Борьба с коррупцией как она есть.

Всплыло тут у меня в ленте ютуба видео о задержании помощника прокурора за получение взятки.

Тулово на видео зовут Олег Долгов .

Ну вот, думаю, борются же с коррупцией! Прокурорских редко трогают, ибо у прокурора особый правовой статус (как у судей и адвокатов) - их даже гайцы трогать право не имеют.

Смотрю, а ролику-то полтора года уже... Осудили уже наверное касатика, обрадовался я, вона с какой помпой его за задницу взяли! И прокурора, чьим помощником сей коррупционер являлся, тоже наверное посадили. Не себе же в конце концов денюжку помощник собирал...

А на самом деле... А на самом деле уже с гораздо меньшей помпой обвинение в отношении Олега Долгова было переквалифицировано с "Получение взятки в крупном размере" (от 7 до 12) на "Мошенничество" и рассмотрено в особом порядке. И приговорен он к двум годам лишения свободы. Как водиться, с  отсрочкой приговора. А на практике это означает, что через пару лет судимость с него будет снята, как будто её и не было...

http://www.vzsar.ru/news/2017/11/23/osyjdennyy-pomoschnik-pr...

Сиё решение (основанное на внутреннем убеждении, руководствуясь законом и профессиональным правосознанием) вынес судья Сергей Петькин. Вот его страничка на сайте суда (Да здравствует наш суд! Самый...)

Борьба с коррупцией как она есть. Борьба с коррупцией, Взятка, Видео, Длиннопост, Коррупция, Прокурор, Негатив

http://rtishevsky.sar.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&a...


А прокурор, чей непосредственный подчинённый брал на рабочем месте денюжку? У него всё хорошо. Работает как работал. (Ежели вы думаете, что это какой-нить новый прокурор и он порядок в своем ведомстве наводит - то нет, он давно там сидит). Даже не перевели никуда.

Логутов Евгений Николаевич, защитник материнства и детства.

Для чего я всё это написал? Страна должна знать своих героев в лицо, я считаю... Живут же эти люди рядом с нами. Их соседи, родственники и просто прохожие на улицах должны знать с кем имеют дело.

ПыСы. Все материалы взяты с открытых источников. Фотографии и имена госслужащих взяты с открытых официальных сайтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а ведь и вправду любой взяточник может сказать "Я не планировал выполнять то, о чем меня просили, и собирался просто присвоить деньги". И все. Получается мошенничество?

раскрыть ветку (32)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Помощник прокурора берет взятку, но то, что пообещал, выполнить не может, т.к. это может сделать только прокурор, а прокурор не при делах, он ни с кем не договаривался, денег не получал, никому ничего не обещал и ничего не делал. Поэтому мошенничество.

Схеме дохера лет, все про неё знают, но всем насрать. Да и работать она будет до тех пор пока нужных людей назначают на нужные места, т.е. работать будет всегда.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Схема отличная, ну не самому же прокурору подставлятся. А так отмазал, дал "выходное пособие" и других помощников убедил что с рук сойдет, но надо быть аккуратнее.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил Фильм '' эквилибриум`'
Хотя о чем я.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пока мужик эти таблетки пил мир был раем. Как перестал то решил разрушить мир где всё функционировало. Теперь преступность, голод, классовая борьба, потреблядство. И всё ради сраных картинок.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и пёсиков

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то как-то через жопу там всё функционировало.
Ну это я только про фильм, может, где-то есть расширенный лор.
Единственное, что у системы получалось-это истреблять неверных.
А так даже внутри системы раз за разом плодились диссиденты, под самым носом у неё росла целая подпольная организация.
Весь успех системы и борцунов зависел только от имбового ГГ, который в одиночку смог развалить всю систему к херам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут с имбовостью перегнули-согласен. Таких как ГГ там было тьма. Фишка в том что стараниями ГГ мир из антиутопии пришёл к постапокалипсису.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что нужного человека вообще можно никуда не назначать. Деньги получит левый вася.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наркоторговца посадили за мошенничество, типа на закупке муку продал, а не наркоту...

раскрыть ветку (13)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь гандон какой. Спас обдолбыша. Я так могу соседнюю кулинарию засудить. Они мне тоже постоянно муку продают. Мошенники. А я хотел бы присыпку для попки

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

он ментам продал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

присыпку для попки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бань его тут же дети

2
Автор поста оценил этот комментарий

хрена спас обдолбыша... посмотрел бы я на этого спасенного пустившего муку по вене =)

так что не спас, а ускорил процесс =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не в теме, но его же нюхают? или даже если пускают по вене то там раствор надо приготовить, на этапе приготовления клёцок всё бы накрылось медным тазом ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Наркоту понты спиздили что ли?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто продован знал кому продает ;)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было при договоре называть наркотик мукой, тогда бы и мошенничества не было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

=) Да, не догадались, видать=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

И понты, и менты)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте почитать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится легко =)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, тут фишка в другом. Если обещана коррупционная услуга, выполнение которой не входит в должностные полномочия получателя, как правило всегда переходят на мошнягу.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так.
1.Ему дали взятку, он взял.
2. Если он сказал, что собирался обмануть взяткодателя, то это ещё одно преступление - мошенничество. Итого должно быть два срока, но это в идеале, а не в нашем пониленде.
3. Если он не говорил, что собирается обмануть "клиента", то это просто взятка, и не важно имел он возможность исполнить обещание или нет. Поясню. Например, я не вожу авто, но это не значит, что заплатив мне вы не окажетесь в указанном месте в указанное время.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что для того, чтобы трактовать уголовное законодательство, нужно что-то большее, чем просто зарегистрироваться на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше этого хватало
11
Автор поста оценил этот комментарий

Взятка подразумевает под собой оказание взяткополучателем какой-то услуги, а он ее предоставить не мог в принципе, получается он просто обманул человека и обманом выманил деньги.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если следовать твоей логике, то можно смело эту статью из УК удалять, тк по ней не будет дел. Берут за взятку исключительно с поличным - заявитель приходит в органы и сообщает о взятке, ему выдают помеченные купюры, номера фиксируют в протоколе, используют скрытую видеосъемку. Иначе клиент скажет, что деньги подбросили. Ключевое в законе - трактовка и правоприменительня практика, тк закон - это набор слов, это не математика, не точная наука. Взятка - это неформальный договор, взятка - это подкуп, факт передачи ценностей, конечный результат значения не имеет. Если взял - добро пожаловать на нары, в идеале с конфискацией
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос почему за мошенничество такое слабое наказание?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, за взятку в том же размере (на ту же сумму), что и за мошенство, срок больше по уголовному кодексу? На посадку надо миллионами брать взятки или на миллионы обманывать. Ну или быть полностью асоциальной личностью, не вылезающей из СПАА-салона, вечно бухающей, колющейся и неоднократно привлекавшейся к уголовной ответственности.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше. В посте же написал от 7-12. Крупный размер взятки от 150 тыр. Напомню, что задержан он был при получении очередного "транша".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку