37

Брекеты

Ребят, подскажите пожалуйста. Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно. Ситуация такая, у меня постоянно отклеиваются брекеты... Хотя я ничего запрещённого не ем, а так же соблюдают все правила чистки. Т.е. Мне приклеивают и буквально через 3-5 дней что то отходит.. Я устала постоянно ездить в клинику это просто невозможно. Орт говорит мол сама виновата, так как что то не то кушаешь...последний раз приклеили в среду а в субботу уже отклеился когда ела варёный рис.. Теперь орт говорит будешь платить за приём ибо их клиника не рассчитана на такие частые приёмы. Хотя в договоре указанно, что 200тыс я оплачивал за то, что лечение будет бесплатное... Мб клей плохой? Или они что то не так делают подскажите..

Дубликаты не найдены

+4

Вам попалась хуевая клиника с хуевыми врачами, которые только деньги выуживать горазды. По-хорошему, расторгать договор, забирать деньги, за вычетом стоимости самих брекетов и идти в другую клинику. В этой вы точно не получите ничего кроме траты времени и нервов.

раскрыть ветку 3
+2

Вот я думаю что они нифига не вернут. Типо мы же клеили и тд

раскрыть ветку 2
+3

В Роспотребнадзор позвоните\напишите. Там вас проконсультируют по вашим правам, что и как можно сделать в данной ситуации. Все можно будет вернуть, но нужно будет побегать.

раскрыть ветку 1
+18
200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно.

Ни хуя себе бесплатное. В утешение могу сказать одно: ты не вымрешь.

раскрыть ветку 4
+7

200 стоит установка брекетов и все лечение до самого снятия брекетов. Просто у каждой клиники своя система. Кто-то берёт за установку 50, а оставшиеся 150 пациент платит постепенно в течение лечения. Автор имеет ввиду то, что деньги все заплатил сразу и поэтому доктор обязан его принимать по любому вопросу бесплатно ( условно бесплатно, так как пациент заранее оплатил). А если по вопросу ТС, то брекеты могут отклеиваться не только от твердой пищи, но и от перепадов температур. От мороженного, например. Ну и во время еды. Если зубы верхние касаются нижних брекетов.

0
И то не факт
раскрыть ветку 2
0

Вы про какой момент?

раскрыть ветку 1
+6
Я так понимаю, что вы купили полный комплекс ухода за 200 тысяч, т.е. со всеми чистками, доводами, сменой пластин последующей? Тогда вас просто разводят на деньги, нормальный материал не может так мало держать. Я за 8 месяцев только дважды доводила брекеты до ума. Все вцелом встало мне на то время в 1200$, сняла за ненадобностью потом.
раскрыть ветку 3
+2

Да все верно это все входит в стоимость 200тыс. Просто реально смущает, что брекеты вообще не держатся и постоянно отваливаются..

раскрыть ветку 2
+2
Нет, ну может быть у вас уникальная какая-то эмаль, но скорее всего кто-то рукожоп, да ещё и жадный в плане закупки материала. Всё-таки стоит скандалить и попробовать подать жалобу о ненадлежащем выполнении услуги
0

Слать нахер и тыкать мордой наглой в договор. Если не рассчитано на такое частое посещение то пусть клеит нормально, а не на просроченный композит, условно говоря.

+2

Заплатил 20к за установку брекетов на верхний ряд (в цвет зубов). По 4к в месяц на подтяжку. В первый месяц один раз отклеились 2 кнопки от керамических коронок (оно и логично, мы этого ждали). Врач просто взял клей посильнее, с тех пор ничего не отклеивается. При том что я жру что хочу и как хочу. Сырая морковь, яблоки, орехи, мясо, карамель и тд. Хотя я опосался что нужно будет супчики через трубочку пить)

раскрыть ветку 3
+1

Повезло вам с орт

раскрыть ветку 1
+2

да хз. пока во рту кривой, редкий, покосившийся забор обмотанный проволокой - сложно что-то сказать. Ну и у меня очень нетривиальная ситуация. Посетил много клиник, видел много кейсов разных ортодонтов, и все эти кейсы это просто детский лепет по сравнению с моей ситуацией. реально.

0
Нельзя есть твёрдую пищу потому что со временем происходит градация клея, появляются микротрещинки и вскоре брекет отваливается.
+2
Я в свое время так же ставила брекеты, отдала 150 тысяч. И для говорящих что это много мону сказать что за 2.5 года обслуживания я больше не заплатила не копейки. У меня ни разу ничего не отклеилось, а я и грызла яблочки целиком (а не резала на кусочки) и орешки ела. Так что сходите в другое место, покажите, получите заключение и требуйте с них деньги назад
+3
Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно.

Вот тут у меня шаблон сломался. Наглухо.

раскрыть ветку 19
0

мы не знаем валюту

@Assolka5 город хоть какой и в чём 200к были

раскрыть ветку 18
+2

Москва

+1

Ну да, но все равно платить за бесплатное лечение.. Хотя может сам материал столько стоит.

Я думал про Беларусь сначала, но там вроде деноминация была и нет уже шокирующих сумм.

раскрыть ветку 16
+2
Вины с Вашей стороны я не вижу. Скорее всего проблема и не в материале. Видимо нарушается техника нанесения бондинга.
Стойте на своём, не платите больше. У нас в Караганде можно поставить брекеты со всеми коррекциями за 80 тысяч тенге
раскрыть ветку 4
+3

Ну давайте справедливости ради отметим, что брекеты бывают разные. В одном и том же месте можно поставить брекеты за 150, а можно и за 50. Зависит от системы.

раскрыть ветку 3
+1

Справедливо и другое - в разных местах одни и те же брекеты можно поставить за разную сумму. Зависит от места.

раскрыть ветку 1
0
Разные то разные, но вот механизм действия один и тот же. Чтобы брекеты помогли, нужен грамотный специалист. Когда стоматолог покупает брекеты, то в наборе нет бонда(клея). Поэтому всё зависит от стоматолога. Брекеты это всего лишь инструмент, нужны только знания и опыт
+1
Сходите на консультацию к другому ортодонту в другую клинику. Расскажите что брекеты отклеиваются. Выслушайте второе мнение.
раскрыть ветку 3
+2

Хорошо, спасибо за совет

раскрыть ветку 2
0

Я не ортодонт. Но есть опыт ношения у меня и у сестры. У меня стояла система Даймон3, она саморегулирующая, ни разу ничего не отвалилось за 2 года. У сестры на "классической" системе раз 5 отклеилось на крайнем верхнем, в итоге одели зуб в мет. кольцо, и все, прекратилось.

Может, в вашем случае напряжение на брекеты слишком сильное, например, от дуги. Или клей слабый. Я бы задумалась о качестве специалиста, который с вами работает.

0
Отваливаться ничего не должно. Ношу сама полгода. Зубы были очень кривые. Я ем вообще все, даже сухари
+1

У меня брекетов не было, но подобные вопросы я обычно решаю фразой, что вышестоящие органы этой ситуацией очень заинтересуются.

Если клиника вам делает такие брекеты, что они от мягкого риса способны отклеиться, это большой вопрос к клинике. Не сами ж вы сидите себе отколупываете)

0

За пол года ношения брекетов с постоянным употреблением орехов и яблок ничего не отклеилось, когда поставили орт сразу сказала, что верхние зубы встали на нижние брекеты и зубы их оторвут во время следующей еды, поэтому поставили специальные пломбы. У вас нигде зубы не касаются брекетов?

0

Орбуз и ппрсики это грамматика 39lvl

0

У меня после аварии два брекита отклеились, один из них сломался. А так на 6 пару раз оталывались, т.к. верхние их отламывали. Переклеили и всё.

0

У брекетов площадка уже может быть непригодна, поэтому не держатся

0

Кстати, а может быть, 200 тысяч ушли на операцию по смене пола? Такие скоростные операции наверняка недёшево стоят.

раскрыть ветку 5
+8
Вот так сделаешь операцию по смене пола, и будет так же каждые несколько дней отклеиваться.
раскрыть ветку 4
+3

После вареного риса .

раскрыть ветку 3
0

Лечение бесплатно, а за что 200тыщ?

-1
Как-то странно, у нас осмотры платные, деньги берем поэтапно. Вообще, если брекет отклеился, его заново не клеят, так как нарушается поверхность. Да, в экстренном случае можно, но один раз, не более. Попробуйте вернуть деньги и начать все заново в другой клинике. Надо чет делать, а то это хуйня какая то
раскрыть ветку 2
+1

Брекеты клеят более одного раза при отклеивании. Поверхность никак не меняется. Ее обрабатывают на пескоструйном аппарате и обезжиривают. Неплохо получается, каждый раз брать новый брекет.

раскрыть ветку 1
+1

а ну если есть пескоструйка, пожалуйста) просто у нас нет такой)

-3

За год и 3месяца носки ни один брекет не отклеялся у ребенка, ели сняли, когда я носила ела даже яблоки. Не ела только орбузы и ппрсики - волокна застревали. Скорее всего не качественно приклеены. В каком месте вам ставили? Есть ли отзывы? Кто рекомендовал?

раскрыть ветку 10
+3

Орбуз это шедеврально!

раскрыть ветку 3
+2
Орбуз отклеЯлся.
раскрыть ветку 1
0

А что вы хотите, как на ценнике на рынке узбеки написали, так и называют))

+2

Волокна от арбуза? Пфф! Это вы еще апельсин с брекетов не отковыривали.

раскрыть ветку 1
0

Апельсины, пфффф! а хамон снимать с брекетов - не пробовали?  )

+1

Рекомендации были от врача стоматолога

+1

МГМСУ им. А.И. Евдокимова Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии на улице Вучетича

+1

Повезло, я вообще обхожу стороной твёрдую пищу, а то боюсь тогда вообще без брекетов останусь

-1
Главное русский язык с ребёнком не учите, а то такой же неуч будет
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: