Бросаем курить

тема легальных наркотиков ещё не закрыта. по крайней мере одна из них. (тему алкоголя я ворошил не раз, но ещё не закончил с ней.)
тема сегодняшнего поста- Сигареты. а если быть точнее легальный наркотик, под названием Никотин.

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост

моё первое знакомство с ним (никотин) было ещё в школьные годы, было мне примерно 12 лет. брат начал курить, (он на 5 лет старше) я попросил попробовать.
затянул пол сигареты. и всё. всё поплыло, слезы, сопли, кашель, удушье..
с легальным наркотиком под названием алкоголь (Этанол) я познакомился 4 года спустя. было мне 16 лет. ну знаете, все же пьют, а рекламу пива в те времена гоняли даже по телевизору!
все пьют, никто не умирает сразу же. ну и я начал пивко пить..

как сейчас помню. крыша пятиэтажки, Миллер 0,33 и кусок сыра косичкой.

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост

одна бутылочка и пздец.- Антоха! у меня всё по кадрам идёт!- моя первая фраза другу когда алкоголь мне по шарам йобнул.
я помню как меня впервые накрыло. в глазах всё помутнело, в голове хер пойми что, координация нарушилась. честно, не понял ничего и вовсе не понравилось.
но- пил дальше, через день, два.. алкоголь начал всё чаще и чаще мелькать в моей жизни.
Алкоголь развязывал мне язык, я был скромен весьма.
развязывал язык, я чувствовал себя старше.
думаю много у кого было такое в то время, во времена юношества, когда хотелось быть и казаться взрослее/старше.
взрослее хотел себя чувствовать и я. я пил. Миллер 0,33 сменилась на Миллер 0,5. и так далее. дозы повышались.

в 17 лет, я начал курить сигареты. сначала по пьяни. многие и пьют и курят, никто ведь не умирает сразу же.
вот и я курил. сначала пьяным, а потом уже и трезвым стал курить.
до сигарет бегал отлично, на длинные дистанции не сказать что лучшим был, но был и не самым плохим. это уж точно.
17 лет, времена студенческие. я "учился" в ПТУ, второй курс. в Сентябре, ещё до сигарет я пробежал кросс хорошо, вторым пришёл. отдышка 5-7 минут, готов бежать дальше.
в Октябре я начинаю курить сигареты.. курил осень, зиму, и по моему два месяца весны. возможно три. давненько это всё было. начинаю забывать. но суть то в чëм- я пробежал кросс. как и раньше, на "хорошо". а на финише я чуть не умер.. причём мне на тот момент казалось что действительно отъеду. я не мог отдышаться, было ощущение того, что у меня просто нет лёгких, я очень долго сидел, никак не мог отдышаться, придти в себя.
а прокоптился я на тот момент всего 7-8 месяцев.

13 год идёт моей жизни с наркотиком. с наркотиком под названием Никотин. они в любом магазине, десятки видов.
вы заметили кстати, какая эволюция произошла с Никотином? эта эволюция шла в ногу с технологической эволюцией. от неубиваемых Нокий и до современных лопат. во сколько раз стали мощнее компьютеры?
да у меня телефон, с которого пишу вам, во много раз мощнее моего первого компьютера! а телефон у меня обычный, бюджетный китаец.
а первый компьютер с трудом тащил С.т.а.л.к.е.р.а.
примерную мощь моей первой ЭВМ прикинуть можно. технологическая эволюция идёт огромными шагами..

Никотин тоже эволюционировал- сигареты с капсулами,
вейпы, айкосы, гло. чего только сейчас нет.

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост

самое главное, чтобы люди курили, парили. несли деньги свои.
деньги в обмен на наркотик и яд.
страшный человек, который придумал и выбрал легальные наркотики, наркотики которые убивают на протяжении всей жизни человека.
есть люди, которые всю жизнь курят. представьте только, сколько мы отдаëм денег? а сколько здоровья? что взамен от сигарет получим?- ничего! и это в лучшем случае!
моего дядю увы, настигла РАКовая сигарета. 58 лет, сильный, коренастый мужик. его больше нет.
человек можно сказать курил всю жизнь. отдавал за это свои деньги. а что получил в ответ? -смерть. смерть от рака лёгких..
употребляя яд ничего хорошего нельзя получить! это касается и алкоголь, и сигареты. (Этанол, Никотин)

пришло время сигарет. я говорю им хватит!
алкоголя время прошло, 13 лет забрал он у меня. 10 месяцев назад я сказал сам себе хватит! я осознал что алкоголь это наркотик. наркотик который уничтожает медленно. незаметно для человека.
медленно, незаметно и доступно. 10 месяцев назад я сказал алкоголю хватит. 10 месяцев не пью. ни грамма.
ни на новый год, не за встречу. я не хочу пить яд. хватит.

пришло время сигарет! и я говорю им хватит!

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост

хватит. 13 лет моей жизни. страшно представить сколько денег на ветер ушло. ведь действительно, деньги на ветер. дым, в обмен на деньги. как же это глупо.
Никотин- наркотик, хоть это не отрицайте. а то часто попадаются люди которые заступаются за алкоголь. мол это не наркотик. это мы ещё поспорим.
я завязал сам с этой бедой, и всего лишь пытаюсь помочь людям обрести свободу и независимость от легальных наркотиков. наркотик -длиною в жизнь.
жизнь -длиною в наркотик. никто не знает когда человек допьëтся или докурится до рака..
Никотин -наркотик, хотя бы с этим не спорьте. заберите у курящего человека сигареты, он с ума сойдёт без них.
каждый час/полчаса курить надо, как наркоман, дозу свою..
что алкоголь, что сигареты -наркотики!

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост

наркотики легальные, убивают долго. с хорошей зависимостью.
люди пьют, курят, отдают свои деньги для того, чтобы себя уничтожать.
пришло время Никотина. и я говорю ему хватит! 13 лет у меня забрал! деньги считать не буду, всё равно их мне не вернуть. а в совокупности с алкоголем.. там вообще всё страшно. как минимум новая, хорошая машина. как максимум хороший дом, с новой, хорошей машиной.
чтож, прощай, Никотин! слëзы пускать не буду.
и дым твой тоже.

Бросаем курить Вредные привычки, Никотин, Сигареты, Борьба с курением, Истории из жизни, Совет, Помощь, Алкоголь, Мат, Длиннопост