Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
51

BMW R1300GS был замечен на внедорожных испытаниях

Привет, я NoAdO и я - адекватный мотоциклист (и немного новостной рупор). Я это помню так что вам - не обязательно =3 Слухи о новом GS ходили давно и мы даже видели некие слитые фото.  Тогда это выглядело как-то так:

BMW R1300GS был замечен на внедорожных испытаниях Мото, Новости, Обзор, Техника, Новинки, Папарацци, Длиннопост

И хорошо что этот прототип остался таковым, уж очень странным был предварительный дизайн новой версии самого известного туристического adventure мотоцикла.

BMW R1300GS был замечен на внедорожных испытаниях Мото, Новости, Обзор, Техника, Новинки, Папарацци, Длиннопост

В отличие от предыдущего слива новый дизайн уже похож на релизную версию. Конечно, сейчас часть элементов всё ещё прикрыты маскирующими кожухами, но теперь куда лучше угадываются типичные для "Гуся" элементы.

Нововведений тоже порядочно. Пока эксперты лазают с лупой по шпионским фото, можно сделать предварительный вывод что BMW намерены продолжать традицию где большая смены цифры означает большие изменения. Так, в Интернете уже углядели другую раму вокруг мотора (литой алюминий), другой маятник и предполагают полностью водяное охлаждение следующей итерации баварского оппозита.

Пока много непонятного вызывает момент с фарой. Кажется будто она переехала прямо в клюв а выше неё - неизвестная чёрная плоскость. Это может быть очередная путаница с оптикой как с предыдущим прототипом, заглушка для прессы или даже что-то экзотическое, типа радара активного круиз-контроля, но это пока только гадать.

Я же добавлю от себя: посмотрите на пассажирское сиденье, что-то мне подсказывает что это кнопка обогрева сиденья. Задний подрамник похоже полностью литой. Очень интересно, остался ли несущим мотор в этой компоновке. Ясно одно - презентация новинки всё ближе. 1150й гусь по сравнению с 1100м был лучше, но всё в том же ключе, в то время как 1200я воздушка стала прям существенно другой. Двигатель с частично жидкостным охлаждением стал прорывом, но почему-то номер не сменил вовсе. 1250 стал развитием жидкой 1200ки.. но не сказать что изменения стали революционными. Посмотрим, только ли ради объёма мы увидим цифры 1300 или нас ждёт очередной виток существенных изменений. Пока похоже что второе.

BMW часто ругают за применение излишних технологий а я бы ещё всех производителей поругал за то что тащат "традиционную" компоновку потому что это "их фишка" или "такая традиция". Тем не менее, та же телескопическая вилка, что стоит сейчас буквально на всех мотоциклах за редчайшим исключением, появилась на мотоциклах серийно не в последнюю очередь благодаря BMW. Интересно, какие ещё технологии они притащили в нашу жизнь в новой модели.

Текст в посте мой, но фото важнее так что "моё" не ставлю, спасибо. Источник.

Мото

4.4K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добавляйте только посты по тематике сообщества, высказывайте своё мнение аргументированно. У нас под запретом:

• Политика

• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикация ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Реклама, в т.ч. реклама другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

Указанное поведение приведёт к скрытию ветки комментариев/выносу поста и считается предупреждением. Повторение такого поведения может привести к блокировке в сообществе. Оскорбления участников сообщества или автора материала обрабатываются жёстче чем абстрактные грубости.

Мы не приветствуем заезженные шутки о смерти, будьте оригинальней!)

Подробнее