Будни камнеобработки, vol. 101

Продолжение поста http://pikabu.ru/story/budni_kamneobrabotki_vol_99_4870339


Итак, для интересующихся и для тех, у кого душа болела за продолжение истории.


Заказчик очень занятой (а где вы видели заказчиков, которые сами за вами бегают? =)), добиться аудиенции очень сложно. А у нас сезон потихоньку раскручивается, и есть дела более важные, чем ради 10-15 тысяч задвигать более весомые встречи. В общем, суть да дело, деньги получить за выполненный заказ хочется, поэтому звоним представителю заказчика:


- Петр Петрович, добрый день. Что слышно с оплатой заказа?

- Иван Иванович не в настроении оплачивать.

Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост

- А ничего, что у нас договор подписанный и пропечатанный лежит, с печатью вашей организации, с подписью лица с вашей стороны? Ничего, что у вас уже смонтированные изделия на объекте, которые полностью соответствуют договору?

- Аа, у вас и договор подписан и пропечатан?

- Конечно, мы без договора (с такими организациями, как ваша) не работаем.

- Тогда берите его, все документы, которые у вас есть, и приезжайте лично с директором разговаривайте.

- Ок, хорошо, а ваш директор будет себя прилично вести? Может, мне сразу с группой поддержки приезжать?

- Да, возьмите мужчину покрепче, а лучше двух.


Чтобы вы понимали, представитель заказчика на полном серьезе соглашается с моим полушуточным предположением, и предлагает взять с собой двух крепких мужчин, чтобы выбить из строптивого директора оставшиеся 20 тысяч рублей.


Ладно, поехали дальше. Так как помним, что Сам любит опаздывать и заставлять себя ждать, прошу назначить встречу на конкретное время. Ну правда, у меня есть дела поинтереснее, чем ждать у моря погоды по паре часов. Время согласовано, 14.30.


Я приезжаю. И знаете, во сколько попадаю к Самому? В 16.30.


Просто, блеать, я 2 часа сижу и втыкаю в телефон, потому что у них, видите ли, встречи наложились. Конечно, это же мне эти деньги нужно выбить, я подожду, куда денусь.


А директор, конечно, всю эту историю со столешницей уже забыл (месяц уж прошел), и еще 5 минут смотрел на меня и пытался понять, что я от него хочу.


- Иван Иваныч, добрый день. Я хочу выяснить недопонимание, которое у нас возникло, и получить оставшуюся часть денег.

- А вы вообще кто?

Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост

Как кричать и слюной брызгать, так память у всех отличная, а как деньги платить, так сразу память отшибает.


- Мы вам столешницу делали. Вы после отгрузки звонили, ругались, что толщина не та, подклейки нет.

- И что вы от меня хотите?

- Оставшиеся деньги получить, вы только аванс вносили.

- Слушайте, я занятой человек и уже давно забыл про эти столешницы. А мы что, с вами не расплатились?

- Нет, вы вносили аванс наличкой, с условием, что после принятия изделий оплатите счет безналом 100%, и по факту прихода денег наличку мы вам возвращаем.

- (звонит Петру Петровичу, приглашает в кабинет) Петр Петрович, а мы что, с этой организацией не расплатились?

- Нет, мы им аванс дали, а оставшуюся часть после отгрузки должны были.

- Хорошо, рассчитайтесь с ними и пусть меня больше не беспокоят.


На этом моменте я достаю безнальный счет и протягиваю директору, чтобы во избежание повторных недопониманий он снова с ним ознакомился.


- А почему здесь сумма в 46.000 рублей, ведь в договоре было 39.000 ?

- Потому что мы из цеха созванивались с Петром Петровичем и по его согласованию обрабатывали обрезки от общего куска.

- И сколько эти обрезки стоят?

- 7 тысяч рублей.

- Петр Петрович, я же сказал вам не иметь больше дел с этой организацией! Зачем вы сказали им дополнительно что-то делать?


(П.П.) - Это вы мне сказали уже после того, как детали к нам приехали.


В общем, счет подписан директором и отдан в бухгалтерию, а я плачу и бьюсь головой об стенку, потому что сама компания "Такая-то" отказалась иметь с нами дела. Какая жалость, что мне больше никто не будет выносить мозг за 20 тысяч рублей и орать на меня, как будто яйца кому-то прищемили.


Кстати, а вот и виновница торжества:

Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост

Хрен его знает, как правильно называется такая стыковка шва. Кто-то называет "французский шов", кто-то "итальянский", может еще как-то. Такая стыковка делается, если профиль на внутренней части столешницы сложный (здесь, например, полный валик), и его не состыковать под 90 градусов.

Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 101 Бкvol, Строительство, Столешница, Заказчики, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

если договор составлен с учетом просрочки выплат, то через суд, они еще вам и компенсацию выплатят. А от какого размера продаете столешницы, мне как раз небольшой кусок нужен, если в Москве работает ? )

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в Питере =)


мы любого размера продаем, минимальной суммы заказа нету))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Питер не вариант (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем столешницы и т.д. Москва.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо уже сделал )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку