Брекеты. До и После

Просто без лишних слов. У меня их и нет.
2.5 года ношения и сегодня наконец то демонтировали.

Теперь нужно учится улыбаться, а то всю жизнь при чужих людях было стеснения какое то.

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, чем ты чистил их ДО? При такой сложной геометрии отличная чистота

раскрыть ветку (34)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

- Ух, какие зубы! Новые?

- Нет, я их стираю Лаской.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле купить завод Ласки чем новые зубы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крот эффективнее
11
Автор поста оценил этот комментарий
Перед установкой брекетов делают профгигиену, лично я ещё каждые полгода в брекетах просила повторить, т.к. ссыкотно что что-то упущу. + Ортодонт рекомендовала стоматологическим лаком периодически пользоваться
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лаком? Это что за зверь?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
GC Tooth Mousse, не сочтите за рекламу, советуйтесь со своим врачём, просто рассказываю, что такие штуки существуют. По сути после чистки зубов мажешь зубы и сидишь с ним несколько минут, потом выплёвываешь. Ща погуглила и он везде то гель, то крем, то лак — хер поймешь. Я бы сказала, что по консистенции как паста зубная наверное. У стоматологов есть ещё прямо лак, после проф гигиены реально как ногти красят им зубы и он потом слазит противно немного. Тоже типа для укрепления эмали. Лично мне помогло в общем. На одном зубе начинался кариес: было пятнышко белое. Отпустило к счастью)
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

после проф.гигиены они капу надевают с пастой. 5 минут сидишь и всё.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про слепок зубов или что?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну когда мне делали проф.гигиену полости рта.

Они брали железную капу, надавливали туда пасту фосфорсодержащую какую то.

И надевали на зубы и сидел я так 5 минут. Потом её вынимали, ополаскивали рот и всё.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это фторирование. Делается для укрепления эмали и приостановливания процесса разрушения. У дочери начинался кариес(белое пятнышко), а нужно было ее на долгожданные (больше мной) каникулы отправить к бабушке на 2 месяца, сделали фторирование, вернулась уже без этого пятнышка
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такого не было, поэтому удивилась)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное везде всё разное используют)

3
Автор поста оценил этот комментарий

фторлак. Содержащий фтор состав, который наносится на зубы для профилактики кариеса. Я покупала в магазине для стоматологов.

19
Автор поста оценил этот комментарий

зубной щёткой и пастой блендамет)))))

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нифига не смешно)
Самый интересный вопрос и главным момент сомнения в брекетах. Как вообще такую конструкцию чистить-то? Столько всяких углов/ложбинок. Там же зарастет все слоями и разрушится за такой период... Или все это время питаться жидкой пищей?

Очень слабо верится, что до/после это один человек.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ирригатор в помощь. Ёршики, щетки, зубные нити .

10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор уже ответил про ирригатор и ёршики применительно к брекетам, более того - оказывается ирригатор и ёршики нужны и без всяких брекетов. Как и чистка после каждого приема пищи. И тогда частота проблем с кариесом сильно снижается.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да и просто чистый рот после использования ирригатора это очень приятно. И минус запах изо рта, даже намёка на него не остаётся при регулярном использовании чудо-девайса)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы хронического тонзиллита не было...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А причем здесь тонзиллит?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От него во рту ужасный запах
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо. И это вообще не лечится? Вроде для тех же миндалин есть свои ирригаторы..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лор сказал, что нет. Нужно просто регулярно полоскать рот, горло и ходить на промывку горла от гнойных комочков (запах именно от них). Эти процедуры облегчают, оттягивают процесс воспаления
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все не сложно на самом деле. Обычная щетка, плюс ирригатор. Ирригатор вообще штука клевая, даже без брекетов. Потому что щетка в принципе не прочищает все. Еще есть щетки с одним пучком щетинок, ей мне лень постоянно пользоваться, так что чередую. А, еще электрическая щетка)))) 4 штуки для зубов, все потому что я маньяк. Вообще хватает обычной щетки и ирригатора.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все в один голос про ирригатор говорят) пожалуй стоит узнать, что за зверь такой) и чем отличается от направленного ополаскивания

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, это охрененная вещь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенная вещь. Раз попробуешь - потом тяжело без него

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 5 щёток:

обычная для чистки задних поверхностей и жевательных

ортодонтическая для передней поверхности

монопучковая для придесневых участков

большой ёршик для чистки под дугами

маленький ёршик для чистки между зубами

одна чистка занимает 8-10 минут.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Куча щеток/ершиков/нитей плюс ирригатор. И тратишь на гигиену утром и вечером прилично времени + после каждого приема пищи ирригатор обязательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он работает? Т.е. насколько мощный поток? Воду тёплую заливать? Как чувствительные зубы реагируют?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поток мощный, но не больной. Легче теплую, она лучше чистит чем холодная) там в инструкции все написанно будет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моего ещё мощность регулируется, можно начинать с минимальной и постепенно увеличивать до комфортной вам. У меня aquajet, он дешевле вотерпик, но меня всё устраивает) И воду лучше фильтрованную лить, а то из труб у нас течет не пойми что.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку