50

Бразильские коксиньи (кокшиньи)

Coxinca (коксинья, кокшинья) - популярное бразильское блюдо.
Представляет собой заварное тесто с куриной сливочной начинкой, сформованное в виде куриной голени, обваленное в панировочных сухарях и обжаренное во фритюре.

майонезный соус (например yum yum)
Курица:
175 гр. куриного филе
вода - 500 гр.
1 кубик куриного бульона
соль - 1 ч.л.
Тесто:
куриный бульон - 200 гр.
молоко - 150 гр.
соленое сливочное масло - 22 гр.
мука - 250 гр.
сухой куриный бульон - 0,5 ч.л.
Начинка:
курица
чеснок - 1 зубчик
маленький белый лук - 0,5 шт.
зеленый лук - 1 ст.л.
томатная паста - 1 ст.л.
свежая петрушка - 1 ч.л.
паприка - 1 ч.л.
черный перец
крем чиз - 50 гр.
моцарелла - 30 гр.
Панировка:
сухари панко
молоко

Свежие в Telegram

Влейте воду, курицу, бульонный кубик и соль в кастрюлю. Отварите до готовности. Процедите бульон, измельчите курицу. Разогрейте сковороду, обжарьте нарезанный лук и чеснок на оливковом масле. Снимите с огня. Добавьте курицу, нарезанный зеленый лук, томатную пасту, нарезанную петрушку, паприку, черный перец, крем чиз, моцареллу. Попробуйте на соль.

Дальше приготовьте тесто.

Влейте в кастрюлю процеженный бульон, сухой бульон, сливочное масло и молоко. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и медленно всыпьте муку, постоянно помешивая. Готовьте тесто до того момента, как оно начнет отставать от дна кастрюли. Снимите с огня и дайте немного остыть.

Приготовьте панировку. В отдельную емкость налейте молоко, а в другую емкость насыпьте сухари панко. Тесто разделите и каждую часть скатайте в шарик (тесто довольно липкое, работать с мукой). Расплющите, выложите начинку. Если расплющить тонко, начинку сложно будет закрыть, по этой причине расплющиваем в средний слой, но жарить дольше. Сформируйте кокшиньи.

Опустите их в емкость с молоком, затем обваляйте в панко.

Жарьте во фритюре (10-12 минут).

Подавайте кокшиньи с майонезным соусом.

Кулинарная мастерская

11K постов48.8K подписчика

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г