Бог торговли

Отдыхал я в конце лета в Феодосии, красота, море, солнце, #крымнаш и все такое. Дело подошло к концу отдыха - пора втарить сувениров для друзей и близких. Одним из пунктов программы была покупка местного лаврового листа, ну, который прям вениками.

Стоит отметить, что мой путь на пляж пролегал через минирынок со всякой всячиной, где и отоваривалось большинство туристов, но ведь я не такой. Я же знаю, что в таких местах цены всегда выше.

Я нашел большой рынок, а, после непродолжительной прогулки, и женщину, торгующую сим товаром. Узнав стоимость (200р за веник), я решил, что раз уж я на южном рынке, так надо торговаться, и сходу открыл диалог:

- Беру 3 шт за 150!

- Нет! (с железной интонацией)

- 3 за 160!!

- Нет. 200. (все так же железно)


В общем, это продолжалось долго, в итоге я купил три веника за 180 рябчиков каждый. Уходил с рынка как король, да что там "как"... Я был Богом торговли, сломал такую железную тетку. Настроение было отличное, и я решил, что самое время искупать его в море.

Как уже писал, путь к морю лежал через минирынок. Смотрю, стоит мужичок, вениками с лаврухой торгует, ну, думаю, надо узнать сколько я бабла сберег для семейного бюджета.

Подхожу: "Почем, милейший, лаврушка для народа?"

А он мне такой: "30!" Я аж крякнул. Переспрашиваю, сколько-сколько, мол?  "30, братан, извини дешевле не могу".


В общем, купил я у него еще 3 веника, не торгуясь, рассказал, за сколько такие на рынке в центре купил... Мужик грустно поведал, что у него вообще никто не покупает, говорят, дорого очень...


Купался в море я задумчиво... Зачем написал? Не знаю, морали нет, просто забавно на мой вкус вышло. Всем лаврухи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий
Слабый скил торговли, к тому же начал торговаться даже не представляя сколько реально стоит товар, так что закономерный итог.
раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

дык я же и не особо печалюсь, но честно гворя когда я услышал про 30, меня не хило бомбануло)

раскрыть ветку (25)
113
Автор поста оценил этот комментарий
Такое наверное было выражение лица когда узнал что 30 руб
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Друг приехал из Абхазии после отпуска. Помимо прочего, подарил мне даже и не веник, а целую метлу лаврушки. Она там совсем бесплатно растёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Крыму к слову тоже бесплатно растет.

Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂
43
Автор поста оценил этот комментарий

аж жалко чет тебя стало)

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Видят что турист, и скорее удавятся чем продадут не по конской цене.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в саду лаврушка в роли живой изгороди растет, когда готовлю, выхожу, с куста срываю, меня вот бомбануло, когда ты про 200 руб за веник написал, оказывается я богата.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я под Симеизом бесплатно той лаврушки нарвал) Правда это единственное, что из гостинцев привез.
9
Автор поста оценил этот комментарий

а когда узнал, что его зверски стригут, а срезанное выкидывают,потому как лаврушка у нас для озеленения высаживается - не бомбит?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они же не впаривают потом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Купался в море я задумчиво..

хотел бы я посмотреть на твое лицо в этот момент))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может, как-то так?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

люблю я этот метод объявляешь завышенную цену потом скидку клиенту делаешь процентов 20 и он счастлив, что у тебя взял. Причем если сразу адекватную цену назвать не берет скотина такая.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в итоге веник по 105 рублей вышел, пойдёт

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой пойдет?) Та лаврушка растет вокруг каждого сельсовета, просто ее туристы не узнают) Находите дерево подальше от дорог, да наламывайте себе тех веников до дури, лаврушке это даже полезно, если не усердствовать)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на твоём месте попробовал из этих веников косяк забить. Мало ли...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку