Борьба с хамством во дворах

Реакция жильцов на автохамство

Борьба с хамством во дворах Автохам, Омск, Штраф, Длиннопост
Борьба с хамством во дворах Автохам, Омск, Штраф, Длиннопост
Борьба с хамством во дворах Автохам, Омск, Штраф, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
299
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это борьба! Она сразу задумается и перестанет так делать. Просто урок на всю жизнь. (нет) Это сарказм, ему насрать на эти записки.

раскрыть ветку (96)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули срать. Тропа в грязи протоптана, посадок нет, цветочков нет, грунт выше бордюров с которого при дожде стекает грязь на асфальт а автора волнует этот трактор на раздолбанной куче грязи.

Когда двор будет выглядеть ТАК, тогда может и народ задумается: а не мудак ли я что встану на такую красоту, а пока многие не видят разницы между оврагом и газоном.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот когда у нас какое-то убожество за которым никто не следил со времен союза называют газоном вообще странно, а хотелось  чтобы народ дворы не только лебедями из старых покрышек украшал , но и скидывался на какой-нибудь ландшафтный дизайн , а администрации немного переделывала старые советские дворы где в принципе не предусматривалась парковка , вот потом бы была красота , в забугорье за красоту зеленую платят , она ж там не просто так появляется

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так может убожество, потому что такие мудаки паркуются постоянно? Там на таком ведре достаточно раз пять встать, чтобы больше не росло ни хера.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во дворе не паркуются, но там уже к середине лета все полынью и другой травой зарастает выше колен , потом это все срезают и через месяц снова повторяется  ,красоты это не добавляет

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все считают, что кто-то должен для них что-то делать. Особенно любима фраза "администрация должна...". А нужно начать с себя. Чисто там, где не сорят
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, платы за обслуживание дома, кап ремонт, налоги с каждой з/п - всего этого не достаточно, чтобы у моего дома сделать газон и тротуар?
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а можно теперь эти же фотографии но в зимнее время?

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
не вопрос
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДВ)

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе паркуются на этом. После дождя один неуважаемый водитель 2 дня пытался выехать. В результате его дернули через весь газон. И как ТСЖ сделать там что-то нормальное сделать? И что можно посадить, чтоб это выжило? В другом месте ставили бетонные блоки небольшие, чтоб не заезжали, дак такие водители их в сторону оттаскивали.


В этом году там наконец-то появятся столбики и будет норм.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снегом засыпет - все изъездят, а хули, я же по снегу езжу. И на следущий год - не газон, а говно кругом
5
Автор поста оценил этот комментарий

эм...вся фишка в том, что действительно Большинство людей не знают разницы между ГАЗОНОМ и оврагом/местом с бурьяном и грязью.


Газон - это искусственно засеянный участок СПЕЦИАЛЬНОЙ травой, а не заросший бурьяном как у нас во дворах.


А так, то вы правы, если бы дворы были аккуратно сделаны, то и в голову не приходила бы никому мысль ставить туда свои машины.


P.S. Соседи мудаки и пиздаболы, там еще метр до их обосцанной серени судя по фото, единственное что, можно было бы корытце чуть по-дальше паркануть что бы эти же мудаки могли и дальше протаптывать свой бурьян, за который так жопу рвут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта хуйня загораживает единственный сухой участок тропинки, так как он находится на возвышении, а слева находится лужа с грязью, в которую приходится вляпываться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я же и на писал, что мог бы корыто чуть дальше всунуть ибо мешает затаптывать бурьян.

Хотя у тебя аргумент не аргумент, можно с другой стороны спокойно ходить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но там грязная лужа, по бурьяну суше гораздо. Можно конечно и перепрыгнуть лужу, но в конце прыжка вляпаешься в грязь. Да и вообще эта машина заезжая и не местная

5
Автор поста оценил этот комментарий

Будто сам водитель гелика написал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда двор будет выглядеть ТАК, тогда может и народ задумается

когда ему штраф в 10к, а лучше в 20к прилетит за парковку на газоне (а за повторное нарушение заберут права) тогда задумается
а пока, срать они хотели на красивые газоны, потому что легче и реально дешевле заплатить 500 рублей штраф, чем ставить свою повозку на платную парковку в километре от дома

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вторая проблема. То что водитель мудак и ставит своё ведро не туда это не отменяет..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота не заставит свинью не гадить.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Варламова начитался?)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше делать так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, да! Хотел так же прокомментировать, а то ,что это за борьба, записку эти дебилы повесили. У нас во дворе один еблан машин впритык к мусорным контейнерам поставил, ему оторвали зеркало заднего вида. Так этот упырь на всех подъездах развесил малявы с требованием сознаться в содеянном и компенсировать причиненный урон.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Делай всё что угодно, главное - не попадайся. Не пойман - не вор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но так же толька быдло делает!!!1111 Надо жи законными методами!!111

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцы гелендвагенов, как правило, не очень хорошие люди. Так что все почти законно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция,к сожалению,так не посчитает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полицию ставить в известность совершенно не нужно. Зачем нам полиция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хозяин авто поставит её в известность. Такие мудаки сами не гнушаются законы нарушать,но если кто-то нарушит закон в отношении их,тут же бегут писать заявы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а что означают 111 после каждого предложения?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Окончание предложения, использующееся при имитации небрежного написания, выражении полного шока" - прим. Lukmore :D В принципе всё верно.

А так, если мне не изменяет память, очень популярно было во времена упячки, кстати она до сих пор существует... удивительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Это я от негодования шифт забываю зажать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за что.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы эта записка ВНЕЗАПНО оказалась бы внутри авто, тогда бы он и призадумался.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать проще, написать жалобу на сайте администрации города, что поркуются на газонах вокруг дома. Я так уже делал, в итоге в течении месяца (пока не отпустили люли) с утра приходила тетка и фоткала все тачки. При том действительно самым наглым были выписаны штрафы как я потом узнал.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-что газонах делают?
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проверочное слово порка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочную ссылку на проверочное видео пжлст
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл сказать, что это для друга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее, друг уже начитанный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые успел до того, как вызывали модератора! Пойду билет в лото куплю, удачный день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг интересуется как можно найти такое видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Тем временем картинка висит уже почти сутки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не почти, а сутки
7
Автор поста оценил этот комментарий

Pork'уются.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

поркуются, што нипанятнава

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И люли его отпускают в течении месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поркуются, то есть занимаются самопоркой (от слова порка - пороть).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал там через месяц пришли из администрации и наконец сделали парковку нормальную во дворе, но нет все правильно штрафы лучше действий)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они собирают деньги чтобы сделать парковку (сарказм)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Газон (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с травяным покровом; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ28329-89).

а на фото в посте просто гора грязи под машиной
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не будь машины, был бы газон, не? Ну точнее не газон, а почва с дерном и травой, что уж точно лучше чем то что на фото.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет. мы, к сожалению, потеряли причинно-следственную связь. для того чтобы был газон недостаточно его не топтать. его нужно сначала постелить или посеять.
но легче, конечно, подождать пока на голой земле вырастет бурьян, постричь его и назвать газоном
Автор поста оценил этот комментарий

а потом я проснулся..

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Борьба...Меня другое удивляет. Допустим, он хам и запарковался на "газоне" и "почти задавил сирень", хотя ни того, ни другого на фото не вижу. А то, что проблема кроется в поголовном отсутствии парковочных мест, всем насрать, все кинулись на общей волне народного гнева обсирать водилу гелика, предлагая вандальные способы его наказания, хотя один из комментаторов написал, что оптимальным способом будет жалоба в администрацию.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема кроется в том, что хреновая инфраструктура общественного транспорта. А во дворах вообще так-то парковочных мест нет, если нет знаков или разметки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворах, как правило, есть отдельные места с разметкой, но люди при этом паркуются не только там, а используя всю территорию проезжей части в районе двора, пытаясь оставить место, собственно, для проезда другим автомобилям. По идее, им тоже нужно на лоб клеить подобные бумажки и жаловаться в администрацию, но никто этого не делает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что нет парковочных мест не дает права срать другим на голову.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем купить машину - подумай, где её парковать. Купи гараж, паковочное место, пользуйся платными парковками. Коммунизм отменили.


А водителю гелика явно п***й на всех.


У меня за 5 лет владения авто ни разу не было проблем с парковкой.

Не ленюсь поколесить в округе найти паковочное место, а потом уже дойти от него куда нужно ногами.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. На счет поколесить по округе и найти парковочное место, у меня такая же ситуация. Но, если мы говорим, например, об мск, то может случиться так, что рядом с твоим домом нормальных крытых платных парковок и не будет вовсе, а будут лишь обычные платные парковки вдоль тротуара, 40руб в час. Если не нашел места в ближайших дворах, то за ночь стоянки авто заплатишь минимум 300руб. Можешь, конечно купить абонемент для таких парковок в мск, минимальная стоимость, которого будет стоить 15к/месяц, либо 150к/год. Как по мне, проблема всё же здесь есть, конкретно для этого города. Конечно, всегда можно кататься на метро, уверен, комментаторы с таким ответом найдутся

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно пытаться привязать нехватку доступных парковочных мест к долбоебизму отдельных мудаков.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К долбоебизму этого мудака я изначально привязал только такого же рода предложения по расправе с авто мудака. Сам мудак послужил катализатором для обсуждения наболевшей темы.

Автор поста оценил этот комментарий

реально, взяли моду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для МСК метро и такси на мой взгляд самый козырный вариант.


Но даже если это МСК, то я не думаю, что у владельца авто, цены на которую начинаются с 8ми лямов, есть проблемы купить парковку за 15к (и даже больше) в месяц.


Ну лично мне было бы стремно парковаться вот так, если я бы зарабатывал на такие машины и 300р за ночь в этом случае были бы небольшими деньгами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если абстрагироваться уже от этого водилы на гелике и представить обычного человека, у которого машинка вовсе не за 8 лямов. Тут вопрос то совершенно не однозначный

2
Автор поста оценил этот комментарий
много гаражей купил за 5 лет?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет гаража, но почему-то я не паркуюсь на газонах и как-то всегда умудряюсь встать по правилам.


Я не думаю что у владельца гелика какие-то проблемы с покупкой гаража, машиноместа или нет возможности поколесить по району в поисках где запарковаться.

У него просто проблемы с совестью и уровнем культуры.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот, у самого гаража нет, а других приобретать агитируешь.
я вот вполне допускаю что какие-то проблемы с покупкой гаража у владельца гелика могут быть.
из поста видно, что придомовая территория крайне не ухожена, которую владельцы этой территории сами же башмаками топчут. а гелик запаркован на куче грязи, которую сами же жильцы и развели. газоном тут и не пахнет.
зато все моралисты - записки на слекла клеят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике, я могу у вас в подъезде  под вашей дверью могу спокойно ссать, ведь бесплатного туалета в подъезде мне не поставили. А если в подъезде мусор будет, то ко мне вообще никаких претензий. Жильцы сами развели мусор - можно теперь и обосрать все кругом.


Я агитирую не о покупке гаража, а о том чтобы не парковаться как мудак и заранее подумать, как владеть своей машиной, чтобы не мешать другим, и не нарушать закон.


Но спорить тут бесполезно. Просто вызывается ДПС, эвакуатор и вопрос решен.

А  есть и незаконные способы наведения порядка - кому что ближе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
придворовая территория, как и подъезд, как и дверь - в собственности тсж, как правило (есть и исключения), соответственно ответственность несет оно = владельцы, опять-таки, как правило. купил квартиру = купил дверь, часть парадной, часть двора.
жильцы сами развели мусор? ну нравится жить в свинарнике людям, и сетовать на кого-то. и срать им на то что ты туда срешь, они рядом сидят.
я тоже за то чтобы не быть мудаком. не только за рулем, но и вообще.
вызывается дпс, которому легко доказывается (а если не ему, то суду) что водила гелика, в данном случае, формально (ФОРМАЛЬНО!) прав. ну нет под ним газона. ГОСТ тому доказательство.
по моей логике, мы с Вами не должны догадываться - где газон, где он должен быть, а где он возможно вырастет сам, без благоустройства.
если бы нас окружали газоны как на картинках, выше выложенных (посмотрите коммены выше), никто бы и не стал на них парковаться.
и да, я, если вижу кучу земли, грязь, глину и тп, в отсутствии нормальных парковочных мест, запаркуюсь туда. потому что это не газон. чтобы это стало газоном, это нужно сделать газоном сначала. а пока я формально паркуюсь на грунте. или грунтовые дороги - это тоже газон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Водила гелика формально не прав.

Для разделения зеленой зоны и дороги специально придумали бордюр(поребрик).

Машину в 99% случаев заберут - это же бабки за штраф и стоянку (мотивация у ДПС и эвакуаторщиков есть) и протокол составят. А объяснять что это не газон надо будет уже судье.


Определяется где газон, как правило, местным законодательством (в КОАП определения нет). Например для Питера оно такое: (примечание к ст. 32. закона спб №273-70 от 31.05.2010г)



«Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй я клал, что ему некуда свой гроб парковать, я когда машину брал - знал, что у меня есть гараж и ставлю я всегда в гараж. А вот из за таких пидоров во дворе грязь. Вот фотка, у меня во дворе такие же мудаки паркуются.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А че это "она"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня руки из жопы, не смог нормально написать.

Автор поста оценил этот комментарий
А если эта бумага приклеена супермоментом?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На стекло надо клеить исключительно концелярским клеем, он же силикатный. Как говориться, на века!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я про него и забыл)
4
Автор поста оценил этот комментарий
насрать на эти записки.

Тогда так...

Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было полную версию вставлять.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что там? Мне аж интересно стало...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тряпка выпала (это видно на гифке), машина не "бабахнула", мужик расстроился и пальнул бабе с пистолета в голову. "боже, благослови америку" (всё верно, прописными буквами) называется фильм.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"боже, благослови америку" (всё верно, прописными буквами) называется фильм.
Так написано же строчными)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то у меня мозги выключились в этот момент. Несколько раз перечитал с мыслью "всё ли правильно?"=)

2
Автор поста оценил этот комментарий

на суперклей такие записки нужно клеить и еще "нечаянно" пролить на дворники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бесперспективняк.

со стекла легко убирается ацетоном а с пластика в т.ч. дворников и фурнитуры димексидом.

поэтому лучше всего работать монтажной пеной; тоже счищается но выглядит более эпично

2
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь, силикатный клей. Не растворяется и проникает внутрь стёкла.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку