Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Босындар, сізді азастанда ктпейді

Крик души. Простите, но нужно высказаться.

Я с негативом отношусь к военным действиям, идущим сейчас, сочувствую украинским беженцам и русским оппозиционерам, чья система моральных ценностей, вынудила их заняться миграцией.

Но, друзья, поймите меня правильно, когда вы приезжаете в Казахстан, вы приезжаете в Казахстан, а не в Украину или Россию. Здесь вам никто кровати заправлять не будет, а говорить придется на казахском языке, поймите это. Вы не кандасы, вы гости

Может я и излишне злая девушка, но тут у нас Азия, а не Европа, нам в глобальном масштабе плевать на ваши разборки и на вашу национальную гордость.

Бомбануло, признаюсь. Но вчера ко мне на прием (я детским дерматологом работаю) пришла мать с ребёнком украинского происхождение, причем пытаясь пробиться вне очереди, аргументируя это особым положением и требуя особого уважения от остальных. Затем активно пыталась говорить со мной на своем язык, хотя я несколько раз просила ее перейти на казахский.

Босындар, сізді азастанда ктпейді Справедливость, Мигранты, Беженцы, Казахстан, Врачи, Негатив, Неуважение, Мнение

В итоге осмотра, выяснилось, что у мальчика эритразма, благо носящая поверхностный характер и не успевшая серьёзно прогрессировать, так что традиционно решила спасать курсом лечения эритромицином 4 раза в сутки, но впечатления от общения с пациентами остались крайне негативные.

P. S. Прошу, друзья, не делайте так