Брекеты

Ребят, подскажите пожалуйста. Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно. Ситуация такая, у меня постоянно отклеиваются брекеты... Хотя я ничего запрещённого не ем, а так же соблюдают все правила чистки. Т.е. Мне приклеивают и буквально через 3-5 дней что то отходит.. Я устала постоянно ездить в клинику это просто невозможно. Орт говорит мол сама виновата, так как что то не то кушаешь...последний раз приклеили в среду а в субботу уже отклеился когда ела варёный рис.. Теперь орт говорит будешь платить за приём ибо их клиника не рассчитана на такие частые приёмы. Хотя в договоре указанно, что 200тыс я оплачивал за то, что лечение будет бесплатное... Мб клей плохой? Или они что то не так делают подскажите..

Стоматология

647 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пол года назад поставила железные брекеты оплатила 200тыс. Такая большая сумма так как лечение бесплатно.

Вот тут у меня шаблон сломался. Наглухо.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

мы не знаем валюту

@Assolka5 город хоть какой и в чём 200к были

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, но все равно платить за бесплатное лечение.. Хотя может сам материал столько стоит.

Я думал про Беларусь сначала, но там вроде деноминация была и нет уже шокирующих сумм.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто сумма реально большая 200 тыс рублей на дороге не валяются и такое обслуживание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне давали договор. В договоре указанно, что я оплачивал 200 тыс это за все. Т.е поставить потом снять и любой другой приём бесплатный так как я уже все оплатила, если надо поменять дугу или ещё, что то могу прийти и они это все делают. Но в последнее время врач начала возмущаться, что брекеты слетают у меня и списывает все на меня. Был даже такой момент что я пришла в клинику мне приклеили и я ушла. Итог успела доехать только до метро а это 15 мин занимает и у меня снова отклеился пришлось обратно ехать. Так она сказала, что не мог он сам за 15 мин сам отклеится и виновата снова. Хотя я даже ничего не ела и не пила пока шла к метро..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это клиника и у вас есть договор, то для начала напишите претензию со всеми фактами на имя руководства. И думаю ортодонт там не один. Попробуйте сменить врача
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же смущает тот фактор, что приём ведёт не совсем врач а студенты(интерны), видимо проходят практику что-ли. На последнем приёме я вообще была в шоке когда пришла а там видимо "новый" студент которая вообще нифига не знает и ей на мне показывали как и, что клеить:/

1
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял это типа гарантии на работу пока не снимут брекеты

(их носить почти год пока выровнять зубы)


к примеру

200к тенге это 35к.руб

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, нифига разница. Ну 35к это уже немного. Вернее, дешево. А то я-то офигел от 200к рублей)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да 200тыс РУБЛЕЙ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это именно рубли
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда дофига

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от города и системы брекетов, а так же от срока который эти брекеты надо носить и что исправлять. Если около двух лет, да и еще с поднятием зубного ряда, где регулярно выдают резиночки и прочее, то вполне нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такую сумму тебя должны в попу целовать, и уж точно нормально приклеить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или как выше сказали это что то типа абонемента. Один раз платить, а потом безлимит так сказать на обслуживание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все верно.

Автор поста оценил этот комментарий

И на вопрос сколько ещё будут стоять брекеты он говорит не знает скоро снимем, а скоро это когда тоже не понятно. Так же смущает тот фактор, что приём ведёт не совсем врач а студенты(интерны), видимо проходят практику что-ли. На последнем приёме я вообще была в шоке когда пришла а там видимо "новый" студент которая вообще нифига не знает и ей на мне показывали как и, что клеить:/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по времени скорее правда. Это все смотрится от того что именно правят. Например разворот зуба может занимать времени от месяца. А вообще по вашим рассказам стремная клиника какая то. Если они брекеты наклеить не могут, то где гарантия что правят правильно. Вам предварительно панорамный снимок зубов делали, слепки снимали, фотографировали зубной ряд?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делали только панорамный снимок зубов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку