Блог душевнобольного #5. Вселенная - нейросеть, реальности - две

Здравствуй, дорогой читатель! У меня такое ощущение, что я разработал более точную картину мира, нежели сейчас общепринята, но не могу её доказать. Сейчас местные хейтеры быстро мне объяснят, где моё место, но, быть может, кто-то попробует порассуждать)
Звучит она следующим образом: Одновременно проживаемых реальности - две (объективная и субъективная, точка зрения толпы против точки зрения личности), вселенная - детерминирована (предопределена заранее, несмотря на то, что мы ежесекундно делаем выбор,) вселенная - нейросеть.
Если задать понятия:
0) Толпа (общепринятый объективный взгляд на мир)
1) Личность (Субъективный взгляд на мир одной конкретной личности)
0) Реальность (Общепринятая и объективная)
1) Нереальность. (Обратное значение, субъективная реальность)
Тогда, с точки зрения объективной реальности - вселенная не детерминирована и не является нейросетью. С обратной точки зрения (точки зрения субъективной реальности) - вселенная детерминирована и нейросеть.
Ещё один аргумент в пользу теории, что вселенная - нейросеть в том, что любые понятия, заданные противопоставлением 0 и 1 можно считать за отдельную микровселенную.
Я осознаю, что всё написанное - абстрактная философская концепция, которая не имеет отношения к науке, но может быть есть идеи, как это можно доказать или же опровергнуть?

Споры о науке

259 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте оппонентов и аргументируйте свои доводы. Ссылки на соответствующую литературу приветствуются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вселенная –схема двух человеческих организмов: мужчины и женщины.       

Бог\Отец и Богородица\Мать - пра-пра-пра-..........родители человечества. Они проявились в Свете разумного пространства сразу умершими как мысль. Их тела стали Землёй, их органы -стали планетами, их сердца стали Солнцем.

Луна -их кровь, ядро Земли и звёздный купол -их мозговая деятельность.

Так наши прародители создали для нас условия для нашего бытия - Вселенную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный концепт, я уже рассматривал планету Земля как мозг, в котором сейчас идёт война двух полушарий. Одно задано русским миром, второе - нерусским миром. Если задать абсолютно всем понятиям значения 0 и 1, тогда сейчас, буквально, два полушария воюют друг с другом. "0" пытается "поглотить/уничтожить" "1", а "1" пытается "поглотить/уничтожить "0". С точки зрения "1" - все положительные понятия присвоены цифре "1" тогда: да = право = ангел = свой = хороший = верно. А все отрицательные понятия присвоены нулю. "0" - нет = лево = демон = чужой = плохой = неверно. А с точки зрения "0" - всё с точно так же как и с точки зрения "1". Т.е. с точки зрения "0" все положительные понятия присвоены нулю, все отрицательные присвоены "1". Выходит, 1 = 0.
показать ответы