Брекеты. До и После

Просто без лишних слов. У меня их и нет.
2.5 года ношения и сегодня наконец то демонтировали.

Теперь нужно учится улыбаться, а то всю жизнь при чужих людях было стеснения какое то.

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, заебался ходить по стоматологам. А воняет изо рта и болят зубы при прикусе также как десять лет назад. И двадцать. И тридцать. Нормально зубы мне сделали тока тридцать лет назад. Когда я в техникуме учился. Стоматологи горите в аду. Всё, можете минусить, но пусть у вас тогда зубы будут такие же как у меня.
раскрыть ветку (26)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Пс, вонять из рта может от желудка.
Ну я так, прост.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё если тонзиллит ... Вообще хоть гланды вырезай:(
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё из-за пазух воспалённых, там гной может скапливаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще из-за кишечника.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток не поняла, 30 лет назад сделали зубы, и все эти 30ть лет воняет? Мне лор сказал - 90 процентрв неприятного запаха - это НЕ зубы, кишечник.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу был пост гастроэнтеролога,где он этот миф развенчал.А ещё вонять может от миндалин,когда там тонзиллит хронический

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Зубов гнилых нет, их вообще больше половины нет. Гланды удалены. Но с рождения гастрит и проблемы с желудком, запах не ужасный, но неприятный. Раньше постоянно спасался жвачкой, но это замкнутый круг, от жвачки желудок еще больше страдает. Один врач посоветовал, когда чувствую неприятный запах, просто сьесть маленький кусочек хлеба. С жвачки слез, спасибо доктору. Пол жизни пытался восстановить желудок. И питался правильно и лечил, все без толку(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте овсяной кисель! У меня супруга страдала желудком. Всех гастроэнтерологов в городе объездили. Потом кто то посоветовал этот кисель. На вид как густой клейстер, на вкус как по мне, ужасно. Только им и получилось излечить этот недуг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

желудок такая вещь... Один раз запустишь и на всю жизнь...

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, поэтому я и пошла к Лору. И он мне выдал свою статистику )

Автор поста оценил этот комментарий
Так себе пикабушный гастроэнтеролог
Автор поста оценил этот комментарий

ещё от зубного камня хорошо пахнет изо рта)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрели, кист нет в деснах? Анализы на кандиду и стафилококк сдавали? Вполне возможно, что запах или из жкт, или надо снимки дёсен делать. Не все стоматологи про это говорят, к сожалению (( многим проще латать дыры, чем их предотвращать, или удалять зубы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такой стоматолог был, 4 нерва из-за его попустительства потеряла (ну и сама дура, только в 20 лет об этом начала задумываться). Сейчас лечить 13 зубов. Стоматологов не боюсь, а вот счёт от них... Памагити)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты опасный тип)))

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я добрый, это стоматологи такие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Бывают они жестокие, что даже взрослые заплакать могут)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в момент выставления счета
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ирригатор. Значительно улучшает вообще всё, начиная с запаха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то в стоматологическом посте заговорили про ирригатор. Стоит ли он приобретения? Он нужен в первую очередь для профилактики кариеса?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классная штука. Как выяснилось, даже самая тщательная чистка и нить всё до конца не вычищают. Я вообще фанатка зубной нити - это прям сродни медитации для меня. Но ирригатор оказался шагом вперед. Решилась после многочисленных отзывов, все о значительных улучшениях после использования.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая замена зубной нити

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила после установки брекетов. Оказалось, что он ещё и для десен полезен - перестали воспаляться.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант заменить всё на вставные на шурупах..Но заменишь почти на квартиру свою.Если есть родня в Беларуси вдвое дешевле выйдет, потому как на это надо неделю-две
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть куда шурупы ввинчивать ( Нерв удалён, питания зуба нет, природа лишнего не любит, кость начинает уходить, в итоге, ввинчивать не куда (( Есть вариант там саморезы какие то прямо в челюсть вгоняют в таких случаях, но цена ещё больше устремляется в космос.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку