Большое тебе спасибо

Эта история случилась со мной, когда я была еще рбёнком, но я до сих пор вспоминаю её, и по спине бегут мурашки.

Мы с родителями жили в частном доме в дачном посёлке, по границе которого начинался лес.

Дети всегда отличаются любопытством, их манит все неизведанное и необъяснимое.

Вот и меня с подружками постоянно заносило в разные приключения. То мы строили шалаш в густом полисаднике, то убегали в полнолуние купаться на деревенский пруд, то устраивали сеансы гадания.

Большое тебе спасибо Страшные истории, Мистика, Детство, Авторский рассказ, Лес, Длиннопост

А больше всего мы любили ходить в поход в лес. Нам было лет по 10-12, но родители нас отпускали. В нашем поселке не было ничего криминального, люди жили добрые и хорошие.

И вот однажды я с двумя своими подругами отправилась в наш любимый поход. Мы набрали в рюкзачки печенья, чая в бутылке, несколько бутербродов и хрустящих огурцов с огорода.

Вышли рано утром, чтобы успеть до вечера погулять подольше.

В тот день мы о чем-то оживленно спорили всю дорогу и не заметили, как сбились с тропинки и немного заплутали. Когда мы это поняли, то немного испугались. Стали искать ориентиры и в итоге вышли на небольшую поляну.

В центре этой поляны возвышалось небольшое строение. Оно напоминало не то землянку, не то полузаброшенную хижину, долгое время пустующую и уже имеющую следы разрушения.

Быстро посоветовавшись, мы решили проникнуть внутрь. Любопытство затмило все другие чувства.

Очень тихо и осторожно мы подкрались и открыли дверь...

Мы ожидали увидеть всё что угодно, но только не то, что увидели.


Маленькая комнатка внутри была наполнена куклами. Они сидели, лежали и валялись в самых разных позах, взирая на нас своими безмолвными стеклянными глазами. Еще в комнате был маленький столик и стульчик. А на столике стоял диктофон.

Находится внутри этого кукольного морга было жутко, мы схватили со столика диктофон и выбежали. Почему мы схватили диктофон?


Наверное, хотели унести с собой какой-нибудь трофей, а куклы выглядели слишком уж пугающе.

Мы плутали ещё какое-то время, и лишь после обеда нам удалось найти нужную тропинку. Взволнованные и возбужденные мы прибежали ко мне домой. Родителей не было дома. Мы, затаив дыхание, нажали кнопку диктофона и услышали тонкий детский голос. Голос был очень жалобный и надрывный, он повторял одну и ту же фразу:

- Большое тебе спасибо...


Мы подождали примерно полчаса, но ничего нового голос не говорил. Убрав диктофон в сторону, мы стали обсуждать то, что видели в землянке. Почему в ней было так много кукол? Что за странное послание на диктофоне?

И вдруг мы разом замолчали.

В самом конце записи голос сказал:

- Большое тебе спасибо, Джек, что ты заберешь меня отсюда...


Нам стало очень страшно. И тем же вечером, я рассказала родителям о своей находке. Мы вместе включили аудиозапись, но на пленке была лишь трещащая тишина.

Родители подняли переполох и снарядили людей на поиски землянки. Они обшарили весь ближайший лес, но так и не нашли её.

Теперь вся эта история осталась страшным воспоминанием из детства с множеством не отвеченных вопросов...