Большие маленькие хулиганы1

В группу к сыну перевели Коленьку. Перевели после скандала. В предыдущей группе Коленька достал всех детей и воспитателя. Дрался, ломал игрушки, совершенно не реагировал на замечания, срывал занятия. Воспитывают мальчика мама и её сестра, которые убеждены, что всё это наговоры и у ребёнка после переезда адаптация. Педагог дополнительных занятий сказала, что с мальчиком нужно плотно заниматься иначе его ждёт увлекательное криминальное будущее. Мама оскорбилась на это. Ведь сын - ангел во плоти.
И вот пацана перевели к нам. Менее чем за месяц он проявил себя во всей красе, что его имя было на устах у всех наших детей. Несколько родителей в чате обратились к маме Коленьки с просьбой поговорить с сыном и объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо. Она промолчала. Но промолчала только нам в ответ. После прочтения мирных родительских просьб она позвонила в управление образования и пожаловалась, что родители её травят и настраивают детей против её сыночки-корзиночки.
Мы в напряжении. Готовимся к битве. Пока маман согласилась, чтобы с мелким поработала детсадовский психолог.
Со мной ходили в сад, а затем и в школу(в школу они именно ходили со мной, а не учились), два таких экземпляра.
Васю воспитывала мать, которая любила приложиться к алкоголю. Отец повесился. Жили бедно. И вроде были у него какие-то просветы. Можно было его вытянуть, но пьянки матери, непонятные мужики дома, безденежье и отсутвие должной заботы о ребенке сдалили своё дело. Вася ко всем лез драться, унижал и избивал слабеньких одноклассников, срывал уроки. Я один раз с ним дралась под дружные крики пацанов из класса "врежь ей". Сейчас Василию 30. После школы так и не отучился ни на какую специальность. Пьёт, курит, дебоширит. На что живёт - понятия не имею.
Второй - Саня. Он из благополучной семьи. Мама, папа, брат. Никаких финансовых сложностей. Мама воспитатель. Но... сапожник без спог. У Сани были какие-то проблемы по неврологии. Возможно это и побуждало его задирать детей и портить их вещи, издеваться над животными, безобразно себя вести, пыхать клей и бензин прям на уроках, пробовать всё, что может "торкнуть". Мать ему всегда сахарок в жопу задувала и не давала отцу заниматься воспитанием. И да, с ним я тоже дралась, после того, как он какую-то дичь на уроке устроил. (хммм...а может это я хулиган? Но нет, я заучка-борец за справедливость). После школы никакое учебное заведение так и не окончил. Мать то собирала справки, чтобы его не забрали в армию. Потом собирала справки, чтобы его туда сбагрить. Сейчас Саньку 30. Женат. Дичь уже не творит.
К чему эти истории? Попытка проанализировать, все ли детсадовские хулиганы вырастают в бандюганов.
Я буду признательна за ваши истории в комментариях. Может вы сами были таким вот хулиганом-задирой?

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов