Бросьть пить. Первые шаги

Надеюсь хоть чуть-чуть начало мой истории покажется полезным.


И так, бухаю я уже очень долго, последние 2 года каждый день (за исключением 3 дней в больнице с переломом). Доходило до запоев в 2-3 дня. Для выхода из него - днём терпел, вечером выпивал, что бы заснуть. Но на следующий день все то же самое. И дело не в том, что не хватает силы воли а это как тебе ацки плохо, все болит а таблетка рядом. А на след день все то же самое. Будни старался держаться, только вечером и то что бы на утро было плохо так, что бы не уйти в запой. На работе интерес ко всему потерялся, тупо жду конца рабочего дня, что бы прийти домой и выпить. Начался тремор рук, про выхлоп утром вообще молчу, проблемы с аппетитом, мог сутками не есть. В будни выпивается около 02,5 в выхи больше поллитра. Оговорюсь, домой меня не приносят, дома не скандалю и тд. Если перепил тупо иду спать. То, что это путь вникуда понял уже давно, пытался снижать дозы но без толку.


11 мая, сидя в 9 часов на балконе, куря трясущейся рукой, выпив уже грамм 100 подумал, что надо что то делать, прошерстил форумы, посмотрел что народ пишет и понял, что мне без помощи врачей не обойтись. Выбрал клинику недалёко от дома, пошёл, сыкотно было шо писец... приняли, с врачем говорили час, очень приятный человек, все объяснил (что дела мои не очень), что можно лечить и как лечить. В этот же день мне

поставили очищающую капельницу (хотя я

жуть как боялся, ассоциации с непотребными людьми были ). Назначили курс поддерживающий капельниц и таблетки перед сном. Сейчас идёт 3-й день как я не употребляю, но синдрома отмены нет, и надеюсь его не будет в такой силе как описывают в сети. Знаю, что 3 дня после такого срока это ничто и мне предстоит грандиозная работа над собой. Надеюсь

найти в себе силы.


Основная мысль - не бойтесь прибегать к помощи врачей, если уж попали в ситуацию схожую с мой. С вашим желанием они помогут.


Всем здоровья!


Делитесь опытом в комментариях!


UPD: если пост вызовет интерес, буду переодически выкладывать продолжения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тоже поделюсь... Есть же разные алкаши. Я вот на водку смотреть не могу, даром не нужна, коньяк таксяк за компашку... А вот пивас люблю. И всегда пил. Но последние 4 года объемы пошли вверх... За вечер в будни могу выпить минимум 2 литра под хорошую еду, роллы например и не за 5 минут, так как физически все это не влезет, а часа за 3. В пятницу могу и литра 4-5 под хорошее кино. Но в говнину несоображающую никогда не был. Да, чувствую поддатый, да полный под завязку но мозги на месте. И стало напрягать вот что: почти ежедневность этого, что пугает, количество пустых сисек и банок, недосып, ночной пот... Утром на работе внутренние ресурсы мобилизуют мозг, хотя работать очень лень. Ну и пиздец денег уходит ояебу на бухло... Очень хочу избавиться от пива, но пока не могу. Так как цель - это наебениться для удоводьствия. А удовольствие самое что ни на есть хорошее: свой дом, мангальчик, весной тепло и солнышко... Жаришь мяско и попиваешь холодненькое и вкусное. И так могу выпить сколько написал выше. Потом уже после трапезы хочется уже голым пивом докинуться, отсюда литраж... Ну и тяга, так как она связана напрямую с получением удовольствия. Стоит сейчас задача заменить это удовольствие другим... Хотя блять ничего лучше мяса и пива не знаю... Может и лень это... Короче я тоже борюсь, но пиво пока перебарывает сука.

раскрыть ветку (71)
33
Автор поста оценил этот комментарий

тоже был пивным алкоголиком. а потом оп и ипотека. и пива можно и раз в месяц попить.

раскрыть ветку (21)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя физически был потерян контакт с пивом. А у меня вроде как на него всегда есть... Надо жене все деньги отдавать...

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда трубы горят, найдёшь вариант))

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт. У меня никогда такого нет, но вот как захочется, идешь и покупаешь...

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Физическая ломка или абстинентный синдром пройдет примерно через 5-9 дней при таких сроках ежедневного употребления. Но вегетативная нервная система будет приходить в себя минимум пол года.
Симптомы будут разные, но самый плохой - бесоница.
Но может и без этого обойдется.

Самая главная опасность - приступы психологической тяги ( а че там, одну рюмочку) и посталкогольная депрессия. Если она начнется, дело плохо. По любому начнете снова, чтобы мир приобрел хоть какие то краски кроме серого.

В этом случае обязательно пропейте курс антидепрессантов. А то аксоны нейронов там буквально выжжены.
С антидепрессантами даже наркоманы нормально соскакивают. Без них все может повториться.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Курс психотерапии самое важное в лечении алкоголизма
Автор поста оценил этот комментарий

А вегетативная система, точнее, ее отклонения как выражаются и в чем? Руки трясктся?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Тремор пройдет. Но в течении полугода возможны приступы сердцебиения, повышенная потливость, нарушения обмена веществ, приступы кардионевроза. Но может и не быть, у кого как.
Более опасна депрессия.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения...Вы врач,чтоб такие вещи писать?

Я могу на этот счет единственное сказать - сколько я не был у разных врачей по разным болячкам и проблемам, все до единого они говорят - в плане лечения и назначения рецептов, советов и тд - интернет это помойка еще та. Просто выгребная яма. И я с ними полностью согласен. Тут даже из пореза на пальце на ампутацию направят.

Как вы можете что-то советовать человеку, не видя его клиническую картину,истории болезней, кардиограммы, мрт, кровь и тд и тп.

Это просто лютейший бред!

Автор поста оценил этот комментарий

А так щас экстрасистолов нет. Я в зале даю нагрузку хорошую аэробную... Плюс велик... Ну и таблетки пропил. Потливость осталась, опять же вес 107...хотя рост 182,лишний вес пиздец. Не ем нихера. Утром чай не сладкий и свой йогурт. Днем скромный обед в виде макарон чуток и рыба или мясо... Вечером ебашу пенное со всякой хуйней в виде соленого сыра сулугуни... Потом могу накатить и ужин в виде картошки или всякой снеди что жена сделает... Знаю что это основные калории. У пива гликемический самый высокий.... Потому и жру.. Сладкое не ем. Ненавижу. Конфеты, варенье, торты, булки, хлеб - воротит так, шо так блеватъ и кидатъ... Я боюсь за диабет. Потливость и вес один из признаков

Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ней с депрессией... У меня была аритмия... Синусоидальная, но это ерунда. Но вот экстрасистолы задолбали. Особенно после НГ когда квасил ежедневно... Даже к кардиологу пошел. По ЭКГ ничего не нашел. Сказал пить магний. Я ему не признался что бухаю. Стыдно блять

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, аритмии и тахикардия и тд, это вообще спутник постоянный тех, кто пьет. Это как раз пройдет.
С похмелья всегда сердце бьется чаще и из груди выскакивает. Это недостаток калия в сердечной мышце от алкоголя.
В этом случае панангин или аспаркам. Кардиолог то не знал об истинных причинах.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Панангин... Аспаркам...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу всякой херни нет в виде дистрофии миокарда или как там ее... Или еще какой серьезной фигни. Я зморочился одно время... Искал причину экстрасистолов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вам написал.дублировать не буду, но вы вкурсе, что аритмия и тахикардия может иметь разную природу возникновения, кроме как алкогольную?

Кардиолог то дурак не знает истинных причин,а вы знаете.

Панангин..Аспаркам..Ага..Вылечивайте дальше..

Вам видимо невдомек, что кроме этого еще есть и дриугие лекарства (капотен, кетанов, анаприлин и тд и тп и пятое десятое и еще сто пиццот в энной степени) которые имеют как мгновенный, так и накопительный эффект и по разному вличяют на работу сердечной мышцы. Удивляюсь целителям по интернету. В одном уверен - по образованию вы точно не Врач.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну жена то рядом. Лучше мне лишние деньги переведи.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у тебя ещё нет физической зависимости и пивным алкоголиком ты ещё не был, когда без пивалдэра уже никак, просто взял и бросил, раз в месяц, тем более, можешь себе позволить. Я вот когда бросаю, меня первые дня три (до недели) во сне в час, два ночи (как и сейчас, в очередной раз бросаю пить) мучают голюны, тетрисы всякие снятся, просыпаешься и не понимаешь сон это или нет, голова пульсирует, потом истекаешь, в глазах плывет, какие то неприятные ощущения в голове, меряю давление, а там все ок, короче, ощущения не из приятных и каждый раз, когда я выдерживаю пару недель и жизнь приходит в норм русло , срываюсь из-за какой-то херни... Вот, надеюсь что в этот раз найду мотивацию не начать, но до нормальной жизни, мне ещё нужно дней пять перетерпеть эти ночные приступы, как то так. Спасаюсь нообутом, но, что то в этот раз уже не так эффективно как в предыдущий.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала прямо как про себя) Любим с мужем попить пивка частенько, хоть и не в говно напиваемся, но полторашки 2-3 разливного уходит за вечер. Правда стараемся сейчас хотя бы раз в три-четыре дня пить. А погода сейчас так и шепчет сука: пожарь шашлычка, попей холодненького пива...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вам самим,прошу прощения,не стремно так жить? У вас любовь, чувства,или совместный алкоголизм?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стремно, конечно)) Вместе нас держит только совместный алкоголизм)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история, свой дом, мангал и пиво, правда если начинаю пить до еды, то она уже не лезет, в говнину ужирался я раза 3 за последние лет 10, тоже думаю замещать чем-нибудь, но как отказаться от холодного барного под копченую рульку или селёдочку я хз, у меня ещё и график 1/3, поэтому пью я 3/1, на работе не тянет абсолютно, даже не вспоминаю

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пью три через три. Себя успокаиваю тем, что работа в общипите нервная и как-то надо расслабиться. Типа тупа в моей деревне даже сходить не куда, кроме баров. Да, блин, даже сейчас я сижу и пью.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в данный момент трезвый, сына в школу надо везти, когда у меня дела не связанные с рулём, то пью, в принципе до школы пешком идти 10 минут, но я так рано не пью, не лезет вообще, вот ближе к 7 да, норм заходит

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент у меня 11 вечера, но я ж не могу пройти мимо магазина. Самый пиздец в том, что я сначала последние деньги спущу, а потом дума находит, а на что завтра хлеб купить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно лишние деньги сливаю на пивас)) а на следующий день оказываются они не лишними) пиздец, как научиться деньги задерживать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не пить. Я неделю так попробовал, ахуел от того, сколько могу себе позволить.

За один алковечер в одно рыло уходит ну в среднем 300 рублей. В неделю 600-800 рублей. В месяц три тысячи точно. Ну не пздц ли..Джинсы и майку каждую неделю пропивать.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хочу отказаться. Жена запилила. Но я ее понимаю. И еще заметил, если чем-то занят в выходные, там не только пить, жрать неохота пока не закончишь... Вот беру косу и охаживаю владения и все норм... К концу работа идет - ох щас бы стаканчик холодного пивка... Тьфу блять зеленый змий!!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На квас меняй и для здоровья польза, отвалится поджелудочная от пива и поверь это будет так быстро и неожиданно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я делами в саду люблю под пивко заниматься, дерево свалил, накатил и сижу его на запчасти разбираю, вчера вот одно метра 3.5 разобрал под 3 литра, благодать)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так не умею. Иногда так делаю, но сразу начинаю ругать себя. Вроде работаешь,работаешь, все спорится, накатил пивка пол бутылочки,и сразу - настроение другое, все по другому становится, работается вроде и работается,да как-то не так. Допиваешь бутычлоку,а уже все,нужна еще одна,ибо сушнякс придет,сухость во рту, елси не перетерпишь пару часиков, и еще одна и еще одна, и время шесть вечера,а ты уже ляля тополя где догнаться..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пейте ,пока лезет! Я бросил когда припекло от  того же пиваса!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, пожалуй последую совету!😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не советовал бы) может припечь так, что некоторые последствия станут необратимыми.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жаришь мяско и попиваешь холодненькое и вкусное.

Блин! Мне тоже захотелось!

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если попробовать безалкогольное пиво, раз вкус нравится?

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Нравится не только вкус, но и немного поддатым быть... Ранее по глупости херачил с водкой... С друзьями естественно, они коварные как в фильма Ирония судьбы... Так мне в первый час такой свистопляски жить не хотелось, автопилот у меня давно сломался. А пиво забирает потихоньку, но и с ним если переборщить - бодун хуже чем после водки... Нравится такое легонько-среднее опьянение.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вам нужно перейти на домашний ядерный квас, и если захотелось пива, то срочно чем нибудь заесть - это конечно не айс, но на сытый живот тяга уходит. Ну и конечно нужно добавить отвлекающий фактор, а это спорт, не нужно качаться в 7потов, но поезда на велосипеде или прогулка с семьей, или в одного с наушниками и радио (несколько км) - сделают свое дело, как будто заново заживете.

Самое сложное что сколько бы не прошло времени, если химическая зависимость мозга появилась "хотелка" никуда не уйдет, да будет тянуть меньше, но этот холодный, потеющий на жаре стакан с пеной и желанием последующей нирваны будет преследовать всегда. Самый лучший способ отказаться совсем. Но если не получается нужно составить график, или раз в неделю 0,5 или раз в 2 недели литр, и все выпил норму - стоп. Пусть жена или дети в противном случае говорят что "папа" алкаш (ну чтобы прям стыдно было, ).

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически согласен.
Сам, 2 года провел в таком режиме. Дошел до трёх полторашек в день. Без особого выхлопа,без потери активности, без каких- либо напрягов. Сам осознал, что это уже- ебать как дохуя.
Слазил по- тихоньку: неделя 3 полторашки/день, неделя 2 полторашки/день, неделя 1 полторашка/день.
Выпивать/нет-нет забухать, не перестал, но только по выходным.
Синьку ежедневную, заменил на брусья/турник/прогулки со своими собаками. Первое время, замещал газировкой разной- помогало.
Из плюсов, только что просыпаться стал бодрее, да в силе/выносливости прибавил.
Главное завязывать без резких "движений" и ЗАРАНЕЕ(!!!!!) найти чем будешь замещать освободившееся время.
Я, уже больше года в таком режиме и вполне рад!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смог бы я так и не было бы этого поста

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Сможешь обязательно, если захочешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай дружище, я всю свою сознательную жизнь,придерживался того что- всё в твоей голове.
Главное, договориться с самим собой, иначе, это швах, не стоит себя мучать.
Кода будешь готов, сам поймешь, а если, нужно резко, то тогда к психологам/наркологам твоя дорога. Что-бы вправили мозги и физическую зависимость облегчили.
Попробуй сам с собой договориться. Это лучший варик.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, не получилось... вот по этому и психологи наркологи. Как выяснилось в них ничего зазорного нет. Когда мог сам остановиться - не хотел, захотел - увы не могу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да отвечаю, ТЫ- гонишь!!!
Уже сказал- Всё в твоей голове!
Будь пацаном,человеком,но не тупо телом. Ты, ежедневно видишь это дно. Если сам с собой не договонишься, там и окажешься- 146% инфа!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Это самая проблема договариваться с собой... Проще с кем-то другим договориться или с господом Богом... Кто бухает, тот поймет..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя полностью понимаю.
Тут такая тема, либо сам смогёшь, либо,без помощи- не пнокатит. Мой тебе совет, для себя реши, с начала.
Будет сложно, пиши сюда. Как смогу, поддержу.
Автор поста оценил этот комментарий

Договариваешься с собой утром - 2 рюмки, поправит и больши ни ни, потом допиваешь то, что осталось в бутылке, потом в магазин, го то утро повторить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во во, до двух рюмок ты договариваешься с одним собой, после них с другим собой. Все эти вещи из разряда, я вот смог, я вот теперь раз в 3 месяца могу 0.5 потянуть это все очень индивидуально и либо у человека не было физической зависимости, либо очень сильное чувство воли (в чем я сильно сомневаюсь). Уже много раз бросал пить своими силами (как ты понимаешь безуспешно, о попытках своих - писал выше), когда выходило не пить с неделю - месяц, начинаешь давать слабину, гуглишь, может ли запойный алкоголик пить в меру? Даже интернет даёт в этом плане дельный совет, он говорит нет. Если ты уже спился и алкоголь вошёл в твой метаболизм, то даже спустя год завязки, когда организм перестроится в нормальное русло - алкоголь вернёт все вспять, будто и не было этих 365 дней без него.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин возьму на заметку... Я пробовал резко... Не пить ваще ничего. Хватило на 4 дня... Этот номер не прокатил... Газировку надеюсь нулевку пил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лемонады рразнве, максимум5 квкс
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное эйфорическое

Автор поста оценил этот комментарий

Я сам пивной алк, в периоды воздержания оч круто помогает томатный сок, самый простой, я люблю сок "Привет"
И даже с шашлыками такой сок заходит супер. Попробуйте

1
Автор поста оценил этот комментарий

И соевое мясо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там же вкус совсем другой, сколько не пробовал, все фигня. Всё таки алкоголь свой вкус придает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Только пива беру 2х2,5 каждый день. Благо финансы позволяют. Но на работу на следующий день иду нормальный, голова не болит ибо знаю, что 2х2,5 это норма и как снотворное после рабочего дня....иногда и жена может помочь допить пиво. Как-то понимаю, что всё это тоже неправильно. Нужно вечернее пиво заменить на какую нибудь другую и недорогую безалкогольную жидкость.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати... Еще такая хуйня... Вот взял я к примеру литра 3 и выпил днем... Потом пририпарило быть как огурец, типа гости и все такое. Сажусь на вел и ебашу километров 5...это вообще пиздец. Во первых опасно, так как координация так себе, так как расслаблен и поддат, плюс нагрузка на мотор... И второе - алкоголь уходит и при нагрузке потеешь и немного хуево... Спрашивается, зачем покупал и пил???? Я вот не в ладах пока с мозгами в плане бухла... Понимаю что творю хуйню, но отказаться не могу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я так... Блять вот сижу пью... Взял две по 1.32... Жена пиво ненавидит. Вот нахера взял сейчас??? А хер его знает... Тяга

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так только дома. Сижу, попиваю пивасик и релаксирую над онлайн игрой. ....уже привычка. ...капец...
1
Автор поста оценил этот комментарий

переходи на спиды)  и еда не нужна) и пить не будешь ) и похуедешьь )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно безалкогольное попробовать, вкус почти тот же, хотя-бы часть заменить, раз важен обьем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, понимаю что не совет, но... во время вынужденной диеты по причине дуоденита спасался компотом из сухофруктов. А сейчас заменяю пиво холодным чаем фьюзти лесные ягоды. Но если честно я не уверен что это новое пристрастие менее вредно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пересел с пиваса и более крепких жидкостей на квас и чай холодный (лучше свой, охлаждённый из холодильника, с натуральной мятой и лимоном/лаймом)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стал варить пиво сам, попробуй, с твоими объемами это выгодно ))
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, привет коллега, пришлось блин пароль вспонимать от этой помоечки. Кароч докладываю, 10 лет жил примерно в таком режиме - что ни вечер то пивас, литра 3-4. Всё думал что откажет первым, печень, там почки, желудок. Долбануло откуда не ждал - начала ехать кукуха. Видать, пошёл по п***е гормональный баланс (не мерили пока), вечно плохой сон, мини-похмелье каждое утро, алкоголь не покидающий организма своё дело сделали. Получил депрессию, панические атаки (шикарная вещь, рекомендую), агорафобию. Вчера от психотерапевта, выписал антидесы и транки. Почему-то запретил пить. Кароч можно бухать спокойно, а потом транками баловаться (пока не знаю как они под шашлычок), успехов!

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Героин . Но там много других проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку