Будильник

Коллега на работе очень любит поспать и всегда опаздывал на работу, благо у нас на это никто не обращает внимания. Но в последнее время стал приезжать очень рано, минут за 20 до начала рабочего дня.

- Ты чего себе будильник новый купил?

- Да нет, с деньгами проблема, отказался от платной парковки, а вокруг дома в радиусе 300 метров везде знаки парковка запрещена с 08.00-20.00 и ровно в 8 приезжает эвакуатор. Это очень помогает проснуться и выехать вовремя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Столичные проблемы...

раскрыть ветку (19)
60
Автор поста оценил этот комментарий

20 минут пешком до работы через парк. Как вам такое москвичи?

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я какое-то время работал в 5 минутах пешком от дома. Опаздывал всегда.

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это классика! Чем ближе живешь, тем чаще опаздываешь...

раскрыть ветку (3)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе с других районов ребята за 20 минут приходили. Я жил в 5 минутах, всегда приходил к 7:59.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза! УПК, который был в 10-11 классах находился очень близко от дома и на то чтобы проснуться, умыться, одеться и дойти занимало ровно 15 минут. НО! Я умудрялся приходить либо практически перед звонком, либо опаздывал. Препод как-то мне сказал: "А не ахуел ли ты, DiggMih? Пацаны, вон, с другого конца района приезжают вовремя, а ты постоянно опаздываешь!".

Сейчас хату снимаю в пяти минутах ходьбы от работы и та же фигня, но, благо, всем пофиг - лишь бы вовремя работу выполнял.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Вставал тоже 20 за минут до выхода. Учителя тоже говорили, что живешь близко, а опаздываешь и заходишь после 1 звонка!

Ну я парировал, что в рот ебал рано приходить, 2 звонка же нет еще)

Еще на вахте меня уже тети знали, говорили что давай быстрее, сейчас 2 звонок дам. И завуча снизу тоже самое говорили, когда записывали.

Помню захожу, завуч говорит:"deadamag, быстрее. Сейчас 2 звонок дадут уже! Пока не записываю тебя!". Куртку снял в раздевалке, ковыляю на урок. Вижу, что парень который спустя 30 секунд пришел был записан ею.

Бывало что тоже записывали, но это классная только немного мозг ебала.

А так, был не раздолбай. Учился на 4-5. В аттестате нет троек. Только толку от аттестата? Не знаю, нет никакого) Все равно платно поступил в уник

5
Автор поста оценил этот комментарий

Походу не я один такой. Нашел специально за 2 улицы до работы и всегда бежал до работы в итоге ска, ибо спал до последнего.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в 50м от школы и всё равно опаздывал.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так куда ты опаздывал-то - в школу или учиться чему-то в 50 метрах от неё?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки в 50ти метрах от школы - самые интересные ;)

Автор поста оценил этот комментарий

+++, живу в 100 метрах от развозки, прихожу за секунду до отьезда,встаю за 20-25минут до отправления, люди которым надо ехать через весь город минут 40-60 ждут развозку 10-15минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, работаю дома, в соседней комнате, дорога 5-7 секунд. Как вам такое?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жить на работе так себе идея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе шёл 5 минут пешком от дома до работы. Сейчас 15 минут на автобусе. Москва

2
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно, инновационно и самое главное - абсолютно уникально, ибо я уверен, что во всей Москве еще нету человека, который идет пешком 20 мин через парки на работу.

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дорога до работы занимает 30-40 минут и, как бы это странно ни звучало, но мне так реально больше нравится. Когда-то работал на соседней улице, до работы шел 5 минут и приходил сонный, все из рук валилось. Не мог настроиться на работу.

А сейчас пока доеду, то уже полностью проснулся и готов к работе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, особенно если добираешься на общественном и с остановки нифига не с конечной, то легкий (?) стресс и прилив адреналина позволяет окончательно проснуться перед работой)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сильно вряд ли тут столица. я практически никогда не видел в москве знаков "остановка запрещена с 8 утра". везде либо постоянный запрет - "собянинский крест", либо всегда платная.

а если платная, то возле твоего дома 3к в год. а вот возле чужого дома уже конские цены.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде на платниках для местных жителей парковка бесплатная с 20 до 8. Если нужна днём, надо покупать резидентский абонемент. Он правда по-моему копейки стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку