Болеете часто?

Кто болеет часто? Кто редко?

Хотите дать совет людям, как быть здоровыми и не болеть?


Ко мне, вот часто, обращаются с вопросами, похожими на вопрос ниже:


Доброго дня всем!

Поделитесь пожалуйста мнениями. Болею я. Нет, не так. Я редко выздоравливаю😅. Болею примерно 10-12 раз в год, обычной фигней, ОРВИ всякие, без особой температуры и какой-то страшной симптоматики.


Но надоело,сил нет как. И ладно, если беременная или кормлю, как то можно смириться. Но уже полгода ни то и ни другое...

Работаешь больше, меньше, спортом занимаешься много-мало, Сорбифер Вигантолом закусываешь, и все равно болеешь...😭 Жить мешает. Муж говорит, надо повреднее питаться и на диване иногда лежать. Папа говорит, это потому что не пьёшь (давно не пью).


Любящий ebm (доказательную медицину) мозг отключается и дрожащие руки тянутся к всякой фигне типа витамина С, эхинацее и т.д. Успокойте меня пожалуйста, скажите, что мы все болеем по 2 недели и 2 недели здоровые, а потом опять... Никаких хронических заболеваний нет.

Вот уважаемые педиатры же как то себя защищают от инфекций или абсолютно все фигня, типа промывание носа и все такое?..

Болеете часто? Медицина, Простуда, Лечение

В исходном посте, здесь, народ и к иммунологам ходит, и витаминки пьет, и питается раздельно. Кто что, в общем.

Так что советуйте!

А вот еще фотка :)

Болеете часто? Медицина, Простуда, Лечение

Все о медицине

11.1K пост39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).