6517

Будильник

Коллега на работе очень любит поспать и всегда опаздывал на работу, благо у нас на это никто не обращает внимания. Но в последнее время стал приезжать очень рано, минут за 20 до начала рабочего дня.

- Ты чего себе будильник новый купил?

- Да нет, с деньгами проблема, отказался от платной парковки, а вокруг дома в радиусе 300 метров везде знаки парковка запрещена с 08.00-20.00 и ровно в 8 приезжает эвакуатор. Это очень помогает проснуться и выехать вовремя.

Дубликаты не найдены

228 комментариев

по актуальности
+311

Спасибо, что про будильник напомнили. Завтра рано вставать нужно, а будильник на рабочие дни настроен. Всё поправил. Ещё раз убедился в силе Пикабу

раскрыть ветку 56
+32
Где ты был раньше?
я вот проспал, как раз по причине того что будильник был пн-пт.
раскрыть ветку 19
+34
У меня будильник звонил в на тлф 16.00 каждый день где то пол года, я его сбрасывал постоянно. А потом я задумался на хер я его вообще ставил и почему я его не отключаю. Отключил пару месяцев назад
раскрыть ветку 8
+6

Извини, в будильник втыкал. А надо было в Пикабу

раскрыть ветку 5
+2

Тоже забыл про будильник, но проснулся на автомате в нужное время)

0
А я будильником вообще не пользуюсь. Сплю до упора
0

У меня такая же фигня, купил тачку побольше после микротачки, стал ставить корытце на тротуаре, вообщем то и ничего не мешает, но на работу уезжаю в 11, потом в 10 стали приезжать эвакуаторы, теперь разъезжаюсь с ними) Мотивирует. Скоро зима опять приедут квартиранты, мест для парковки будет не хватать и я буду вставать раньше)

раскрыть ветку 1
+78

Это что за "завтра" такое в 12 дня субботы? А сегодня ты как проснулся тогда?

раскрыть ветку 26
+21

Сегодня я работаю, а завтра нужно встать рано, в поездку

раскрыть ветку 21
+31

Часовые пояса

раскрыть ветку 3
+3
Точно! Надо ещё на вторник будильники вырубить. Хоть высплюсь спокойно (на час больше, потом доча поднимет)
раскрыть ветку 1
-4
Очень ценная инфа, держи в курсе
0
Тоже отключил.Спасибо за совет😁
0

Спасибо, я так долго не мог додуматься до того что можно просто выставить будильник на дни, за место того что бы его включать каждый день перед сном

0
За что люблю miui, там есть будильник по рабочим дням, так что сегодня сработал
раскрыть ветку 3
+14

Бля, это фишка андроида, а не ксяоми.

раскрыть ветку 2
-3
Продолжай, нам очень интересно знать как и когда ты ставишь будильники
+82

Коллега спит в тачке, и эвакуатор действительно помогает ему проснуться

+19
Такие знаки борятся с опозданиями на работу жителей окрестных домов. Госпрограмма. Успел вовремя - штрафа нет. Как говорится, сэкономил - значит нажил. Я вот только по четвергам на работу раньше времени прихожу :)
+30

Столичные проблемы...

раскрыть ветку 19
+54

20 минут пешком до работы через парк. Как вам такое москвичи?

раскрыть ветку 14
+73

Я какое-то время работал в 5 минутах пешком от дома. Опаздывал всегда.

раскрыть ветку 9
+3
Москва, работаю дома, в соседней комнате, дорога 5-7 секунд. Как вам такое?
раскрыть ветку 1
+1

На прошлой работе шёл 5 минут пешком от дома до работы. Сейчас 15 минут на автобусе. Москва

0

Офигенно, инновационно и самое главное - абсолютно уникально, ибо я уверен, что во всей Москве еще нету человека, который идет пешком 20 мин через парки на работу.

+24

У меня дорога до работы занимает 30-40 минут и, как бы это странно ни звучало, но мне так реально больше нравится. Когда-то работал на соседней улице, до работы шел 5 минут и приходил сонный, все из рук валилось. Не мог настроиться на работу.

А сейчас пока доеду, то уже полностью проснулся и готов к работе.

раскрыть ветку 1
+3
Кстати, да, особенно если добираешься на общественном и с остановки нифига не с конечной, то легкий (?) стресс и прилив адреналина позволяет окончательно проснуться перед работой)
+1

сильно вряд ли тут столица. я практически никогда не видел в москве знаков "остановка запрещена с 8 утра". везде либо постоянный запрет - "собянинский крест", либо всегда платная.

а если платная, то возле твоего дома 3к в год. а вот возле чужого дома уже конские цены.

раскрыть ветку 1
+1

Везде на платниках для местных жителей парковка бесплатная с 20 до 8. Если нужна днём, надо покупать резидентский абонемент. Он правда по-моему копейки стоит.

+391

Я однажды в поездке по европам машину оставил на улице, где до 8.00 парковка разрешена и бесплатна.

в 8.05 пришел и увидел удаляющийся эвакуатор.

5 минут проеба стоили 200 эуро... обыднаблэт...

раскрыть ветку 68
+12
Вспомнил аналогичный случай. Поставили машину ночью на пустую площадь, рядом стояли другие машины, вот и даже подумать не могли ни о чем. Пришли часов в 10 утра, а там ярмарка на всю площадь. Мы в панике, т.к. Машина прокатная.
Оказывается, тас стоял знак, что по выходным парковка с 11 до 7 где-то, а потом ярмарка. Так нас там, по рассказам местных, чуть ли не до 8 ждали, но пришлось увести. Обидно было отдавать 120 евро (при чем штраф только 20, остальное - эвакуатор).
раскрыть ветку 2
+10
Была в схожей ситуации, но с обратным финалом.
Зима. Первый раз поехали во Львов из Минска. 600+км по зимним украинским дорогам - такое себе удовольствие... устали как сцобаки, во Львов приехали уже глубоко ночью. Чуть нашла свободное место место для парковки, запрещающих знаков, вроде, небыло, кругом стояли местные тачки...
Утро, часов 11... выходим из апартаментов и путь лежит мимо нашего авто... других машин рядом нет, стоят заградительные конусы, а рядом с нашей тачкой тусит какой то мужик с рацией и "при параде" (в костюме, галстук, все дела).
Оказалось, что мы запарковались на частной парковке банка, а мужик этот - начальник службы безопасности того банка. Сказал, что увидел белорусские номера и стоит тут, чтоб эвакуатор тачку нашу не уволок. Были б местные - сам бы вызвал)) Очень приятно было такое отношение к неразумным гостям города)
+2
Было б веселее, если б ярмарку вокруг машины организовали :)
+431

А разве не нарушение закона стоило вам 200 евро?

раскрыть ветку 59
+230
Ну так человек и не говорит что его несправедливо осудили.
Он же не поставил на запрещенное место и печалиться что его словили.
Опоздал на пять минут, что и является его проебом. Ну кому было бы не обидно, опоздать на такой срок и за это отдать 200 евро? Вот человек и говорит - обидно.
Закон он не осуждал.
ещё комментарии
+74

Да. На пять минут нарушил закон о парковке. Уехал не в 8.00, а в 8.05(хотел).Это и есть мой проеб/нарушение закона. И наказание 200€. Вроде и не спорю)

+288

Да ты че, какое нарушение, никого вообще не касается, где ты СВОЮ машину оставляешь, 5 минут это вообще нисколько, полицейские, твари, содрали бабла!!!

раскрыть ветку 21
+23
Ну кстати было бы логично оставить временной зазор в 15-20 минут перед эвакуацией авто, чили бы занимавшийся человек спел забрать машину, а эвакуировать откровенных мудаков которым все равно на знаки. Причем не обязательно что бы эвакуатор приезжал позже, достаточно разрешить бесплатную парковку до 7:45
раскрыть ветку 12
+1
Я так как-то в европах наблюдал как работает эвакуатор. Такой
скорости не видел раньше. Подьехал эвакуатор, 1 минута, машины нет. Штрафстоянка рядом. Эвакуатор мотался туда-сюда и каждые 5 минут минус одна машина )
0
Потому что блять не положено в 8 стоять! Только конскими штрафами можно добиться соблюдения правил.
раскрыть ветку 1
+1
Неотвратимостью, а не только силой наказания
-16

Это вам не Россия, где половина людей опаздывает на работу на полчаса

раскрыть ветку 1
+13

21 век... От компании зависит.

У нас в компании можно приходить практически в любое время (даже ночью). Главное отрабатывать положенные 40 часов в неделю. Можно вообще не приходить и работать из дома.

Берлин. Германия.

ещё комментарии
+10

В Нью-Йорке такой будильник работает раз в неделю, когда проводится уборка улицы. Наблюдал, как хозяин машины, проспав на 5 минут в одних трусах выскакивал, чтобы перепарковаться, ибо за уборочной машиной следом едет полицейская, выписывыающая штрафы.

раскрыть ветку 1
-1
В Берлине так же.
+22

Ну и в чём проблема? в 7:59 выезжаешь, 20 минут едешь....   

ЗЫ:  ахааа!!  у вас рабочий день начинается в 9:00!!???

раскрыть ветку 54
+34

9.30. Он по пути ещё в макдаке завтракает.

раскрыть ветку 53
+65

Проблема с деньгами?

раскрыть ветку 41
+12

каждый день в макдаке завтракать - это вообще жестянка какая-то..

раскрыть ветку 10
+3

Настроить домов без надлежащей инфраструктуры. В которых люди живут как селёдки в бочках. И это будет называеться "престижно". Потом лодыри, которые только и могут, что тырить чужое, за нехилое вознаграждение будут возвращать личную собственность хозяину. И потом говорить о каких-то заслугах главного архитектора города и его помощников. Уберите главную причину - не нужно будет никому волноваться. Ни пешеходам, ни водителям.

+2
я так вещь из камеры хранения забирал в Сочи. опоздал на 1 минуту из за досмотра, не понравилось им что то.
+3

Чувак и в выходные в 8 просыпается? И в отпуске когда, каждый день в 8 встаёт машину перегоняет?

раскрыть ветку 1
0
В выходные скорей всего нет запрета днем стоять.
+1

а резидентскую парковку за 3к в год оформить религия не возволяет?

+1

За 20 минут до начала работы это "очень рано"? Реально расслабленная  работа

0

А домой он тоже с работы уходит, чтобы к 20-00 дома быть? ))

0
М - мотивация
0
Представляю как утром эвакуатор выбирает машину)))
0
Только не говори ему, что можно оформить резидента. А то опять начнёт опаздывать
0
Согласен , хороший мотиватор!!
раскрыть ветку 1
+1

Напомнило , старенькое.. Очень помогает вовремя вставать--> format C: (по расписанию)..

-1
Вот ленивец. Кто живёт в доме рядом с платной парковкой может выписать себе спец разрешение.
-1

о! А говорят, что на опозданцев управы не найти. Для всех проблем имеется решение, просто до некоторых мы ещё не додумались :)

-4

В странном он доме живёт. У нас на придомовом участке стоянка для машин. Там круглые сутки легковушки стоят. И никаких запретов нет.

-6

ёпт, чё это у тебя за дом та такой? ты в мавзолее живёшь?

-7

С деньгами проблема, а он на машине до работы ездит?

раскрыть ветку 6
+7

Может у него тесла она экономичная

раскрыть ветку 4
+2

Или майбах - можно запаску толкнуть на заправке и год заправляться.

0
В России скорее приус.
раскрыть ветку 2
0

Видимо коллега еврей

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: