Брекеты

Ребят, подскажите пожалуйста. Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно. Ситуация такая, у меня постоянно отклеиваются брекеты... Хотя я ничего запрещённого не ем, а так же соблюдают все правила чистки. Т.е. Мне приклеивают и буквально через 3-5 дней что то отходит.. Я устала постоянно ездить в клинику это просто невозможно. Орт говорит мол сама виновата, так как что то не то кушаешь...последний раз приклеили в среду а в субботу уже отклеился когда ела варёный рис.. Теперь орт говорит будешь платить за приём ибо их клиника не рассчитана на такие частые приёмы. Хотя в договоре указанно, что 200тыс я оплачивал за то, что лечение будет бесплатное... Мб клей плохой? Или они что то не так делают подскажите..

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите на консультацию к другому ортодонту в другую клинику. Расскажите что брекеты отклеиваются. Выслушайте второе мнение.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо за совет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ортодонт. Но есть опыт ношения у меня и у сестры. У меня стояла система Даймон3, она саморегулирующая, ни разу ничего не отвалилось за 2 года. У сестры на "классической" системе раз 5 отклеилось на крайнем верхнем, в итоге одели зуб в мет. кольцо, и все, прекратилось.

Может, в вашем случае напряжение на брекеты слишком сильное, например, от дуги. Или клей слабый. Я бы задумалась о качестве специалиста, который с вами работает.

Автор поста оценил этот комментарий
Отваливаться ничего не должно. Ношу сама полгода. Зубы были очень кривые. Я ем вообще все, даже сухари
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку