Бомбануло. Про учителей

Вот прямо бомбануло от комментария. Да, я понимаю, что ник у комментатора соответствующий, но все равно:

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Действительно, что ж за учитель такой, что работал за минималку? А посмотрим-ка вакансии учителей, наверное они все с зарплатой от 30 тысяч? Естественно, не Нерезиновск и не Питер. Но и не глухая деревенька или Город-который-нельзя-покинуть.

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Ух ты! До 55 тысяч?! Что же это за чудо такое? Ааа, это подработка репетитором. Из своего дома со своим ноутбуком и интернетом. Без всякого официального оформления. Без всяких ТД, без гарантий такой зарплаты... Но смотрим дальше...

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост
Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

Ну, в общем, понятно, да? Я не выставляла никаких фильтров по зарплате, ничего. Это реальные вакансии, которые выдает Яндекс. И что же это за учителя такие, работающие за минималку, а? Наверное, самые типичные. И если вы считаете, что такая участь постигает только учителей, то вы ошибаетесь. Я - биолог. Мне вот тоже предлагают:

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Негодование, Жизненно, Длиннопост

И это при том, что работа в КДЛ, и мне пришлось потратить на получение сертификата около 100 тысяч (съем квартиры в другом городе, оплата цикла в 3 месяца, еда, проезд на эти 3 месяца). Да, у меня есть и другие варианты, аж целых 2. С серой зарплатой (25-28 т.р.), дорогой до работы в 1,5 часа в один конец с пересадкой и обещаниями трудового договора (уже месяц как обещают). Ну или... Магнит, наверное. И это вполне себе обычное положение вещей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же хотели изменить специальность, не?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

На какую?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню. Мы с вами очень давно беседовали и вы упомянули о смене работы
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сменила. Отучилась на биолога КДЛ. До того просто биологом была.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А что поменялось в работе, если не секрет, конечно?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я занималась наукой. И получала 10 тысяч. Теперь я больше лаборантской работой в медицинской лаборатории занимаюсь. За 25. Ну там мочу смотрю, кровь, анализы на ВИЧ/сифилис/гепатиты делаю.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. А загрузка большая или можно морально расслабиться?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала до недавнего времени на работе, где даже в туалет не всегда было время сходить. Постоянное видеонаблюдение, прослушка, все делалось в режиме цейнота и тебя постоянно обвиняли в медлительности. Перерыв - минут 15. Переработки ежедневные. Можно было и с 9 до 22 работать. Скажут придти к 8 - придешь. Параллельно делалось куча анализов, постоянная беготня из одного кабинета в другой, все скорее-скорее-скорее! Не выдержала. Уволилась. Месяцев 11 там проработала. Сейчас гораздо легче, но... За месяц работы так и не дали трудовой договор. Говорят, раз зарплата на карту - значит официально. До работы еду 1,5 часа с пересадкой. Сейчас, на период карантина, в неоплачиваемый отпуске. Обучения - почти нет. Ну так вот.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига себе. Ну ты крепись.
Сам по себе знаю каково это работать при постоянном стрессе. Когда начинал, то работал без перерывов, под наблюдением, постоянное напряжение. Были мысли даже уйти на другую менее оплачиваемую работу (хотя ЗП и так было не особо большая), главное чтобы психологически было полегче. Но потом работа стала а отдельном кабинете. Работать стало проще и приятнее, хотя успевал делать все так же. Поэтому сама рабочая атмосфера - это многое значит.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И карьерного роста тут нет никакого. Как и у учителей. Как пришел биологом, так на пенсию в той же должности с теми же обязанностями уйдешь.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А это плохо?
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку