Бревно в глазу.

Воровство, коррупция, чиновников, гаишников и других госслужащих хают все кому не лень. А я придерживаюсь такого мнение, что какой народ, такая и власть. Почему я так решил? Приведу примеры:
Я работаю сисадмином. Кроме списанного, я с работы ничего не таскал. Когда рассказываю знакомым - в лучшем случае вижу недоуменный взгляд, в худшем называют лохом. Как это не утащил? Да, специфика работы такая, что я могу методом замены собрать у себя дома парк компов, а запчасти списать потом. Только вот с детства я знаю что такое чужое, а что такое свое, да и денег хватает чтобы самому купить то, что мне нужно.
Один товарищ вообще удивляет своим лицемерием. Все время говорит, какие гаишники продажные, какие они сволочи, что взятку у него вымогают. А недавно пришел злой, как черт-права отобрали и взятку не взяли. Вот ведь сволочи, да?
Еще оказывается отстаивать свои права позорно. Если тебя избили и ограбили, если у тебя вымогают взятку, если твой сосед из вредности испортил твое имущество-в полицию подавать заявление нельзя! Этож не по-пацански стукачить. Что не мешает этим же "пацанам" подать заявление, когда они сами по шапке получат.
Законы обходят, сами воруют, отстаивать свои права в суде лень и не по-пацански. Как в таком государстве законы будут работать если нормальные законы никто не принимает, а те единицы, что есть никто не выполняет и не защищает?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, сами виноваты. И девченка из травмата бабахнувшая кавказца в метро, который на нее с ножом шел, а до этого её друга порезал, тоже правильно срок получила. Хуле это она на нож с травматом. Не по честному это, не по совести!

И ребята из власти наши с неприкосновенностью конечно не виноваты, это народец такой достался, развращает епт. Очень меня это умиляет.

Почему пьяного судью за рулем гаишник не может остановить, а меня может? Чем мы отличаемся?
А так да, давайте вновь обратим взор на врача которому шоколадку сунули и цельную ТЫЩУ РУблей. Вот он истинный ворюга и взяточник. Ага.
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий
А я говорил что чиновники не виноваты, что они ангелы во плоти? Они сволочи, и таких сволочей еще поискать, однако как вы думаете, много ли не стало бы пользоваться своим положением? Вы бы лично не взяли взятку за плевое дело, которое вас не касается, и получив годовую зарплату?
Я не говорил что они не виноваты, я говорю что и на себя надо смотреть.
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю автора на 100 процентов.

Я однажды разговаривал с товарищем на тему рабочих, которые занимаются тяжким трудом за копеечную зарплату, в то время как их начальство шикует. На что он мне ответил, что это их вина. Если тебя реально не устраивает положение дел - иди бастуй, иди меняй работу. Но по факту, большинство людей устраивает положение дел. Людям нравится сидеть на привычном месте с привычной, пусть и мизерной зарплатой.

И раз уж мы затронули вторую по популярности на пикабу тему "а ля все пидорасы, а я Дартаньян". Так давайте затронем и первую - "все бабы суки".

Почитайте горячее, там каждый третий пост про то, что девушки не готовят, не уважают парней, изменяют, продаются, но суть вот в чем. Спрос рождает предложение. И если бы мы - мужики, не были зачастую тупыми ублюдками, которые готовы ублажать любую высокомерную и избалованную мразь с красивой мордашкой, то она бы себя так не вела. Я, признаюсь, будучи помладше тоже думал не тем местом, но нужно ведь это перерастать, печально смотреть на 40летних мужиков, которых жены смешивают с гавном, а они стоят понурив голову.

Мне лично приятней жить, считая что ответственность за все, что со мной происходит лежит на мне. То есть это не меня наебали, а я позволил себя наебать. Не соперник победил, а я был недостаточно хорош и проиграл. Так я чувствую себя более значимым. А иначе и жить не хочется.

П.С. То единственный человек, который осилил дочитать этот коммент до конца, знай - ты красавчик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спавсибо как мило. Ты тоже, лови плюсик =)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж ты так себя наёбываешь-то? Не стыдно за себя?
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, надо смотреть на себя и следить в первую очередь за собой. Но невозможно здесь что-то изменить в глобальном масштабе "снизу". Только "сверху".
Борьба с коррупцией и воровством должна распространяться от президента ко всем остальным и разрастаться как дерево. И только тогда будет порядок.
Например, ты начальник филиала и тебе нужно назначить начальников отдела. Так ты за них головой отвечаешь и знаешь, что за их косяки и взятки будут драть тебя. Ты внимательно должен отнестись, с ответственностью, ты должен гореть идеей общего дела и человек тебе нужен такой же. Попался раз на воровстве - катись куда подальше.

