34

Бомбануло. Про учителей

Вот прямо бомбануло от комментария. Да, я понимаю, что ник у комментатора соответствующий, но все равно:

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Бомбануло, Правда жизни, Длиннопост

Действительно, что ж за учитель такой, что работал за минималку? А посмотрим-ка вакансии учителей, наверное они все с зарплатой от 30 тысяч? Естественно, не Нерезиновск и не Питер. Но и не глухая деревенька или Город-который-нельзя-покинуть.

Бомбануло. Про учителей Зарплата, Работа, Скриншот, Комментарии, Вакансии, Учитель, Бомбануло, Правда жизни, Длиннопост

Ух ты! До 55 тысяч?! Что же это за чудо такое? Ааа, это подработка репетитором. Из своего дома со своим ноутбуком и интернетом. Без всякого официального оформления. Без всяких ТД, без гарантий такой зарплаты... Но смотрим дальше...

Ну, в общем, понятно, да? Я не выставляла никаких фильтров по зарплате, ничего. Это реальные вакансии, которые выдает Яндекс. И что же это за учителя такие, работающие за минималку, а? Наверное, самые типичные. И если вы считаете, что такая участь постигает только учителей, то вы ошибаетесь. Я - биолог. Мне вот тоже предлагают:

И это при том, что работа в КДЛ, и мне пришлось потратить на получение сертификата около 100 тысяч (съем квартиры в другом городе, оплата цикла в 3 месяца, еда, проезд на эти 3 месяца). Да, у меня есть и другие варианты, аж целых 2. С серой зарплатой (25-28 т.р.), дорогой до работы в 1,5 часа в один конец с пересадкой и обещаниями трудового договора (уже месяц как обещают). Ну или... Магнит, наверное. И это вполне себе обычное положение вещей.

Найдены возможные дубликаты

+4

У меня жена учитель информатики, в обычной школе, в городке с населением чуть меньше 30к душ. Зарплата белая 30к+, с осени еще будет добавки получать за классного руководителя и еще за что-то.

раскрыть ветку 11
+6
Чет хз. У сестры высшая категория, эксперт ЕГЭ, две полные ставки - чуть больше 40т.р.
+5
Сестра может на две ставки работает... Вот оно и выходит. И она думает что это нормально
раскрыть ветку 6
-1

А по вашему 18 уроков в неделю (голая ставка) - это то, на что стоит ориентироваться?) Рабочий день любого человека - 9 часов в сутки, из которых час на обед. Вот в этом случае минималка - это пиздец. А когда ты в обед дома, то как бы извините)

раскрыть ветку 5
+3
Живу в Тюмени, подруга работает учителем физики. На вопрос о зарплате, сумму не называет, говорит, что очень довольна. Хотя, до этого работала в местном филиале "Газпром"(курировала заправки и еще чего то там).
раскрыть ветку 1
0

В Газпроме только уборщицы котируются.

0
Да подмосковье и лен.обл. не рассматриваются, успокойтесь уже.
+1
Если Вы биолог, Вам будут рады на любом фармзаводе. И зарплаты на фарме ощутимо выше. Я сам на фарме работаю)
раскрыть ветку 11
+1

Осталось фарм.завод найти. Вы где работаете и что входит в ваши обязанности?

раскрыть ветку 10
+2
Я в Липецкой области, переехали сюда 4 месяца тому. Мы с супругой химики. Биолога с радостью возьмут либо в микробиологическую лабораторию микробиологом (контроль микробиологической чистоты),либо лаборантом к химикам. Лаборанты получают от 20к на руки, с хорошим соцпакетом.
чем более скромный населенный пункт, где расположен завод, тем выше кадровый голод на нём
раскрыть ветку 9
+1
О! А у биолога 12 600, А у учителя 12 130. Богатеи биологи! Жалуются ещё..
0

Вы же хотели изменить специальность, не?

раскрыть ветку 16
-1

На какую?

раскрыть ветку 15
0
Не помню. Мы с вами очень давно беседовали и вы упомянули о смене работы
раскрыть ветку 14
0

Не соглашусь с твоим мнением. Вариант получать голый оклад - только сидеть в опале. А так да - твой псевдоучитель на отъебись работал в школе для ставки и галочки, а всё остальное левачил частными мимо налогов наверняка при том. С чего вдруг пенсию таким?

раскрыть ветку 3
+1

Левачить репетиторством стало возможно только в последние лет 10. До того репетиторство было редкостью. Особенно для школьного учителя...  И какой такой не голый оклад может получать учитель?

раскрыть ветку 2
0

Что за глупость про 10 лет)))

0

А вот работать не за ставку года с 2005 только.

0
Говорили же вам в бизнес идти
0

@moderator, тут длиннопост какой-то неправильный, без ката.

0
Пардон, какой сертификат у биолога?
Насколько я знаю, их выдавали давно и сейчас не продлевают. У меня лежит 6 лет просто так.Есть только 5-летнее усовершенствование.
Или вы про первичку?
раскрыть ветку 12
+1

Я про первичку. Да, там не сертификат, а свидетельство или что-то типа того. Просто эта бумажка выполняет роль сертификата и без неё на работу не берут.

раскрыть ветку 11
0
Диплом о профессиональной переподготовке
раскрыть ветку 10
0

ну так выйдите с профсоюзом на митинг. ой а у нас то нет профсоюзов. может сами митинг? ну выйдет 20 чел, остальные моя хата с краю. ребят страна такая. если сами воевать не охота за свое будущее, то есть простой способ - договориться и массово увольняться, а когда не станет учителей, то начнут глав районов,мэров и тд спрашивать. может тогда поднимут з\п. а честно все логично, если народ пассивный то его имеют как хотят.

раскрыть ветку 3
+1
Таджиков наймут. Или киргизов. В больницах таких врачей уже полно
0

А разрешение на митинг никто не выдаст.
К тому же половина учителей которые получали образование в СССР имеют младшее офицерское звание, а значить права устраивать митинг вообще не имеют. Подсудное дело.
Профсоюзы мы уже проходили. Платите членские взносы, и не выебывайтесь а то мы вас выгоним. ЗБС блять.

Единственный вариант это увольняться.

-2

Иди математику доделывать уже

-1

#comment_165711261 ссылка на комментарий.

Похожие посты
639

Доверие

Как то зажал наш директор, он же собственник фирмы, честно заработанные бабки. Деньги за выполненную работу зашли.. но без вести пропали. Людям сказал коротко "деньги потом". Неделю я подождал..другую.. и перестал ездить в офис. Звонит мне этот комбинатор, спрашивает где пропал. Я говорю - денег нет. На бензин нет. На транспорт тоже нет.
-Ну ты офигел.. это же временные трудности..! Не веришь что я честный что ли?
- Почему не верю..верю. И на заправке верят. И водила в маршрутке верит..но при этом в лес посылают почему то..

314

В Швеции появилась "пожизненная" вакансия, где не нужно работать

В Швеции появилась "пожизненная" вакансия, где не нужно работать Швеция, Работа, Вакансии, Путешествия

Соискатели со всего мира заинтересовались вакансией в Швеции, на которой можно не работать. Причем сотрудник будет получать оклад до конца своей жизни. Как сообщило Шведское радио, порядка 125 претендентов на эту должность, в том числе из США, Тайваня и Филиппин, уже прислали свои заявки.

По словам авторов этого проекта, получившего название "Вечная должность", художников Симона Голдина и Якоба Сеннебю, они готовы платить фиксированную зарплату в размере $2300 человеку, единственной обязанностью которого будет ездить на станцию Korsvägen ("Перекресток"), которая строится в городе Гётеборг, чтобы включать свет в начале рабочего дня и выключать его в конце. Делать это нужно будет строго в определенное время. В оставшееся время сотрудник абсолютно свободен.

Кроме того, работник сможет уволиться в любой момент, но если захочет, то может остаться на этой должности до конца своих дней. По словам авторов арт-эксперимента, платить зарплату они готовы в течение 120 лет. Деньги на этот проект выделили Шведский художественный совет и Управление транспортом, которые специально под этот замысел создали фонд, в котором уже находятся $650 тыс.

По мнению художников, занять эту должность должен человек, который либо живет в Гётеборге, либо готов сюда переехать: ведь по инструкции ему предстоит постоянно отмечаться на станции.

"Для соискателей из не входящих в Шенген стран встанет вопрос трудовой миграции. Со стороны фонда мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поддержать выбранную кандидатуру", - рассказали Симон Голдин и Якоб Сеннебю в интервью Шведскому радио. В любом случае у претендентов на эту работу есть еще время подумать, так как станцию Korsvägen достроят только в 2026 году.

По замыслу авторов, этот арт-эксперимент призван привлечь внимание к растущему в обществе неравенству. А в основе самой идеи произведения лежит тезис экономиста Тома Пикетти о том, что инвестированный капитал сегодня растет быстрей, чем зарплата работников.

Источник ТАСС

Показать полностью
1625

Зануда

"Ну ты и душный!" - ответил мне руководитель Московской компании, где я трудоустроен, когда я озвучил догадки про ответственность за  нарушения сроков выплаты заработной платы, положенной мне за работу в апреле.

Потом начался май, деньги заканчивались, а новые начислять никто не спешил. "Всё будет хорошо, Kolyada, успокойся. В мире вирус, все в жопе!" - кормили меня почти каждый рабочий день, в которые я выполнял свои служебные обязательства. Надо сказать, что сфера деятельности у нас ничуть не пострадала из-за ковида: денюжка шла в казну, только не выплачивалась мне и еще 17 работягам. В какой-то момент решил расшарить свои права в данной ситуации — изучил статьи 136, 236, 142 ТК РФ, глянул так же 145.1 статью УК РФ.  Коллеги сказали что лодку качать не собираются, потому что иначе вообще ничего не получат.

Май подходил к концу, остроты от руководства в виде "Душный" "Нудный" и прочие напрягали всё сильнее,  а завтраками продолжали кормить, уже в агрессивной форме затыкая мой интерес к вознаграждению денежному. Тут у меня пригорело знатно.

В итоге: Уведомление о досудебном урегулировании спора с обоснованием моей позиции и указанием требований к определенным датам, и напоминание о праве обратиться в ФНС (был повод), ГИТ, Прокуратуру в случае игнорирования, чудесным образом спровоцировали подрыв активности всех причастных к выплатам людей, и в течение пары часов на мой лицевой счёт капает 80% от положенных выплат, и звонок от руководства с просьбами не жаловаться, а чуток подождать остальное.

Вопрос: "Ну нельзя сразу по-человечески было решить?"

2177

У врачей - прибыло, у учителей - убыло

Работаю в школе бухгалтером. Каждый год, в соответствии с майскими указами президента, министерство присылает нам распоряжение об установлении показателей по средней зарплаты для учителей. В частности на 2020г нашей школе средняя з.пл для педагогов была установлена 33019 руб Деньги есть, платим как положено, кому-то 50т, кому-то 20т, но в среднем. как установили. Сегодня прилетает указиловка об изменении показателей по ср.зп. И устанавливается эта средняя з.п по уровню 2019 г, т.е на 2.5 тыс меньше чем на 2020 г., причем уменьшить я должна эту среднюю з.п с начала года! Ну что ж., очередное доказательство закона сохранения: врачам, детям платим, с учителей снимаем.

43

Честный директор

По следам -  "А мне работодатель до сих пор зп платит."

Было это примерно в 2010.
Работали парни на стройке, на лесах. Один на 8-м этаже, второй снизу на верёвке ему подавал всякое. Ну и первый зацепил ногой молоток, а второй головой его поймал. Хоть и в каске был, но всё равно - дырка в голове. В больнице месяц или два лежал. Проверки были, конечно. Ну так вот, с момента происшествия и в течении года директор выплачивал ему 20 000 в месяц, потом он сам на работу захотел. Зарплата, кстати, в среднем 20-25 была.
Вообще, хороший был директор, в 2008, например, машину свою продал, чтоб зарплату отдать . Впоследствии, правда, другую купил, ещё лучше.

Особенно доверенным работникам денег в рассрочку давал.

При этом честно заявлял - все работают неофициально, могу не платить зарплату - и ничего мне за это не будет.

4242

Пили пост

"А мне работодатель до сих пор зп платит. Хоть я ушел от него еще в 2002м году.

Пили пост!"

Написал я этот комент и меня просто завалили просьбами написать пост.

Работал я значит завскладом в одной частной конторе. Обнаружилось недостача. Естественно виноват я, а кто же еще. На меня написали заявление, у следователя не возникло вопросов и меня как особо опасного преступника посадили в СИЗО. Я там просидел пол года и в итоге все же нашли настоящего вора. Им оказался сын хозяина. У него был полный доступ к складу и он с дружками по тихой воровал материалы. Меня выпустили. И мой бывший работодатель считает теперь своим долгом платить мне зарплату.

#comment_169861292

1065

Закат солнца вручную

В начале недели всем сотрудникам нашей фирмы на карту упала зарплата за апрель. Ну как зарплата... В основном МРОТ плюс районный коэффициент. Упало это богатство всем, кроме меня.

Что жить в эпоху пандемии будем очень херово, мы поняли еще в марте: до всех печальных событий мы планировали очень бодро отработать в мае, имея несколько заказов в честь юбилея Победы, но заказы уже в конце марта отвалились практически полностью (за исключением открыток, которые уже напечатаны, и кое-чего еще), и максимум, что мы смогли, — выставить заказчикам счета на фактически выполненные работы. С апреля, когда наше предприятие не вошло в перечень имеющих право карабкаться, все сотрудники, помыв в кои-то веки офисные чашки, отправились на самоизоляцию, предупрежденные, что полученную в апреле за март зарплату желательно беречь, как родную маму, ибо когда будет новая в полном объеме — пес его знает.

На самоизоляции большинство из нас все равно пытались работать, делать какие-то заказы, но мы же в основном рекламный бизнес. Что рекламировать, когда всю жизнь будто бы прикрыли рольставнями, как отделы в торговых центрах? Так что наши потуги в целом были похожи на... Кто-нибудь пытался открыть консервную банку, не имея не только консервного, но и обычного ножа, а также рук и банки? Вот на это и было похоже. Кое-какие деньги за выстраданные в апреле заказы на счет фирмы упали плюс пришла оплата за до сих пор не закрытые прошлые контракты — и на этом все. Гражданам самоизолировавшимся была начислена зарплата в размере МРОТ, у кого ставка МРОТ, у кого ставка больше — в размере ставки. И вот когда всем деньги пришли, и я вечером прочитала в общем чате отзывы на этот счет (кто-то радовался, что хоть это есть, кто-то стонал, что гипс снимают и клиент уезжает, кто-то предлагал встретиться в офисе и обсудить, что можно предпринять при таком положении дел), до меня дошло, что мне-то вообще ничего не поступило!

Звоню директору фирмы:

- Алла, мне зарплата почему-то не пришла.

А она в ответ что-то мнется. Начинает как-то издалека:

- У тебя же есть еще левые заказы?

- Немного есть, но какое это имеет отношение...

- Ну ты же все равно от нас скоро уйдешь! - выпаливает она.

- Шта?

Оказывается, до нее дошли слухи, что директор моей предыдущей конторы позвал меня обратно. Он, действительно, звонил и приглашал обсудить этот вопрос, но я пока не готова это обсуждать. С одной стороны, у этого зла нехилые печеньки — контора с бюджетным финансированием, непотопляемая и несгораемая, там люди, с которыми мы стали очень хорошими друзьями, но, с другой стороны, я не люблю повторение пройденного. Как говорится, умерла так умерла. Словом, я для себя не приняла еще решения, хочу ли я даже обсуждать перемену места, не говоря о том, чтобы его сменить, а начальница уже все додумала и даже меня слегка наказала за «измену».

Объясняю это Алле. Я ее понимаю: положение у сотрудников бедственное, и если кому-то в такой момент предложат хорошее место, не нужно ходить к гадалке, чтобы узнать, что сотрудники решат. Но у меня немного другая ситуация. Мне свое возвращение видится чем-то совершенно неприличным. Хотя ближайшая перспектива печальна, и, возможно, это вопрос времени.

- Да? - говорит она удивленно. - Ну ладно, хорошо, тогда жди.

Жду. Нет ничего. На другой день пишу смс: «Деньги не пришли». Алла перезванивает и говорит:

- Мы тут с бухгалтером посоветовались... Ты можешь нам гарантийное письмо написать, что не уволишься?

- Вы там пьяные, что ли? Я вам могу любое письмо написать мелким почерком, только оно не будет иметь никакого значения, если я вдруг захочу уйти.

- Так ты все-таки хочешь уйти?!

- Да не хочу я!

- А письмо правда можешь написать?

- Алла, ну ты же понимаешь, что это будет филькина грамота?

- Жди, - говорит. - Придет зарплата.

Еще сутки — ничего. Вторые — ничего. Опять звоню:

- Доколе?

- Sally, ой, извини, я сейчас не могу говорить, я на даче, связь плохая!

Первый раз в моей жизни такая фигня с работой. Уверена: если найду что-то другое (про прежнюю контору пока думать не могу), Алла скажет: «А я всегда знала, что ты хочешь от нас уйти!»

Показать полностью
1244

Конфликт в московской школе: омбудсмен по образованию борется с учителями

Володарский объявил строптивым сотрудникам «расчёт в три дня» 

В столичной лингвистической школе всё сильнее разгорается трудовой конфликт, вызванный снижением зарплат учителям. Интересно, что одним из его главных действующих лиц оказался Амет Володарский, учредитель Института иностранных языков. Этот человек также представляется «омбудсменом в сфере образования», и он же играет активную роль в травле учителей, требующих выплаты заработанных денег.

Конфликт в московской школе: омбудсмен по образованию борется с учителями Политика, Зарплата, Образование, Учитель, Негатив, Длиннопост

Конфликт начался после того, как администрация школы в одностороннем порядке объявила сотрудникам о снижении зарплат  в связи с «кризисом». При этом не было представлено никаких рациональных оснований этого шага; нагрузка на преподавателей и ассистентов не уменьшилась, количество учеников не снизилось, объём работы остался прежним. Некоторые сотрудники возмутились происходящим и потребовали выплатить им зарплату в полном объёме. Это требование облегчалось тем, что в трудовых договорах была зафиксирована обязанность работодателя выплачивать премиальную часть при добросовестном выполнении работниками своих обязанностей.

Администрация школы решила «разобраться» со строптивыми сотрудниками традиционным для российских капиталистов способом — окриками, угрозами, травлей. Преподаватели поделились с нашей редакцией фрагментами соответствующей переписки. Из неё видно, что чиновники не утруждали себя соблюдением закона и часто демонстрировали собственную юридическую неграмотность. В частности, они пытались объявить трудовые договора «фиктивными» и под этим предлогом требовали от сотрудников заключения новых договоров. Также одному из сотрудников администрация прислала по электронной почте «приказ об отстранении от работы», никем не подписанный и не заверенный.

Накал страстей достиг своего апофеоза, когда в «диалог» вступил Амет Александрович Володарский, учредитель Института иностранных языков, который, в свою очередь, является учредителем лингвистической школы . Этот человек часто даёт комментарии крупным информационным агентствам  и телеканалам; согласно данным из публичных источников он является председателем одной из комиссий при Президиуме РАН, а также омбудсменом в сфере образования при президентском уполномоченном по защите прав предпринимателей.

Конфликт в московской школе: омбудсмен по образованию борется с учителями Политика, Зарплата, Образование, Учитель, Негатив, Длиннопост

Амет Володарский грозит учителям

Что же услышали сотрудники школы от г-на Володарского? Требование «покинуть школу» и обещание рассчитать непокорных сотрудников в течение трёх дней. Так высказался человек , который на публику рассуждает о правах учителей и их трудной работе.

Несмотря на психологическое давление и истерические выпады руководства школы, сотрудники намерены продолжать борьбу за свои права. С их слов стало известно, что уже направлено соответствующее заявление на имя одного из депутатов Московской городской Думы, который дал согласие заняться этим конфликтом. Одновременно с этим были направлены индивидуальные заявления в прокуратуру и трудовую инспекцию. Также ширится информационное освещение конфликта; к делу подключились родители школьников, шокированные действиями администрации.

РОТ ФРОНТ оказывает и впредь будет оказывать безусловную поддержку трудящимся, которые встали на путь борьбы за свои права.

Upd. По просьбам читателей публикуем копию обращения к депутату Московской городской Думы Елене Янчук.

Показать полностью 4
289

Учитель в Австрии. Личный опыт

Здравствуйте! Я работаю второй год учителем русского языка в Австрии. Хотя, точнее сказать, языковым ассистентом. У меня 2 школы, 9 учителей (с которыми я веду занятия русского) и 13 классов. Работа очень интересная и разнообразная. Веду занятия я не как обычный учитель, который объясняет грамматику и делает упражнения из учебника (хотя бывает и такое, но довольно редко). Обычно, когда в классе я, то занятия у нас коммуникативные. Если совсем вкратце - общаемся. Я с ними, они друг с другом и мы все вместе. Я подумала, что, может быть, вам было бы интересно узнать про школьную систему образования, отношение австрийцев к.. да к чему угодно, и вообще про жизнь в Австрии (хотя я ещё сама не во всём разбираюсь). Может быть, стараясь на ваши вопросы, буду разбираться лучше :)
Давно хотела начать писать про мой опыт жизни в Австрии. И тот факт, что я сижу дома уже две недели, таки подтолкнуло меня это дело начать. Особо на ваше внимание не рассчитываю, но на ваши вопросы, если будут, с радостью отвечу :)

Учитель в Австрии. Личный опыт Работа, Жизнь за границей, Учитель, Австрия
Учитель в Австрии. Личный опыт Работа, Жизнь за границей, Учитель, Австрия

На фотографиях школы, в которых я работаю.

Показать полностью 1
1520

Из грязи в князи, или как в 30 лет круто поменять свою жизнь...

В далеком 2007 году, поступая в Омский гос. институт сервиса, я грезил надеждами отучиться, получить престижную (на тот момент) профессию "менеджер по туризму". Надежды оправдались-профессия получена, но вот с туризмом в России в 2012 году было уже туговато: многие тур.фирмы позакрывались, а устраиваться в тур.гиганты не было желания. И я решил продолжить работу там, где работал с 2010г (на втором курсе перевелся на заочку, т.к появилась семья). Так началась моя "десятилетка" монтажника изделий пвх, входных и межкомнатных дверей. Много ли надо 20-летнему парню от работы? Нет, главное, чтобы деньги платили. Работа не особо легкая: пыль, грязь, шум+ погодные условия. Но лет 7 меня все устраивало: все минусы компенсировал один большой +-это неплохой заработок. Но что-то пошло не так: стало просто невыносимо ощущать себя вечно пыльным и грязным, четко встало осознание того, что  я деградирую и перестал развиваться,появилась депрессия и постоянные СРЫВЫ на всех подряд: на семью, родителей, клиентов... И понял, что пора менять работу. И вот если бы мне еще в августе 2019 года кто-то сказал, что я буду работать в школе, то я бы сильно посмеялся, а еще бы добавили, что я буду преподавать географию, я сильно бы усомнился в умственных способностях собеседника. Решил все один звонок от супруги: она позвонила и сообщила, что открыта вакансия учителя-информатика (образование " специалист по работе с ИТ" я получил в феврале 2019 года ) и посоветовала сходить на собеседование. На тот момент я не особо с энтузиазмом воспринял эту возможность что-либо поменять, но позвонил... И уже через два часа я сидел в кабинете у директора и проходил первое в своей жизни собеседование. Я так не волновался даже тогда, когда делал своей супруге предложение. На собеседовании выяснилось, что требуется еще и географ, на что я с радость согласился(предложили бы быть еще завхозом и библиотекарем, тоже бы не отказался-я цеплялся за все). И вот закончилась 3 четверть, я преподаю географию, информатику и астрономию и мне это безумно нравится: прекрасный коллектив, классное начальство, условия отличные, ну и конечно же ученики, которые каждый день преподносят свои уроки, которые приходится усваивать. Очень много можно писать и рассказывать, но не буду Вас утомлять, спасибо, что дочитали до конца, если есть вопросы, пишите, отвечу каждому! Всем добра!

3824

"Спасибо" пандемии

Да не смутит никого название а-ля жёлтая газетенка... Сегодня коллега прислал фотографию и меня прорвало... Оказывается, что бы у работников нашего филиала была возможность умываться и соблюдать гигиену после справления естественной нужды, нужно, чтобы в мире началась пандемия...

"Спасибо" пандемии Коронавирус, Работа, Гигиена, Бомбануло, Докатились

В наш умывальник наконец-то поставили дозатор с ароматным мылом и бумажные полотенца... Спасибо!!!
Недавно здесь читал пост про то, как гиганты китайского бизнеса боролись и помогали своей стране бороться с вирусом, и был очень впечатлён, какие усилия они прилагали! Крутышки!
А нашему крупнейшему предприятию в России (или одному из крупнейших) пришло в голову мыло и полотенца... То, что и так должно было там быть!!!

Прошу прощения за сумбурную речь, трудяга так себе писатель...
Филиал мой, коллега мой, тег мое...

696

Про электронную систему в школе

Всем привет.

Сейчас многие школы уже перешли, или в будущем перейдут, на электронные журналы и электронную ведомость. Это действительно удобно, система в нашей школе работает уже три года. Но видимо министерство посчитало, что слишком мало работы по заполнению отчетности стало у учителей и стало добавлять им дополнительной работы.

1. Рабочая программа.

На каждый класс и на каждый предмет, вами как педагогом, должна быть составлена рабочая программа с темой каждого занятия, для чего ваша программа вообще нужна, как вы ее составили, датой проведения и так далее. Причем если в классе есть тот, кто учится индивидуально, вы должны составлять отдельную программу на него. Раньше это все печаталось и даты проставлялись лично. Сейчас же это все заполняется в электронный журнал и... распечатывается и лично проставляются даты ¯\_(ツ)_/¯.

2. ИСКО.

ИСКО - Система оценки качества образования. Отдельный сайт, в котором вы должны на год вперед забить все ваши контрольные работы, которых должно быть не меньше 1 в четверти. Не важно, ведете вы математику, или рисование. Контрольную работу вы должны закрыть не позже чем через три дня после того, как она стоит там по вашему плану. Если срок истек, вы все равно должны закрыть эту контрольную работу, но уже написав объяснительную директору. Фишка в том, что этот сайт отдельный и нет никаких оповещений о том, что у тебя в какой-либо день назначена проверочная. Как вариант, проставлять себе в телефоне напоминания, но не всегда возможно все точно знать на год вперед, будет ли у тебя 13 мая контрольная, или там будет какое-то мероприятие. Свои проверочные, к тому же необходимо согласовывать с другими учителями, чтобы их не было несколько в один день. Оценки за контрольную работу необходимо также проставить на отдельном сайте иско и в электронном журнале.

3. Домашние задания.

Школу постоянно мониторят за своевременность заполнения электронного журнала. У тебя обязана быть забита тема урока и домашнее задание к следующему. Раньше я вбивал все домашние задания на всю четверть сразу на каждый урок (потому что веду физру). Но буквально неделю назад, решили что так делать не надо и теперь каждый учитель должен писать домашнее задание в эл. журнале день в день даже если оно у тебя уже там есть. Не прописал - минус рейтинг школы и головомойка со стороны начальства.

4. Пропуски учеников.

Не знаю, как это работает в остальных школах, но если ученик пришел в школу, а на твоем уроке по какой-то причине не был (прятался в туалете например), то ты не сможешь поставить ему пропуск. Да и вообще, пропуски по типу "отсутствовал по неуважительной причине" ставить категорически запрещено, как и "опоздал". Необходимо ставить "Б - болел", но так как ученик не может болеть 1 урок, то либо по всем предметам в этот день ему необходимо проставлять "Б", либо не ставить ничего. Мониторинг и лишние проверки школе не нужны.

5. Нестабильность работы, вылеты.

Часто портал вовсе не работает. Длительность таких периодов составляет от нескольких часов, до суток, а то и больше. Соответственно, как только портал начинает работать, необходимо как можно быстрее все проставлять. Плюс, портал выкидывает тебя из сессии примерно каждые пол часа. Чтобы войти обратно, необходимо - открыть сайт портала гос. услуг московской области - нажать войти - нажать авторизоваться - тебя перекинет на сайт госуслуги, там ввести логин и пароль - перекинет обратно на сайт гос. услуг МО, нажать войти. И так каждый урок. Мелочь, но раздражает и время отнимает.

6. Еще одна штука, на каждый урок у тебя должна быть проставлена галочка в портале, что урок проведен. По умолчанию вид работы на уроке стоит "ответ на уроке". Если ты просто ставишь галочку о том, что урок проведен, то тебе необходимо поставить несколько оценок или отметить "Б" день в день проведения урока до определенного времени, даже если на уроке были все и никто оценку не получил. Но это обходится проставлением вида работы "Урок". Сколько кликов и страниц нужно открыть чтобы это все сделать, если мы уже ввели логин пароль и вошли в школьный портал по предыдущему пункту: выбор журнала класса - выбор даты урока в журнале- поставить галочку что урок проведен, изменить вид работы - выбрать из большого списка вид работы "урок", продолжить - вы точно хотите поменять вид работы, да - вы восхитительны. Не забудьте сделать так на каждый урок и про домашних не забывайте.

В общем, с одной стороны электронная система действительно удобна, но с другой, реализация и нововведения отвратительны и лишь добавляют работы и отнимают  нерабочее время у учителей, которое кстати не оплачивается.

Показать полностью
243

Работа мечты или нет?

Всем привет!

Текста в данном посте будет много, не всем зайдет это все прочитать, но надеюсь, что кому-то поможет не тратить свое время и деньги впустую. Ни в коем случае не хочу никого оклеветать , а просто интересен данный работодатель, потому что вакансии у них - ну просто бомба. Я для себя выводы сделал, но мое мнение - это всего лишь мое мнение.

Просматривал тут вакансии на одном известном ресурсе, и натолкнулся на это нечто (орфография и пунктуация автора сохранены):

Личный помощник руководителя / Ассистент основателя компании
от 50 000 до 200 000 руб. на руки
ООО "МС-ВИАН"
Требуемый опыт работы: не требуется
Полная занятость, полный день
Личный помощник руководителя / Ассистент основателя компании. Вакансия только для тех, кто понимает суть данного предложения.
Внимание. Основателю нашей компании требуются доверенные лица в различных регионах РФ, которые готовы выполнять абсолютно любые задачи без ограничений.
Конкурсная основа — из 1000 человек мы выберем по одному в одном городе. Огромная просьба не тратить своё и наше время напрасно. Для встречи с основателем компании возможно вам придётся ехать в другой город за свой счёт без гарантий, что Вы будете приняты на работу. Если вы не готовы рисковать и если вы не уверены в том, что умете добиваться результатов любой ценой, то данную вакансию стоит проигнорировать.
Что вы получите, если договоритесь о сотрудничестве с основателем компании:
— Бесценный опыт предпринимательской деятельности;
— Стабильный и высокий доход;
— Возможность более никогда не работать на «Дядю»;
— Стабильность и уверенность в завтрашнем дне;
— Профессиональный и личностный рост;
— Возможность пользоваться советами наставника, который знает, что такое жизнь и бизнес.
В большей степени мы работаем в области 44 ФЗ с государственными заказчиками, поэтому гарантия дохода у нас 300%. Компания уже имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе, а ближайшие 5 месяцев расширит список представительств и будет иметь офисы во всех регионах РФ.
Если у Вас недостаточно большой опыт или его нет – Вас научат, но разыскивается сотрудник, который реально хочет, может, готов, способен, зарабатывать и работать на результат.
Если вы не планируете предпринимать действия и добиваться результата, то никакой стабильности в вашей жизни не будет. Стабильность Вы создаете себе сами, как впрочем, и все остальное в Вашей жизни. Какой доход у Вас будет, зависит только от ваших амбиций, желания и решимости.
Обязанности:
— Выполнение задач, поручений, обязанностей, желаний, просьб необходимых для успешного и быстрого развития компании;
— Полный цикл работы с персоналом от первичных собеседований и поиска необходимого персонала до наставничества и развития персонала;
— Проведение переговоров с потенциальными партнёрами на разных уровнях, вплоть до уровня руководства в регионе;
— Переписка, проведение встреч и заключение договоров с производителями товаров и партнёрами;
— Решение любых задач, вопросов, проблем, поручений без ограничений;
— Развитие деятельности по поставкам товаров в различные государственные учреждения;
— Постоянные командировки в различные города, так как основатель компании готов ставить задачи только при личном общении.
Требования:
— Невероятная мотивация и желание добиться успеха;
— Способность мыслить логично;
— Сообразительность и умение понимать основателя с полуслова или взгляда;
— Готовность к ненормированному графику и командировкам;
— Коммуникативность, умение вести переговоры, замотивированность, невероятная целеустремлённость.
Честность, преданность делу и компании обязательное требование, которое ещё нужно уметь демонстрировать на стадии стажировки.
Готовность руководствоваться и действовать согласно правилам:
1. «Думать надо меньше, а соображать больше»;
2. «Не интересует, почему нет. Интересует, что сделано, чтобы было да»;
3. «Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня»;
4. «Нет такого слова «не могу» – есть такое слово «НАДО»»;
5. «Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь».
Условия:
— Обучение и передача жизненного и бизнес опыта;
— График работы по необходимости (Если встречу назначили в 23.00, значит работаем) по всей России;
— Оформление в соответствии с законодательством РФ. График ненормированный 24/7;
— Оплата сдельно-премиальная. Платим только за достигнутый результат и выполненную задачу, результатом выполнения которой является поступление денежных средств на расчётный счёт компании.
— На старте доход будет невысоким, но если отработать более года и поделить полученные суммы на 12 месяцев, то доход будет более 50000 рублей. При этом ваша з/п постоянно будет расти и уже через 2 года будет более 150 000.
Важно, что первая встреча и знакомство может пройти в любом месте, где это будет удобно основателю нашей компании.
Тут, Вы получаете:
А) Финансовую независимость;
Б) Стабильность и уверенность в завтрашнем дне;
В) Стабильный высокий доход;
Г) Постоянное движение вперёд и постоянное активное развитие;
Д) Постоянный профессиональный и личностный рост.
Просьба прочитать вакансию внимательно о начала и до конца и желательно несколько раз.

Так же данная компания предлагает вакансию "Менеджер по тендерам, аукционам, закупкам / специалист по техническим заданиям". Всего около 70 вакансий по России.

Для меня в принципе все стало практически очевидно (ну думаю даже неискушенному читателю в тексте вакансии и так все понятно - это жесть жестокая), но решил поискать информацию.

Погуглил отзывы о данной компании. Везде одни и те же два-три положительных отзыва. И ни одного отрицательного. И еще один человек Павел К. пишет не отзыв, а свои догадки и логические умозаключения, которые лично мне близки (пунктуация и орфография автора сохранены):

Начнем о том, что в вакансии расписано какие они успешные и прекрасные, говорят о том, что нужно много работать чтобы много зарабатывать.
Оклада - нет, получаете % от тендера.
А теперь начинаем считать, приблизительно конечно, какой может быть ваша зарплата.

Информация о компании:
МС-Виан, ООО зарегистрирована по адресу 105122, г.Москва, Щёлковское ш., д.3, стр.1, ЭТАЖ 3 ПОМ XV КОМ 12, 105122. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МС-ВИАН" Елисеева Нина Ильинична
.
Основным видом деятельности компании является Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Также МС-Виан, ООО работает еще по 65 направлениям. Размер уставного капитала 10 000 руб.
Уставный капитал 10 тыс. руб. Карл, 10 мать его тысяч. (для не сведущих, тендер на 1 млн вы уже не сможете провести) максимально это тендер на 100 тыс. руб. 1% от 100 тыс = 1000 руб. в вашу копилку.
Компания говорит о что Вы будете зарабатывать 40 тыс. руб, а это 40 тендеров один нормальный тендер готовится минимум 2-3 дня (сбор пакета документов у компаний с которыми данная конторка работает, подготовка, перевод обеспечения и т.д.) Вы охереете зарабатывать 40 тыс.
А теперь самое веселое:
сколько они выиграли тендеров?? (данные СБИС)
Компания МС-Виан, ООО принимала участие в 91 тендере из них выиграла 25. Основным заказчиком является Школа № 1279 "Эврика", ГБОУ
Участвовала в 14 госконтрактах выиграла 0.
А теперь вопрос: Кто у Вас получает зарплату от 40 тыс. руб?
Советую всем молодым соискателям не вестись на красивые дифирамбы в вакансиях, если контора поет о том какая она успешная и офигенная, значит это шлак, а не контора.

Не во всем согласен с данным "отзывом". Особенно насчет цифр. Но суть передана верно.

И что интересно, в информации о себе на сайте по поиску работы они пишут, что их обороты и обороты их партнеров составили более 100 000 000 рублей (именно с нолями написано).

Уставной капитал 10 тысяч еще ни о чем не говорит (наверное), но то, что числится один сотрудник... Навевает мысли.  А так же легко найти дату регистрации данной компании: 29.08.2018 г. Я так понимаю, что их доходы за единственный полный год работы пока неизвестны, а за 2018 год доходы за ними не числятся, а вот расходы - 1000 руб. Не густо, так скажем.

Морали нет.  А есть у меня только один самый логичный вопрос - в компании работающей по 65  направлениям и по их словам имеющей оборот более 100 млн. рублей (с одной школы № 1279 я так понял) и с конкурсом на вакансию 1000 человек на 1 место , может работать 1 (один, Карл!!!) сотрудник?

P.S. В пруфах не вижу необходимости. Данные компании указаны в тексте, в интернете можно все найти, в том числе по участию в тендерах. Данные взяты  из открытых источников. А суждения автора - это всего лишь личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. Вот. 

Показать полностью
1360

Ученье - свет, или если не видно разницы...

Ищу работу, внезапно решила зайти на сайт местного центра занятости.

Ученье свет, - говорили они.

Учи, а то будешь дворником, - говорили они.

Ученье - свет, или если не видно разницы... Зарплата, Дворник, Врачи, Учитель, Работа, Поиск работы

Кстати, стоит идти в центр занятости? Кто-нибудь нашел себе приличную работу с их подачи?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: