Бросаю курить!

Привет, начать наверное стоит с того как я привязался к сигаретам.
Началось всё в 10 классе когда мои коллеги пристрастились к никотину, у них была своя компания, они курили до уроков, во время уроков, после уроков и соответственно классно общались и имели общие проблемы. Причиной моего самоубивания послужили интерес и активная социальная жизнь которую приносит эта привычка вместе с собой. С самого начала я не верил что процесс курения чем-то может понравиться и не понимал как люди привязываются к этому. Первая сигарета была ужасно и выкурена не в затяг, я потихоньку втянулся, но думал что в любой момент я могу бросить. Как же я ошибался в тот момент, по прошествии трёх месяцев я уже не представлял себя без сигареты. Значение выкуриваемых сигарет в день достигло 15 и остаётся таким же по сей день. Первая попытка бросания была с помощью вейпа (не слишком в этом разбираюсь, но это был smok stick v8) я с лёгкостью продержался месяц на никотиновой жиже, до первого употребления алкоголя с разряженным вейпом, тогда я снова попробовал сигарету на вкус, потом ещё одну и они затянули меня снова. В последующие несколько раз я пробовал айкос, лоджик, снюсь, но в итоге всё равно начинал курить заново.
Сейчас только что наступил новый 2020 год, поэтому хотя бы в связи с этим я должен бросить. Не говоря уже про отдышку, першение в горле и постоянный кашель, запах от одежды, постоянные траты денег на это.
Вот такой вот пост получился, чукча не писатель как говорится. Сегодня 4 января 2020 года мною была выкурена последняя (я надеюсь) сигарета, с завтрашнего дня начинаю бездымную жизнь. Буду держать вас в курсе каждый день и пилить постики. Если я дал обещание целому информационному ресурсу, то обратного пути нет.
Если у вас был успешный опыт бросания поделитесь пожалуйста в комментариях, без дополнительных средств.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей