Брекеты. До и После

Просто без лишних слов. У меня их и нет.
2.5 года ношения и сегодня наконец то демонтировали.

Теперь нужно учится улыбаться, а то всю жизнь при чужих людях было стеснения какое то.

Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы
Брекеты. До и После Стоматология, Брекеты, Медицина, Здоровье, Ортодонтия, Было-стало, Зубы

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с ретейнерами

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Ещё и капы на следующей недели забирать поеду)))

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у вас уникальный случай, либо они не обязательны и ретейнера достаточно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня только один зуб кривой был, причём места ему достаточно было, поэтому никак не расширяли челюсть. Капу сделали, но я ненавижу, когда во рту инородные предметы, которые можно снять, я так в детстве съёмные зубные брекеты не смог относить положенный срок и снимал через неделю. Капу в итоге не носил, разок попробовал, на пару часов меня хватило и всё, лежит и пылится. С другой стороны начал к зубному ходить, не связанному с выпрямлением зубов, мне сказали, что из-за того, что брекеты я носил - зубы поменяли расположение относительно друг друга и начали стачиваться в местах соприкосновения, и вот от этого капа бы меня спасла. Пока на это забил, хотя есть вероятность, что мне это аукнется через много лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зубы и должны двигаться во время ношения брекетов. Именно для этого все и затевается. И задача ортодонта как раз все правильно спланировать и следить за этим, чтобы все правильно двигалось и ничего не стачивалось.

Я носил брекеты 3 года. Каждые пару недель на прием для проверки и корректировки. Ничего не сточилось. Никто капу даже и не предлагал. Да и не носил бы я ее, по той де самой причине. Если что-то мешается и оно опционально - носить не буду.


Поэтому либо у вас, опять же, уникальный случай. Либо просто доктор не очень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если что то где то стачивается, на зубы дальние лепят "капельки" и челюсть перестаёт закрываться полностью. Ходил с такими 6 месяцев. То ещё удовольствие при приёме пищи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь их всю жизнь носить надо будет?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ретейнер носится 6 лет. Но многие не снимают. Он вообще не мешается и про него забываешь уже через пару дней.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А менять тоже не надо весь этот срок?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они наклеиваются и всё. Просто надо чистить хорошо, что бы зубной камушек не образовывался)


И следить за ними. Если отклеится, сразу бежать и просить что бы обратно приклеили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде и довольно просто кажется - зубы выровнять, но сколько сложностей, оказывается..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас буквально кости будут двигаться во рту. Вообще не просто =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку