Болгарочка и диск для дерева

Небезопасный контент

Пили брусочки чтоб под пол положить, держал двумя руками, а потом поспешил и решил одной, как раз на последнем бруске. Перчатки, думаю, чуток помогли, хотя хз. Впервые болгаркой пользовался, больше не хочу.

Раны в травме зашили.

Пол так и не положил :(

#жесть

Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма
Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма
Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

38
Автор поста оценил этот комментарий

Для дебилов. У УШМ слишком высокие обороты для дерева. Просто помни это. У неё и при стандартном выполнении задач дешёвые диски лопаются, а тут дерево. Хорошо что сам пишешь, уже повезло)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Просто я посчитал, что если уж в магазине продаётся диск с картинкой отпила дерева ушмкой, то все «ок». Впредь буду знать, спасибо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

для дерева есть бошевский диск, с такой твердосплавной "посыпкой",  режет отлично и безопаснее этого диска с цепью

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пожалуй, ножовкой и стамеской

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кем ты там пашешь на заводе? Охранником? Фотографом?

Хули толку, что на заводе работаешь, если не знаешь, с какой стороны молоток держать?

Ты вот загуглил что-то перед работой? Соблюдал ТБ? Нет? Вот и другие дураки пока хуй себе не отчекрыжат ничего читать не будут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дробильщиком)))) к чему агрессия то? Я вроде нигде не писал, что виновата болгарку или вообще сосед

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливай. И впредь не торопись)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, впредь болгарку только со шлиф диском возьму в руки

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имел диски для УШМ по дереву, так они имеют 2/3 зуба.. А тут прям цепь намотали.. Немудрено - не удержал.. У меня тоже был диск такой, но после одного случая я купил маленькую ручную циркулярку, а диск выкинул нахуй. Благо обошлось...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У циркулярок хват крепче и защита получше же, да?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обделался легким испугом в общем то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там жена хлеще меня испугалась, я то ничего первое время не чувствовал

32
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу что если ты голыми руками  готов переобуть свою тачку к сезону - то ты и этого болгарина удержить. А если ты мамин блогер - не выделывайся, ручки пооткусает))

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я впервые работал болгаркой, без какой либо информации о работе с ней. Мамин блогер пашет на заводе. А пост выложил для того, чтоб таким же глупым парням, которые, возможно, загуглят, показать, что перед работой лучше узнать «что» и «как», попутно строго соблюдая ТБ и ни в коем случае не бежать впереди поезда

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не убило дурачка. Сколько раз орать надо, что болгарка не может в дерево? С любыми насадками. Возьми электролобзик, цикрулярку... Ножовку, блджадж! Хотя плюс есть: естественный отбор)))

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда продаются диски на УШМ под дерево?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой, отличный диск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил карьеру УШМщика

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ушм вообще штука опасная и сиз обязательны, это я сейчас понимаю, а тогда никто не сказал, а мне по фиг было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

Ума палата -_-
Еще в школе на трудах этому обучают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе на трудах мы чертили, и за все обучение делали три раза какую-то херню с ручным лобзиком

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню. Если собрались пилить дерево болгаркой:
1.Купить нормальный диск по дереву, от того же Бош например.
2. Купить болгарку не у китайцев на алике за 1.5 бутерброда, а нормальный инструмент с регулировкой оборотов и защитой при заклинивании.
3. Не пилить болгаркой огромные необработанные полена с сучками, старые доски с гвоздями.
4.Перед началом работы нормально зафиксировать пиломатериалы, а не прижимать ногой как додик.
При соблюдении этих не сложных правил которые привели вы и я, шансы что случится трагедия минимальны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Болгарка интерсколовская вроде

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко отделался, могло прилететь в пузо, могло отхерячить конечность на глубину реза...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлён

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зато впредь будешь предельно аккуратен с болгаркой))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на ошибках учатся

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так щетки и лепестковые диски и не источник травматизма, а вот всякие "диски для дерева" типа такого - очень даже. Ну и травматизм как-бы не связан с тем что тебе тяжело удерживать болгарку там где ты хочешь пилить, травматизм связан с тем что он внезапно перестаёт пилить так как пилил до этого.

У меня есть DWE43214NVS с регулировкой и три разных без регулировки, я понимаю зачем нужна регулировка, но это не средство безопасности.
Да, ей удобнее работать в некоторых случаях, на неё можно поставить странную оснастку для низких оборотов типа тех-же проволочных щеток огромного диаметра, но утвержрать что болгарка без регулировки это херовая а использовать её нарушение тб - фантазия автора. Вероятность что на низких оборотах закусит не ниже чем на высоких а даже выше если работать такой оснасткой как на картинке ниже её номинальных оборотов.

Я не беру в расчёт случаи когда ты ставишь диск от циркулярки на 4к оборотов и регулировкой делаешь номинальные - в этом случае сразу царствие небесное.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте я сказал «болгарка без регулировки это херовая, а использовать такую - нарушение тб»?. Где я сказал что мне тяжело было ее удерживать? Она резко назад полетела, если что)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть немного мозгов надо иметь?? Даже слону понятно что елси намоать цепь на диск он от этого не станет цепной пилой.. Рещать ровным диском и диском с  зубами удерживая этот инструмент одной рукой это хуевая идея.. Есть лобзик для этого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не наматывал цепь 😳 она с магазина такая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже такого диска ничего не может быть. Поделка китайских подвальных инженеров. Зубья не рассчитаны на такую угловую скорость, которую дает 125 мм УШМ. Он может отлететь куда угодно со скоростью пули (живот, глаз, рот, яйца) и тогда последствия будут намного хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, кстати, на две части разделывается без проблем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тебе на мягком материале диск с твердосплавным покрытием?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай ))

Автор поста оценил этот комментарий
Или начальству похуй что покупать или друг совсем немножко пиздит. Пы. Сы. У Луги очень широкий ассортимент, как говорится, на любой вкус и кошелек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я дома все делал, и диск сам взял. На глаза в магазине попался

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для регулировки длинны ног.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

АХАХАХАХ

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, я видел долбаебов, которые пилили дерево обычным диском. Отрезным. Видел я их в чёрных мешках для трупов. Не повторяй их ошибки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж специальный диск на УШМ для дерева

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подобный инструмент, спешка и нарушение тб вещи несовместимые с жизнью иногда.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что три дня назад ТБ сдал на работе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже на самом диске нарисовано, что надо пользовать его с защитой и рукояткой на болгарке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Защита была, рукоятка тоже. Просто поспешил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая то или подделка или фантазия обкуренных китайцев - ну не бывает на болгарку таких дисков, можно еще от дисковой пилы поставить - тогда и без руки легко можно остаться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал что если продаётся, то все норм

показать ответы