Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 4. Кудыкина гора/Липецк - поиск колодок

В понедельник решил все же доехать до "Кудыкиной Горы". Проснулся, позавтракал и в путь. Дорога далась достаточно легко и всего через полтора часа я был на месте.

К сожалению по понедельникам парк как бы не работает, но мне удалось туда попасть. Правда ВАУ эффекта не получилось. Собственно побродить по парку с час принял решение ехать до дома.

При первом же торможении услышал не приятный звук. Остановился, посмотрел состояние колодок и понял, что их почти нет сзади, а спереди я торможу "в долг". Делать нечего, поехал искать колодки в Липецк.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 4. Кудыкина гора/Липецк - поиск колодок Мотоциклы, Мотопутешествие, Мототуризм, Истории из жизни, Длиннопост, Мото

Честно говоря не ожидал, что не удастся найти колодки на стелс. По городу я прокатался часа три, объездил все известные магазины. Известные мне и навигатору. К сожалению везде результат был один, на мой пепелац колодок нет.

Зато приятно удивил магазин "Актив" Со своей микро выставкой ретро техники.

Бортовой журнал. Выпуск 1. Часть 4. Кудыкина гора/Липецк - поиск колодок Мотоциклы, Мотопутешествие, Мототуризм, Истории из жизни, Длиннопост, Мото

Не найдя колодок пришлось ехать обратно, переживая о возвращении домой, в Щëлково.
Правда переживания эти быстро перекрыло желание прокатиться по окрестным населенным пунктам.

Путь домой занял почти 3 часа, проехал везде, где только было возможно. Честно говоря от дороги до дома получил куда больше эмоций, чем от посещения парка развлечений.

Ехал не спеша и любовался природой, архитектурой местных храмов (не смотря на весь мой атеизм). В общем день прошёл не зря, я в очередной раз убедился, что дорога помогает избавиться от каких-то молочных проблем, от тревог ненужных. Ну и самое главное, за день проехал почти 600 километров, чему был удивлëн и одновременно рад. Пожалуй это был один из лучших дней с начала августа.

Мото

5.8K постов11.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже проблем не было, ломалось то что сам ломал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А карбюраторы у них да, проблема. У меня сейчас с ускорителей стоит и постоянно перебивает на светофорах. Отстраиваешь что б не переливал - не едет больше 80 XD
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти движки по 50+ тысяч бегают. В группе "стелс флейм" в вк у многих по 40-50 тысяч уже пробег. Сам 24 тысячи без проблем откатал, продал, новый владелец год катается. Карбюратор может мозги делать разве что
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мой достался с пробегом 18000, сейчас 26873, за период с 28мая по сей день. И честно, не думаю что дальше будут какие то особые проблемы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эта модель нет, лучший китаец что есть на рынке, я на нем из Саратовской области в Ханты-мансийск гонял, потом в Питер, вышло 17 тысяч км. Еще один чувак едет щас из Москвы в Магадан, в прошлом году одна девушка из Питера на Алтай гоняла, и мужик один в 2015 вроде гонял из Архангельска на Байкал. Еще знакомый один из Питера в Крым ездил. На других китайцах не ездят так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное, что весь движок собрать тысяч 10, закинул запы и попер куда глаза глядят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Москва это не вся Россия. Да и когда он у меня был, даже из Москвы не смогли прислать, просто не было. Хотя нужны всего крышка цепи и успокоитель на него же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, сейчас проблем нет
Автор поста оценил этот комментарий
На авторынке был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этой причине я Флекса то и продал. Покупка запчастей может превратиться в квест. Причем с изучением китайского языка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве, как ни странно, проблем нет с запчастями.
показать ответы