Благоустройство территории отдельно взятого многоквартирного дома. Проблемы и вопросы. Закладчики и свиньи

В предыдущих постах описал нашу инициативу жильцов в управу, а так же фракции нашего дома. Я, как проектировщик, выступаю за развитие инфраструктуры, так что по большей степени меня трудно отнести к какой либо категории, мне бы хотелось, чтобы довольны были все. Но что есть, то есть. Однако пообщавшись с жильцами, узнал о проблеме которую не замечал или не хотел. Это наркоманы и закладчики. Хорошо их пиздить ссанными тряпками. Однако на место выбывшего приходят ещё больше. Прямо гидра какая то. Естественно хорошо бы ей одновременно отрубить головы и прижечь. Но, пока не будет воли на это в верхах, так всё и продолжится. Кормить гидру не охота, охота её заморить голодом, чтоб сдохла. Или по крайне мере потеряла интерес к нашему дому. Что же придумали мы с жильцами? Да ничего. Этот вопрос словно рана на сердце, есть личные мотивы ненавидеть распространителей и потребителей. Поэтому мной было предложено наладить более тесную связь с правоохранительными органами и поднять вопрос об установке камер видеонаблюдения.

Естественно учитывая нежелание жильцов излишне сильно вкладываться в безопасность ищу какие либо субсидии и госпроекты по обеспечению видеонаблюдения. Знаю что в Москве можно получить субсидии на установку шлагбаумов, но можно ли как то установить камеры за счёт района, поставить на баланс жилищника и не платить при этом слишком большую сумму за обслуживание. Пока ищу. Буду пытаться разговаривать с главой управы и с правоохранительными органами, что можно сделать, какие есть варианты. Закладчики так же немного рушат дом изнутри пряча свои клады в кабельканалах, возле мусоропровода и в косяках окон и дверей, лифтах, батареях и прочем ломая их для своего удобства.

Так же они делают их в дуплах деревьях в кустах, у корней и прочем нарушая целостность остатков газона и нанося вред зелёным насаждениям.


Свиньи. Вторые после наркоманов вредители.

Благоустройство территории отдельно взятого многоквартирного дома. Проблемы и вопросы. Закладчики и свиньи Москва, Россия, Негатив, Гражданская позиция, Закладчики, Свинья, Мусор, Управдом, Проблема, Вопрос, Наркоманы, Мат, Длиннопост

Немного шок-контента.

Так вот, эти нетоварищи развели тараканов, после того, как их с огромным трудом смогли вывести из нашего дома полгода-год назад. Надеюсь у них нет всяких блох и клопов, ибо по своему опыту знаю на сколько тяжело бороться с клопами (столкнулся с этим в детстве после того как снимали квартиру в одном городе). Как видно на фото человек явно дойдя до лифта обессилел и вернулся в берлогу забыв своих усатых приятелей. И это не единичный случай. Так же отдельные личности обожают оставить мусор у квартиры, у мусоропровода, выкинуть в приподъездную урну или даже оставить рядом с мусорными баками. Так же существуют личности просто бросающие мусор с балкона. Как с этим бороться я тоже не очень знаю. Я конечно не слишком брезгливый, чтоб в мусоре найти данные человека, но всё же хотелось бы обойтись без риска для здоровья.

Единственный комплексный метод обеспечения безопасности и санитарии это конечно установка камер. Но есть ли способы привлечь к ответственности всех этих отщепенцев?

Необходим кто то кто будет отстаивать интересы нашего дома типа главного по дому или председателя дома. Сколько он должен получать? Как получать оплату от жильцов? Каковы должны быть полномочия и как оценивать его работу? Мысль о необходимости данного персонажа в доме возникла из за трудности сбора подписей и отсутствия части собственников. В доме так же живут маргиналы и пенсионеры. Если с первых денег не добиться, то вторых неимоверно кощунственно их лишать части пенсии. В этом вопросе тоже тупик.

На этом пока что всё ибо завтра отнесём письмо, а в следующий понедельник собираюсь попасть на прием населения в управу, была бы возможность ознакомиться с планами по развитию района - обязательно сделаю. Что из этого выйдет напишу. Может быть кого то из вас мои посты тоже смотивируют бороться за свои дома и дворы в правовом поле. Пока что есть огромные надежды, что можно что то сделать, а пока как будет больше информации и результатов (или их отсутствие, то бишь полный провал) буду вести свои заметки