Благодарности пост или насколько вреден никотин

Благодарности пост разблокировал во мне юношеское воспоминание.

Поехал я в феврале 2004 года на рок концерт в Лужники. Выступали Ария, Эпидемия презентовала метал-оперу "Эльфийская рукопись", и, вроде бы, КиШ и Алиса (но это не точно). Отслушав Арию первым номером и получив большое удовольствие, я пошёл покурить в туалет. Тогда браслетов на руки не надевали, при входе в танцпартер билет забирали, при выходе отдавали. И вот стою я курю в туалете, не стесняясь, обмениваюсь впечатлением от концерта с таким же , вышедшим утолить никотиновый голод. И тут в туалет заходит мент из оцепления, видит нас охреневших курильщиков и начинает словесно прессовать. "Не имеете права здесь курить, отдавайте билеты или протокол составлю, штраф будет". Ну мы в панике билеты отдали, а он и заявляет: "По триста рублей с каждого и билеты отдам". У меня денег минимум, платить нечем, ну и начали мы на мента морально давить, мол "товарищ сержант, мы больше не будем, простите пожалуйста, отдайте билеты" и тому подобное. А мент непреклонен, уходит от нас уже в фойе вышел. Мы продолжаем его умолять. Короче не вышло ничего.

Сел я на лавочку возле раздевалки, сижу и думаю грустить или нет. Арию послушал, остальные артисты поскольку-постольку. Мои размышления две девушки прерывают: "Привет, ты всё ещё хочешь на концерт? Вот держи билет, мы только на Арию приходили, уже уходим." Я там что-то там мямлю: "Да ладно, не стОит, спасибо...", а они поворачиваются и уходят.

Ну я бегом в зал. А там как раз Эпидемия шоу начинает. Всё постановку метал-оперы я стоял с открытым ртом, настолько это было необычно и круто. Театрализованное представление, много персонажей, в общем восторг полный.

С тех пор я Эпидемию полюбил и очень благодарен этим девушкам, что они так ненароком с их творчеством познакомили. Курить я, кстати, бросил, но в 2019 году. А на моей свадьбе мы первый танец танцевали под "Океан Пустоты" из "Эльфийской рукописи -2".

P.S. А вернуть долг всемирному равновесию мне удалось в 2015 (вроде бы). Поехал на концерт группы Мастер, а у меня билет лишний (друг не смог поехать). Перед клубом стоит девушка с табличкой "добавьте на билет". Ну я подошёл, молча протянул билет и походкой "Железного Человека" ушёл.