Благодарный внук.

Всем привет. Я работаю в больнице в рентгенкабинете лаборантом. Был такой случай на этот новый год. 31 декабря, праздник все бегают радостные, а у меня экстренное дежурство на дому 31, 1 и 2 число. Это значит что ты вроде как дома, у тебя выходной, но если кого то привезли с травмой и нужно сделать рентген, то тебя вызывают отправляют за тобой машину и поехал работать.
Ну так вот, в этот день я пару раз уже съездил на работу. И вот на часах уже 23:20, 2019ый уже почти наступил - звонок из больницы.
- Щас машину за тобой отправим, снимки сделать нужно. Я, матерясь конечно, собираюсь и еду в больницу. "Ну всё" думаю, встречу новый год в больнице. Приехал, узнал что пациент в перевязочной, собрал аппарат с собой и погнал. Захожу лежит бабушка, хирург там уже последние швы заканчивает, ибо на лице живого места нет - рассечения, отёки, глаза вообще оба закрыты опухшие. Ну я снимки черепа сделал, иду обратно и думаю: "Пи*дец жесть какая". Навстречу подбегает фельдшер которая бабульку привезла и орет: -"Ну чё там с ней?". Я говорю ну пойдём со мной, я снимки проявлю и посмотрим сразу. И она мне по дороге рассказывает.
В деревне где бабулька живёт, есть у неё внук лет 25. Не смотря на возраст, алкаш конченый, как говорится ни флага ни родины. И он постоянно как бабушка пенсию получит, приходит к ней, всё забирает, и естественно пропивает всё до копейки. И тут в новый год пришел опять за деньгами, а бабка не захотела ему ничего давать. Ну он её и отх*ярил от души.
Пока рассказывала, снимки как раз проявились, и я увидел старания внучка. Нижняя челюсть сломана в 2 местах, скуловая кость сломана, нос сломан и повреждена глазница. Кароч устроил своей бабушке новый год по полной. Фельдшер ещё рассказывала что он так же жену свою регулярно ху*рит, но она постоянно забирает заявления из полиции, потому что боится что его посадят.
Любите своих бабушек друзья!

P.S. К полуночи я таки успел вернуться домой.

Первый пост на Пикабу, не судите строго друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Обратимся к истокам жизни таких алкашей (да поправят меня психологи, если не совсем права):


"Я родила для себя"/ "Моя дитачка самая лучшая"/ 'ах, училка позорная, посмела голос повысить на мою дитачку- уволить!"/ "щас пойду в школу и разберусь со всеми твоими проблемами, сынок"/ "Прибраться в квартире? Да вы что О_о?!? Он же мальчик/ ещё маленький, я всё сама"/ "Отдыхай сынок, отдыхай, успеешь ещё наработаться", "Ленка? Нет, не для неё я тебя растила- не пара она тебе, мы тебе лучше подберём"/ "Заниматься балетом? Ты идиот? Это ж бабское. Очень странно, что тебя балетом тянет заниматься. Нет и точка"/ "Я мать- мне виднее".


Что имеем по факту? Ленивый, нереализованный человек , который считает, что ему все и вся должны по этой жизни.

раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе есть доля правды в твоих словах.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я свою малую и напрягаю: какахи за домашней собакой убрать( если не успели вывести) , дрова -щепки принести, у неё свой маленький веник и маленькую швабру муж сделал. Варим, пироги печём вместе. А ей пока 3 года, думаю пацану бы ещё что-нибудь в обязанности вменили. Так охота вырастить нормального человека, а не потребителя и просто прожигателя жизни.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, правильно делаете, Человека воспитываете.
А с другой... Вырастет она такая работящая и ответственная в обществе потреблядей, которые в жизни пальцем не пошевелили, только требовать привыкли. И закрадётся сомнение ей в голову, а так ли правильно она поступает? Почему кому-то достаточно похныкать и потребовать, и им всё на блюдечке несут, а ей приходится самой добиваться. Тяжело будет психологически. Окружающих-то не изменишь.
По себе сужу. Так обидно становится, что не умею ездить на чьей-то шее, только и умею, что сама зарабатывать и добиваться. А вокруг одни ТП, которые рулят всем, не прилагая усилий. Зависть берёт.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из трудолюбивых. Рано пришлось взять ответственность за свою жизнь и тащить. Когда я раззавидовалась на содержанок и начала анализировать, поняла, что я так не хочу. Красота и сексуальность уходят и есть большой шанс им остаться у разбитого корыта ближе к старости. Если даже замуж удачно выйти, то тоже хороший муж может или испортится или умереть. Я уж лучше буду уверена, что я не пропаду в любой ситуации и я ни от кого не завишу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой выход из данной ситуации можно предложить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабы знать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли ,если воспитать самодостаточную личность , но при этом не забывать ,что воспитываем девочку, то вырастим уверенную в себе молодую женщину, которая и образование и работу найдёт хорошую и мужа себе выберет адекватного( надеюсь), то на хныкающих и требовающих будет смотреть с иронией. Тут главное научить отличать тех кому действительно нужна помощь , отех кто и обойдётся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не перегнуть палку. А то есть у меня знакомая, которая хвасталась, что 6-летний сын у неё даже унитаз уже приучен мыть регулярно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знать бы ещё где эта палка перегинается, ведь для неё это норма, а для нас нет. Хотя если без чистящих средств( ну чтоб не дышать парами) почему бы и нет. Хотя я своей не дам унитаз чистить. Блинн ,а когда тогда учить ? Лет в 12?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без чистящих средств - это просто издевательство)

А где палка перегибается - тут уж каждый сам за себя решает, руководствуясь своим здравым смыслом. Самую неприятную и грязную работу я не спешу передавать ребенку, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом возрасте "мыла пол" мокрой тряпкой возякала))) как ни странно до сих пор люблю полы мыть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная доля правды. Лично я не такой, но некоторые черты присутствуют. Я ничего плохого о своей матери сказать не могу. Я и мой брат ей на всю жизнь должны и боготворим её. Для меня она ангел во плоти, но если бы она чуть чуть пожеще с нами была, может и не было бы в мои 30 пиздостраданий о несовершенстве жизни. Борюсь со своим распиздяйство как могу.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет. На человека влияет не только семья. Здесь все более сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку