Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Буча - трагический пример западного безразличия

Происходящее на Украине безусловно страшные и ужасные события и Европа вместе с западом неустанно твердят о важности правды и поиске виновных... Но события в Буче показали всё лицемерие отказавшись созвать Совбез ООН для расследования и демонстрации доказательств всех событий.

Они говорят виноваты русские, хорошо, а какие именно русские? Кто-то же должен понести наказание за свои деяния?

А если виноваты не русские, а всё таки батальоны Украины которые приехали туда делать зачистку коллаборантов?

Зачем нужны какие-то расследования? Зачем искать виновных и наказывать их? Главное кого-то обвинить а истинных виновных оставить безнаказанными?

https://t.me/martin_triodin

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, а что с братскими могилами? Криминалисты из Франции, Германии, Польши, и тд смогут определить дату смерти тел? В остальных маленькиэ городах аналогичная ситуация, там также украинские военные поступили со своими согражданами?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я разве оправдываю какие-то действия кого-то?
Я лишь осуждаю бездействия...

Я же говорю о том что нужно приложить все усилия чтобы найти конкретных виновных...
Ведь если просто сказать "виноваты русские" то кого наказывать?
У виновных есть имена, фамилии, рота, взвод, и т.д.?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, опять всё вокруг дураки, одни мы умные.
есть давно спутниковые снимки, которые подтвердили что тела убитых лежат там с определённой даты, когда украинцы отступили к Киеву, а мирные не успели уехать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница Русские виноваты или Украинцы?
Вы пост вообще читали?

Я говорю о том что надо найти конкретных людей кто это сделал и наказать, а вы в завуалированной форме говорите что виновата какая-то страна...

Хорошо, кого под трибунал отдавать? Всю страну? Вас? Меня? Соседа? Кого?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как французы поехали изучать
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень вовремя, сейчас по "свежим следам" все доказательства найдут и всех виновных накажут...

Боюсь только что это лишь имитация поиска злодеев.
А если правда расследуют и окажется что виноваты не Русские, то все СМИ об этом резко забудут, как было и с "Точкой-У" после расшифровки серийного номера ракеты.

Не хочу раскидывать беспочвенные обвинения, надеюсь лишь на то что виновных найдут и они понесут наказание!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть был, а может быть и не был, а может быть гладиолусы. Давайте, пожалуйста, без гадания. Был Совбез? Был. Вас так обидело что именно со стороны РФ отклонили?

И да, можно, пожалуйста, ссылочку на ваш таймлан, где "Российские дипломаты подали запрос на который получили отказ, после чего последовал второй запрос и примерно одновременно с ним был запрос и с украинской стороны."?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не гадаю, просто предполагаю возможные варианты событий.

Меня обидело то что умерли не винные люди и мне кажется (а может и нет) что ООН просто пытается обвинить РФ и показать её в не выгодном свете не зависимо от того кто по настоящему устроил эти зверства.

Ссылку я вам предоставить не могу поскольку это моё личное наблюдение исходя из сообщений МИД РФ и видео послания президента Украины.

Хронология по моему была следующая:
3 апреля РФ подаёт прошение на экстренный созыв СБ ООН на 4 апреля в связи с "провокацией украинских военных и радикалов в городе Буча" на что получает отказ.
Того же числа Украина подаёт прощение но в связи с "российскими преступлениями в городе Буча" но на 5 апреля, на что получает одобрение, о чём собственно и сообщил президент Украины в своё видео посланий.
4 апреля, РФ снова подаёт прощения и получает отказ, но заседание СБ ООН назначено на 5 апреля.

Такой мув как по моему нужен был для того чтобы не дать РФ выступить в роли нападающего, а лишь как обороняющегося звена, плюс не ясен мотив откладывания созыва, ведь эти события не терпят откладывания...

Я ПРИНИМАЮ И ВАШУ ПОЗИЦИЮ И НАДЕЮСЬ ЧТО Я ЛИШЬ ЖЕРТВА ПРОПАГАНДЫ, А ВСЕ МОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ЭТО ПЛОД МОЕЙ БОЛЬНОЙ ФАНТАЗИИ И СБ ООН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНЯТ СИТУАЦИЮ, ПРОВЕДУТ РАССЛЕДОВАНИЕ И ВЫЯВЯТ ВИНОВНЫХ.

ТОГДА Я СДЕЛАЮ ПОСТ С ОПРОВЕРЖЕНИЕМ И ИЗВИНЕНИЯМИ ВО ВСЕХ СВОИХ СОЦИАЛЬНЫХ РЕСУРСАХ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так какая в итоге разница, кому отказали? Очевидно что это был политический жест. Но что от этого изменилось? Сильно бы поменялось что, если бы отказали, Украине, а провели именно по инициативе РФ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Российские дипломаты подали запрос на который получили отказ, после чего последовал второй запрос и примерно одновременно с ним был запрос и с украинской стороны.

То есть если со стороны Украины запроса бы не было то и СБ ООН не собрался бы? И расследования бы не проводилось?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был факт отказа. Потому что примерно одновременно и российская и украинская стороны попросили его созвать. Вполне очевидно, что два абсолютно идентичных Совбеза с разницей в один день проводить никому не надо, а почему отказали именно РФ, а не Украине думаю объяснять не стоит.


"наказать виновных будь они хоть русские, хоть украинцы!" Обещали, сделают. Или нет. В любом случае расследование уже проводится, или вы хотите результата уже вот прям сейчас и сразу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"а почему отказали именно РФ, а не Украине думаю объяснять не стоит" а это ли не проявление лицемерия? Для них всё таки важнее установить правду или сделать "атата" России?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Но события в Буче показали всё лицемерие отказавшись созвать Совбез ООН для расследования и демонстрации доказательств всех событий."


О, этот тот самый Совбез который уже как больше недели назад прошёл и российская делегация там совершенно ВНЕЗАПНО была?

https://www.fontanka.ru/2022/04/06/71234207/

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть изначально самого факта отказа не было?...
Или всё-таки они передумали когда Украина тоже потребовала созвать Совбез ООН?

Который между прочим должен способствовать урегулированию ситуации и беспристрастно разобраться в ситуации и наказать виновных будь они хоть русские, хоть украинцы!
показать ответы