Бомж Поддержки

На дворе был октябрь. Солнечный и депрессивный одновременно. Я не помню, с чем была связана моя осенняя хандра в тот год, да много ли студентке четвертого курса надо, чтобы загрустить. Чуть-чуть проблем со сдачей лабораторных, щепотку неурядиц в амурных делах и готово - я несчастна, а весь мир меня не понимает.



И вот стою я на остановке, с головой погружена в свои страдания. Холодное солнце купает жёлтые листья в своих лучах. На моём лице гримасса несчастий всех дев мира. Идиллия.



Тем временем из-за кустов около остановки появляется бомж. Лицо пропитое, руки трясутся - видимо с бодуна. В руках у него бутылка пива, ещё не открытая. И вот смотрит он на эту бутылку, как на самое дорогое в своей жизни. Наверное представляет, как откроет её сейчас и хлебнёт живительный напиток.



Но тут взгляд мужика падает на меня.



А дальше - все как в немом кино. Бомж смотрит на свою бутылку. Потом на меня. Снова на пиво. Снова на меня. Отводит взгляд в сторону, задумывается о чем-то секунд на десять. Затем снова поворачивается ко мне и молча, но решительно протягивает свой пивас. И на лице у него читается: "Мне конечно, херово. Но, судя по твоему е*альнику, тебе явно нужнее".



Я немного в шоке, качаю головой - спасибо, не надо. Мужик пожимает плечами, мол, как хочешь, зря отказываешься. Открывает бутылку и с удовольствием, как в рекламе "Балтики 0", делает глоток. Дальше грустить я не смогла.



Пожалуй, было бы хорошо закончить повествование какой-нибудь мудрой мыслью. Но у меня в голове только пожелание всем: пусть в грустный момент вашей жизни вам повстречается Бомж Поддержки. Не грустите, пожалуйста. Всё будет хорошо.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.