кому то помог.


И вообще, господа, какие наиболее интересные темы для вас по ножам?

Будете писать темы интересные а я уж посмотрю как и что вам рассказать.

Всем добра!)

Будни магазина ножей и холодного оружия. Это вам не дисками торговать..... Моё, Нож, Магазин, Оружие, Неадекват, Продавцы и покупатели, Длиннопост

ну и котейку вам в догонку))))))))))))