Болгарочка и диск для дерева

Небезопасный контент

Пили брусочки чтоб под пол положить, держал двумя руками, а потом поспешил и решил одной, как раз на последнем бруске. Перчатки, думаю, чуток помогли, хотя хз. Впервые болгаркой пользовался, больше не хочу.

Раны в травме зашили.

Пол так и не положил :(

#жесть

Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма
Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма
Болгарочка и диск для дерева Жесть, Болгарка, Рана, Техника безопасности, Длиннопост, Травма

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко отделался, могло прилететь в пузо, могло отхерячить конечность на глубину реза...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам удивлён

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имел диски для УШМ по дереву, так они имеют 2/3 зуба.. А тут прям цепь намотали.. Немудрено - не удержал.. У меня тоже был диск такой, но после одного случая я купил маленькую ручную циркулярку, а диск выкинул нахуй. Благо обошлось...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У циркулярок хват крепче и защита получше же, да?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
И автостоп при отпускании кнопки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта какая-то мелкая, поди раскроечная для листового материала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ламината самое то.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мелкая, 20-30 мм глубина реза.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но держать надо тоже 2 руками. При закусывании диска, когда деревяшка кончается, удар тоже может быть не слабый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нее хват под одну руку. А если вылетит - защита автоматически закроет диски

Автор поста оценил этот комментарий
Да, болгарка цилиндрическая, её вообще держать неудобно без доп.ручек, из рук выворачивает легко. До 90% травм от электроинструмента это УШМ - как минимум повод задуматься)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку