Борьба с ЖСК 3 Санкт-Петербург. Нужна консультация

Борьба с ЖСК 3 Санкт-Петербург. Нужна консультация ЖКХ, Санкт-Петербург, Юридическая помощь, Негатив

Добрый день уважаемая лига юристов. Редко пишу, а уж за помощью обращаюсь вообще впервые, но видимо у всех наступает такой момент. К сути. Есть МКД у которого первые этажи отведены под коммерческие помещения. Управляет этим все делом некое ЖСК3. Суть в том, что практически все первые этажи заняты незаконно! У ЖСК нет ни договоров аренды, не выставляются счета на ЖКХ и т.д. Кроме того, многие из "арендаторов" сделали перепланировку помещений, что привело к появлению трещин по всей высоте дома. Но это только вершина айсберга, там переписки с разными инстанциями по различным вопросам стопка бумаг метра полтора высотой. И это не все проблемы, связанные с ЖСК.
В доме есть совет дома и председатель этого совета, как могут борются с происходящим, но им не хватает юридически грамотного в этих вопросах человека, который бы изучил имеющиеся материалы и хотя бы направил энергию активистов в нужное русло и время от времени контролировал процесс. Поэтому прошу помощи у уважаемых юристов, кто готов взяться за это дело? Надо поставить на место зажравшуюся УК и вернуть жителям дома право распоряжаться их общедомовым имуществом.
P.S. В комментах почему-то решили,что я прошу бесплатной помощи, это не так. Я ищу специалиста, который послушает председателя, проанализирует имеющиеся документы, уяснит конечную цель и направит на путь истинный. Я понимаю, что работа должна оплачиваться.

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.