Бредовые записки. Как все начиналось 2.

Осень пролетела незаметно, зимние каникулы ещё быстрее, и вот сидим мы на школьных батареях, отогревая свои зады, подмороженные январским холодом

-а это кто?-пихаю Олю в бок локтем и тыкаю носом в сторону высокого парня в костюме и белой рубашке, с растегнутыми верхними пуговицами. Стоит посередине школьного коридора, свысока наблюдая за всем происходящим, периодически приглаживая копну непослушных чёрных волос.

-ааааа, это же Эльдар. Он уходил после 9 класса и решил вернуться, доучиваться 10-11. А че? Понравился?

-я бы хотела с ним подружиться, он наверное интересный,-соврала я себе и Оле заодно.

-ну давай я попрошу моего нас познакомить, а то он вроде так прям не общается со всеми.

-не знаю-решила не проявлять инициативы, вдруг ему не интересно.

-как хочешь- пожала плечами подруга и и потащила меня за руку на урок.

...

- а все таки он клевый- повторила я через месяц, нёсясь в очередной кабинет с Олей под ручку.

-задолбала-шипит Оля и резко меняет направление так, что я повисла на руке у неё тряпочкой, а в следующую секунду стояла перел ним.

-можно с тобой познакомиться? Это Таня я Оля, очень приятно-не дав опомниться выпалила она.

-Эльдар-как то как в средневековье, склонился ко мне и протянул руку. Быстро залившись краснотой, пожала руку и драпанула что есть сил. Во мне перемешивалась целая буря эмоций, хотя ничего не произошло. Все последующее время мысли были заняты только им. Когда я стала подумывать что в общем то на этом все, раздался телефонный звонок

-алло Таня... это Эльдар. Мы сможем сегодня увидеться?

-ээээ.... ммм... привет- потупила я- так уже вроде поздно... 8 вечера... но я попробую отпроситься.

-давай, буду ждать тебя у дома через пол часа.

Аааа, начинаю бешено носиться по дому, срочно собираться но забываю отпроситься, хорошо что дедуля мировой, отпустил сразу но наказал долго и далеко не шастать. В назначенное время выбегаю на улицу, он уже ждёт. Один, посреди улицы, в чёрном пальто и без шапки, как в каких то фильмах про любовь. Наверное тогда я и влюбилась впервые. Погода была по зимнему прекрасна. Тихо, тепло, искрил снег от света фонарей, мы сидели на заснеженной лавочке и разговаривали, о том, что хотим серьезных отношений, о том как видим свою дальнейшую жизнь, и вроде бы ничего особенного, но тот вечер остался в моей памяти навсегда, это был весь спектр эмоций, это была первая влюбленность, такие серьёзные разговоры от двух начинающих самостоятельный путь людей) а потом он пропал... две недели мучительного одиночества и неизвестности.

14 февраля. Настроение в точке на которой сижу, выползаю с кабинета прямиком на эльдара.

- постой.. я долго думал. Будешь моей девушкой?

Выпучив глаза не могу сообразить не слова а в голове прыгают барашки, белые такие, пушистые, но как приличная мадам выдаю

-мне надо подумать... с месяцок.

-думаю до конца уроков тебе времени хватит. Я жду. И остался ждать в коридоре.

Оставшиеся два урока невозможно было усидеть на месте и хотелось незаметно улизнуть куда подальше. Но он дождался и все что я смогла это выпалить - ну ладно. И он пошёл провожать меня домой. А я шла рядом и чувствовала необыкновенное счастье.

Гуляли каждый вечер, бродили по сугробам, создавали свои тропинки, валялись в снегу... однажды, смотря на звёзды он попросил разрешения поцеловать. Наклонился, начал целовать... - хватит меня облизывать- выдала я после двух минут сего действа, не понимая что от меня то требуется в данной ситуации.

Мы встречались 2 года, вместе готовились к экзаменам, вместе проводили все свободное время, никогда не ссорились, он был моей поддержкой и опорой во всем. Закончилась школа, он поступил в университет, а мне оставалось доучиться два года и воссоединиться с ним в новом будущем, а пока все грозило только расстоянием.

- алло, Тань, это Альбина, сестра Эльдара, он у тебя не появлялся? Он пропал куда то и мы его уже неделю не можем найти, если что узнаешь, пожалуйста, сообщи.- тихое непонимание, отсутсвие мобильных телефонов на тот период не давало мне возможности заподозрить пропажу человека так быстро. Весь мир перевернулся, мысли хаотично начали складывать пазлы возможных вариантов. Через ещё пару недель таких поисков выяснилось что в силу каких то обстоятельств они затерялись с другом в огромном городе. Все простили, поняли, но вместо университета отправили в армию. Проводила, обещала ждать. И понеслись, звонки- когда вся рота отжимается, письма с грустью и смешными историями, тонны признаний и месяцы ожидания. Звонок среди ночи

- старший кто то там кто то такой то, вы татьяна? Эльдар вам знаком? Он отсутсвует в расположении части, если что то будет известно сообщите по номеру......

Осела на пол.