Борьба с угревой сыпью

Вдруг кто-то не знал.

Для ЛЛ мне помогла обычная «классическая» болтушка.

С 13 лет у меня проблемы с кожей. Постоянно. Мама всё говорила: вот закончится пубертат - пройдёт, не прошло. Так же было и с «начнёшь половую жизнь», «родишь ребёнка», «родишь второго ребёнка», просто после 30 лет… Не прошло.
Я пробовала все, поверьте. От дягтерного мыла, плазмотерапии, до химических пиллингов. Постоянные лечения у дерматологов, у косметологов и эндокринологов с гинекологами (они назначают девушкам ОК, от этой проблемы).
Подкожного клеща нет, гормоны в норме. Просто кожа такая. Не важно, что я ем - вредную пищу или на ПП сижу - все равно они есть и лезут. Жуткие эти прыщи.

Постоянные покупки дорогой уходовой косметики, лекарственных препаратов: базирон, зинерит и тд
Вечная борьба. Огромное количество потраченных денег и времени.

И вот мне 36 - зашла в аптеку и увидела болтушку. Раньше относилась скептически, думала если мне дорогостоящие процедуры и средства не помогают, то это тем более. Но взяла попробовать.

Цена 1200 тенге или 150 рублей (на сегодняшний день). Протирала лицо утром и вечером, не трогая глаза и губы. И о чудо! За 2 месяца прошло всё! Вся сыпь! Никаких угрей, никаких воспалений и новых высыпаний. Даже поры чистые. Кожу не сушит. Я счастлива!
Единственный минус: очень горькое на вкус, перед тем как целоваться - лучше хорошо смыть водой.

Состав болтушки:

Борьба с угревой сыпью Кожа, Угри, Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Длиннопост


Вдруг кому-то поможет, кто ещё не пробовал.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Всем добра!

P.S. Сейчас кожа чистая. С прыщами я не фотографировалась. Только с фильтрами или макияжем.
Поэтому и фото нет, извините.

Дополнение к посту:

Это средство продаётся в аптеках, у них есть рецептурно-производственный отдел. Состав у болтушек разный, мне помог тот, что на фото.

Названия нет. Просто болтушка. Просто бутылёк.
Фото из интернета:

Борьба с угревой сыпью Кожа, Угри, Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Длиннопост
Борьба с угревой сыпью Кожа, Угри, Прыщи, Лечение, Лицо, Проблемная кожа, Длиннопост

Лига красоты

45 постов156 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это территория свободная от политики

Это территория свободная от расовых, половых, религиозных или любых других предрассудков, а так же

Это территория где каждый может поделиться своим видением прекрасного

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по составу болтушки, причиной прыщей были все таки бактерии.
раскрыть ветку (57)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Как и почти всегда.
раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде как гормональные сбои и аллергии на пищу в большинстве случаев
раскрыть ветку (39)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Не. В конечном счёте, в 80% случаях сводится к бактериям. То есть аллергия и гормональные сбои убивают природную защиту кожи и начинаются проблемы даже с тем ежедневным количество м бактерий, что присутствуют. Понятно, что можно "изнутри", но снизить бактериальную нагрузку всегда помогает.
раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Я 15 лет лечился от акне, потратил вагон денег, изучил гору случаев. В подавляющем большинстве идёт дисбаланс в гормональной системе. Я написал, что причина в пище может быть, но и определенные вещества из пищи в итоге на гормоналку влияют. Чтобы определить причину прыщей, нужно потратить просто колоссальное количество времени и средств, и специалистов тучу обойти. Клещ же определяется соскобом элементарно, и также просто лечится курсом антибиотиков. Обычно, когда ничего не помогает, прописывают ретиноиды, и даже для приема во внутрь. Но по сути лучше найти причину, сдать анализы на гормоны, на пищевые аллергии, потому что причиной может быть любой продукт, а их сотни. А какой нибудь роаккутан просто сужает (грубо говоря) сальные железа, но не борется с причиной
раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажу. Огромные проблемы с кожей были в 12-13 лет. Остались рубцы маленькие сейчас. Гнойные прыщи размером с большой палец. До лица не мог докоснуться, а уж смотрели на меня все с ужасом. Начал замечать что смотрят не в глаза а в лицо. Но только роаккутан помог мне. Роаккутан штука сильно действующая, мне немного ударило по печени, помню один вечер блевал и мне повезло. Волосы мог не мыть неделю из-за того что жира выделялось минимум. Кому то меньше повезло-у кого-то сушило глаза. Так что роаккутан это не просто суживатель пор, а гораздо более сложный процесс. Но я всё равно задумался. Прыщики иногда выскакивают и не супер приятные. В целом лицо чистое. Может схожу к дерматологу. спасибо
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Почитай принцип действия роаккутана и аналогов, уменьшает размер сальных желез и делает кожное сало более жидким. Также положительно влияет на процесс деления клеток кожи. Но да, видимо в твоём случае изотретиноин был последним решением. Хотя ты пишешь, что сейчас прыщи тоже иногда появляются, последи причину, она сто пудов есть. Стресс, пища, уход неправильный...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

изотретиноин штука прикольная
По какой то причине у меня были фурункулы на затылке, врачи назначали длительный курс Роаккутана, но из за его дороговизны пришлось пересесть на Сотрет
Теперь постоянно пью эти таблетки 1 раз в день

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно это сколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на 3 года курс расчитан

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если причина - клещ или какой-то особо подлый штамм бактерий, то роаккутан может привести кожу в такое состояние, что эта живность на ней перестаёт выживать, и результат лечения долгий. Пока снова не занесёшь заразу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и все правильно делал. Обычно всегда идёт два пути, изнутри и снаружи. Вот только диагностика почти всегда проблема именно из-за большого диапазона внутренних причин
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно, изнутри и снаружи, в первую очередь, чтобы рубцов недопустить. А диагностика это вообще отдельная песня, дерматологи очень часто ( я это писал) сразу к ретиноидам прибегают. Ладно там мазь наружная, но если не прокатывает, сразу изотретиноин назначают. Он конечно оч круто помогает, но побочек много.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу сказать, что "бактерии", как ты их назвал, эта причина лежит на поверхности, ее любой дерматолог проверяет чуть ли не на первом приеме. Поэтому было бы все так просто ..
раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё хочу добавить тем, кто а данный момент лечится. Советую попробовать исключить из рациона кофе, молочку, все что содержит сахар. Каждый пункт исключается по очереди на две и более недели, чтобы понять какой именно. Ну и советую обратиться к дерматологу, и самостоятельно поизучать мировые (американский и европейский) протоколы лечения акне. Поверьте, прыщи лечатся
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо верила, что молоко так влияет, а потом как-то незаметно перешла полностью на соевое и через месяц кожа на лице очистилась, отличный эффект)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак да, я помню у Малышевой программа была (кусок даже на Ютьюбе есть), там железно утверждают, что от шоколада прыщей быть не может. Я ем шоколад и все, понеслось. У других людей такая реакция может быть вообще хоть на что, на какой нибудь рис или картошку, к примеру
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть такое явление, называется инсулинорезистентность ( не помню как пишется). Грубо говоря, чувствительность к инсулину падает, это тоже может быть причиной прыщей
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне ее ставили лет 10 назад, потом сняли по результатам лечения

Автор поста оценил этот комментарий

Сахарный диабет это. Когда чувствительность к инсулину падает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Инсулинорезистентность - это преддиабетическое состояние

1
Автор поста оценил этот комментарий
Преддиабет второго типа вроде
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот заметила, что употребление кофе помогло сдерживать ужасные подкожные прыщи, молоко никак не сказывается, а выкуривание пачки сигарет так вообще чуть ли не до идеала очистило кожу😄 при очень плохом питании

Мне уже больше 30 лет и как бы я не пробовала правильно питаться, исключать сахар, заниматься спортом, ничего не помогало на 100%

Видимо в моем случае помогло употребление чего-то горького, что влияет на желчь, а желчь в свою очередь ещё много на что влияет, но тут надо быть аккуратным с ней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скорее всего целенаправленно не отслеживали и не исключали продукты или другие факторы. но на это могут уйти месяцы
2
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не связывала молоко и высыпания на лице и плечах, а года полтора назад знакомая посоветовала исключить его из рациона совсем. помогло. не сказать, чтобы на лице было все очень плохо, но периодически вылезало неприятное, а тут практически перестало. и на плечах кожа очистилась, раньше много таких мелких высыпаний было.
неожиданное для меня открытие, кнч, ибо из всех источников прет "ну полезно жи!".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шоколад туда-же
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку на пару протоколов, если остались? А то я находил действительно стоящие работы, но как очень безалаберный человек забывал их сохранять и в итоге терял, а сейчас ничего нормального найти не могу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у меня нет, но если погуглить и неск источников сравнить, думаю найти несложно. Они примерно выглядят как классификация акне по тяжести. Для каждой стадии протокол лечения, соответственно. Антибиотики в купе с ретиноидами наружными, как пример. Ну вот по таким принципам попробуйте поискать
Автор поста оценил этот комментарий

Советую попробовать исключить из рациона кофе, молочку, все что содержит сахар
А кофе почему исключить? Или имеется ввиду с сахаром кофе?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я перечислил основные аллергены, кофе лично у меня кожу жирнит оч сильно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, что опять уточняю, но просто чёрный кофе БЕЗ сахара и молока жирнит кожу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кофе сам по себе. Не уточню как это работает, но такое встречается. Причем тема оч тонкая, может быть реакция даже на определенный сорт кофе. В моем случае оч жёсткая реакция на кофе, сладкое, в частности на молочный шоколад по типу альпен голда, газировки, на острое. Самый прикол в том, что сделаешь шоколад, к примеру, а реакция наступает через день два.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё забыл про острое и жареное, они тоже часто могут влиять на кожу. Тестировать надо, аллерген может быть самый непримичательный
Автор поста оценил этот комментарий
Как снизить эту нагрузку? Про умывние и нетрогание лица грязными ладошками в течение дня- понятно. А если не помогает?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Используй болтушку

Автор поста оценил этот комментарий

Не наносить крема и другие "тяжелые" средства на кожу без предварительного умывания. Заменить полотенце для лица (либо банное, которым вытираешь лицо) на салфетки/туалетную бумагу - так как на полотенцах бактериям живётся чудесно. Чаще менять наволочку, не трогать крема и средства для кожи - если они в банке, то можно доставать одноразовым деревянным шпателем или зубочисткой.

Автор поста оценил этот комментарий
С врачом разговаривать. Так, после умывания обработка кремом. Возможно с местным антибиотиком, с антисептиком. Пробовать в течение дня защитный крем, с антисептиком, лучше пробовать натуральные, календула, ромашка. Только перебирать осторожно, чтобы аллергии не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень сильно мучался от прыщей и угрей. Рожа как зона боевых действий.

И чёт я где то вычитал, что чем лицо не мажь - вмешиваешься в естественные процессы кожи.

И я перестал что либо делать. Даже умываться - умывался только утром, благо образ жизни позволял. Душ раз в три дня.

И помогло 🤷🏻‍♂️ причём достаточно быстро, где-то за полгода кожа успокоилась и начала заживать потихоньку.

По сей день стараюсь лишний раз не трогать кожу.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

рада, что вам помогло, но мыться раз в три дня... приходится каждый день пользоваться общественным транспортом. так вот, многие являются адептами вашего образа жизни. и находиться с ними рядом в жару невыносимо. люди, мойтесь пожалуйста! вы же воняете жутко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, я ж не говорил что надо быть грязным и вонючим. Специально ведь упомянул, что мой образ жизни позволяет редко мыться.

Просто поделился своим опытом в борьбе с весьма трудной проблемой, но получил коммент мимо кассы и пару минусов (это значит наша с тобой ветка будет скрыта под кнопкой "ещё комментарии" 🤷🏻‍♂️)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь теперь, пожалуйста, со мной еще тем, какой образ жизни позволял вам мыться раз в три дня? вы сидели один в четырех стенах и никуда не выходили? вам кажется, что от вас не воняет, свое г*но не пахнет, а окружающим приходится нюхать ваши миазмы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лечили полтора года. Ну до этого были они уже года 4. Чем ток не лечили. В том числе антибиотики, проивовирусные, все лекарства которые возможны с аптек. Результата не было совсем. С гормонами все в порядке вроде как. Аллергий нет. В оак были только лейкоциты и соэ сильно повышены. Но выглядел я ужасно. Я просто гнил снаружи. Белая простынь с вечера, с утра вся в крапинку желтокрасную. Рубашки сразу убрал в долгий ящик, кучи гноя. Не помогало вооьще ничего ни одна болтуушка. В конце концов положил меня в кожвен, где мне дали акнекутан, и мазали фукорцином. На глазах все пропало. Остались только шрамы. Сеучас спустя ещё 5 лет после этих событий, иногда возникают на груди и затылке. Но это даже не 1% от того что было тогда.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продам базирон
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
без регистрации и SMS
15
Автор поста оценил этот комментарий
мне из состава только трихопол знаком) как я штурмовал в 14лет старых аптекарш по всему району ради этих таблеток. А потом тупо поехал в центр города где много баров, клубов и аптек. И купил их в первой попавшейся, там еще провизор молодая тетка была, в нагрузку посоветовала взять презервативы, чтобы больше трихопол не покупать)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда должен был помочь базирон.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штамм у неё другой наверное был, левомицетин вообще всё нахрен убивает

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, насколько мне известно, обычно воспаления вызывают анаэробные бактерии, там пофиг какой штамм, против базирона у них шансов нет. Может процент был слишком высокий, лицо сжёг, а бактерии ещё не подохли, я лично считаю, что выше трех процентов базирон и его аналоги смысла не имеют. У меня было акне средней тяжести, понадобилось где-то три месяца, чтоб уйти в стойкую ремиссию, а в комбинации с адапаленом вообще не кожа, а мечта.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Должен был. Жжение было - эффекта нет.((
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Долго пользовались? И какой процент?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него охват меньше, чем у метронидазола.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него и побочек зато меньше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Акне и есть засилие бактерий на излишнем саловыделении. Поры закупориваются, бактерии поселяются, размножаются, тусуются, а человек страдает. Хорошая болтушка, кстати. Единственное кожу сжигает
7
Автор поста оценил этот комментарий

Логика верная, но вывод ошибочный. Там нужно словить комбинацию из нескольких факторов. Бактерии - один из них, но загвоздка в том, что они есть у всех людей. Но благодаря всем остальным факторам вызывают появление прыщей только у собравших флеш-рояль...

Знаю по себе. Уже четвёртый десяток, но проблема есть.

Мне помогла комбинация солнечного климата и отказа от сладкого.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестала бы есть сладкое совсем, уменьшила бы питательную базу к минимуму и прошли бы прыщи ещё лет в 20. Но хуй кто от сладкого откажется.

Сам по себе знаю. Прыщи зло. Всю молодость сгубили.

Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии и так всегда на коже живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, но при благоприятных для низ условиях их становится больше, что вызывает реакцию кожи и ее поражение. Благоприятными условиями может быть, например, чрезмерная работа сальных желез на фоне аллергии.
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл это написать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку