Boxberry и авито-доставка потеряли посылку с моим товаром

Продавал на авито аккумулятор для контролера xbox. Нашелся покупатель, оплатил авито-доставку через Boxberry, и я все это успешно ему отправил.


Когда покупатель получал мою посылку, написал, что вместо ожидаемого там аккумулятора он нашел в ней набор красок и блокнотов для рисования. Сказал, что производил вскрытие посылки в присутствии сотрудника Boxberry. И, понятное дело, отказался от нее.


Потом посылка приехала обратно ко мне, и, что не удивительно, внутри я обнаружил не свой аккумулятор, а эти самые краски. И, поскольку это не то, что я отправлял, написал заявление об отказе, и посылка укатила куда-то на склад Boxberry.


Далее я написал в службу поддержки Авито, описал свою проблему, приложил фотографии, которые я сделал в отделении Boxberry, когда отправлял посылку и видео распаковки посылки, когда получил ее обратно. Они обещали разобраться, но прошел месяц, и они так ничего и не сделали, говорят, что сделали запрос в службу доставки и ждут ответ. Никаких сроков по решению вопроса назвать не могут.


Скорее всего, Boxberry в какой-то момент перепутали посылки, и мой аккумулятор уехал к кому-то другому, а мне достались их краски. Либо, что менее вероятно, покупатель, при получении, забрал себе мой товар и положил вместо него эти краски.


Что можно сделать? Как можно ускорить процесс, чтобы он не канул в лету? Как вернуть товар или деньги за него?

Лига Юристов

32.8K постов37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.