А сейчас получается, что никто никакой ответственности нести не хочет. Все работают наотъебись. И идет это с верхушки до самого низа. В такой схеме единицы честных чиновников не могут ничего.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и чиновников нам не с Марса завозят. С народа ведь все вышли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам выбор:
Работаете в БТИ, вам приносят 1 млн рублей, чтобы вы подписались под бумажкой на плёвую перепланировку (сделать выход из квартиры на первом этаже через балкон, так частенько делают магазинчики мелкие), ваши действия? Вам за это точно ничего никогда не будет, магазин будет работать. Недовольными могут остаться, только какие-то гипотетические жители этого дома, до которых вам совершенно нет дела. А теперь представьте что с такими предложениями к вам приходят довольно регулярно, а зарплата у вас, как у мелкого чиновника около 25-30к рублей. Ещё раз спрошу: каковы ваши действия? Вы настолько честен и благороден, что ни за что, ни разу бы не поставили подпись, за 1 млн рублей?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я и пишу что таких ситуаций быть не должно и должен быть контроль. Чтоб человек знал что будет наказан если нарушает. Ставит ли он машину во второй ряд, ставит ли подпись, продает ли права.

И да, я бы не поставил. Но ты можешь не верить.
Начни с себя как говорил автор вполне нормально и правильно. Но ситуации в корне это не поменяет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начать с себя это мало. Если ты заставил жить себя по закону - то ты изменил только одного человека. А если бороться с произволом, а не закрывать на него глаза, можно помочь многим. Обычный пример-увидели неправильно припаркованные машины. Только единицы позвонят и сообщат о них. Остальные будут пачкаться, пролезать, орать матом или класть кирпичи на газетку, только ситуацию это не изменит.
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы поставил, подписей бы 20 точно, ну а потом уже честно жить бы начал.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не поставил. Это взятка в особо крупном размере,за пустяковую перепланировку. Очевидно же что подвох.
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе так, для справки - та девчонка, бабахнувшая из травмата, стреляла в лежачего, пока его же говнодавами еще трое охаживали. И был он, как позже выяснилось, совсем не кавказцем. Меньше надо во всю муть верить, которую тебе показывают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мде? Видео с ютуба было о другом. Не буду спорить.
Автор поста оценил этот комментарий
Один из троих "нападавших" кавказец был, да и тот не с ножом.
Автор поста оценил этот комментарий
хуйню не неси, если лицо с должностным иммунитетом было задержано на месте преступления то на него иммунитет уже не распространяется, а вот если приходят с бездоказательными обвинениями и знают что они идут допустим к судье то хуй там был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. судьи сбивающие людей это доказывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Тыщу рублей? Да лааадно...

Я вот попал в больницу с аппендицитом. Мало того, пролежал там более 5 часов (перед срочной операцией, да) и почти дождался разрыва аппендикса, так ещё и перед операцией было "-ну вы ж понимаете... -Сколько? -5к рублей".

Отдали 5к рублей. За то время, что больница была дежурной по городу, было 5 человек с аппендицитом.

Один из этих пяти при мне пару часов лежал и стонал от боли, потому как он изначально опоздал, а лежал уже 7 часов. На операцию его забрали, обратно не вернули, в отделении его не видел больше.

Ещё один вернулся после наркоза в каком-то адском бреду и отходил пол ночи, ходить смог день на 3-4 только, и то с трудом.

Ещё двое с перитонитом - один пришёл не вовремя сам, другой вовремя, но опять же очередь.

И один я - у меня всё нормально было, от наркоза отходил в адеквате, ходил на следующий день, выписался раньше срока.

1 человек из 5 получил нормальную операцию, хотя она простая. И именно этот 1 отдал "ну вы ж понимаете". Совпадение?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То-есть после этого вы не пошли и не написали в полицию и прокуратуру? Там бы заинтересовались, уж поверьте, ибо беспроигрышное дело.
Вот так и живём.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"ну вы же понимаете..." не похоже на "дайте денег, иначе не сделаю операцию". И тот факт, что из пяти операций сделана одна нормально, можно назвать совпадением при большом желании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это называется халатность. А вкупе со смертностью - намеренная халатность.
Автор поста оценил этот комментарий
//Мало того, пролежал там более 5 часов

Это нормальная практика при неясном диагнозе.

//Отдали 5к рублей

Кому именно и когда? Ведь обследуют одни врачи, режут и вводят наркоз другие, так кому платил?

//по городу, было 5 человек с аппендицитом

Откуда такая инфа? О_о

//На операцию его забрали, обратно не вернули, в отделении его не видел больше.

Съели, наверное, это обычная практика у врачей.

//вернулся после наркоза в каком-то адском бреду

Обычное дело.

//ходить смог день на 3-4 только

По причине?

Смею предположить, что ты не совсем честен в своих комментариях.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Диагноз был ясен, 5 часов я лежал просто так, ко мне никто не подходил.
2. Тому, кто режет. (насколько я понял, делится он)
3. Инфа такая оттуда, что аппендицитников клали в одну палату в том отделении, а потом ещё и кормили за одним столом - было время поговорить.
4. Обычное дело? Судя по реакции врачей, не обычное совсем, по их же словам, наркоз был подобран не верно.
5. По причине того, что ему было очень больно даже просто двигаться.

Предположение не верное.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит все таки ситуация с бредом необычная, даже если не платить денег?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял вопроса.
Тот парень ничего не платил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы сказали, что "по словам врачей ситуация необычная"
Т.е. он не платил денег, и среди тех кто не платил денег ситуация оказалась необычной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю о чём они думали, когда говорили, что с дозировкой ошиблись.
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь вы накатали куда надо заявление?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку