Благодарность тети Сони

Благодарность тети Сони Юмор, Жадность, Авторский рассказ

Благодарность тети Сони

Наконец то долгожданные выходные, думал я, спеша домой. Меня остановила тетя Соня

-Ты куда спешишь золотце?- звонко спросила она с одесским акцентом

-Домой,- смутившись, ответил я, потому как тетя Соня представляла из себя более ста килограмм улыбки и хорошего настроения

-Не хочешь поработать? Я отблагодарю!

-А что делать нужно?-поинтересовался я

-Линолеум постелить в зале, Сема мой не может, у него сколиоз и давление!

-Ну давайте завтра приду, – согласился я

-Завтра Семочка будет дома он все тебе расскажет!

Мы обговорили стоимость работы и на следующее утро я проснулся пораньше и пришел к тете Соне

Постучал в дверь открыл Сема ее сынок лет тридцати

-Ну что курчавый, Мама дома?-спросил я шутя у лысеющего Семы

-Мама таки ушла, сказала показать где работать!- картавя ответил Сема, не оценив мое хорошее настроение

-Ясно,-произнес я

Осмотрев предстоящую работу я понял что один не справлюсь

-Сема ты мне поможешь?- попросил я

-Мне нельзя у меня сколиоз!-выпучив рыбьи глазки ответил кривя улыбку Сема

-Надо сервант отодвинуть,- добавил я, не желая спорить

Сема обижено кивнул, да с таким видом как будто я заставил его произнести, что то неприличное в присутствии тети Сони.

Все было хорошо работа сделалась. Осталось поставить плинтуса и все. На часах было около двух часов дня. Очень хотелось пить, жарко ведь

-Может чайку организуешь Сема?-поинтересовался я

-Ну давай, -глядя на меня произнес Сема

Я быстро выпил кружку чая закусив пряником и пошел дальше доделывать работу…потому как Сема пялился на меня и мое поедание его пряников…

-Ну все я закончил,-произнес я, любуясь идеальной работой.

-Спасибо,-ответил Сема

-А мама мне ничего не оставляла, -как бы намекнул я, потерев большой палец о средний и указательный.

-Да, да,да,- пролепетал Сема и скрылся в спальне

Стою жду предвкушая честно заработанные…

-Вот,- произнес Сема и протянул мне пакет с грецкими орехами.

-Что вот?- переспросил я

-Благодарность!-улыбаясь кривыми зубами произнес Сема

-А денег она не оставляла?

-Нет! Откуда?!

-Ладно,- ответил я и ушел домой.

Вечером вернулся чтобы застать тетю Соню

-Я за благодарностью, -начал я с порога.

-Знаю, знаю, ты орешки забыл!

-Какие орешки ?!Я за деньгами!

-А тебе что Сема не отдал деньги?-очень театрально удивилась тетя Соня

-Нет,- сухо ответил я

-Сейчас, сейчас…

Тетя Соня скрылась в квартире. Послышалась ругань. Я невозмутимо стою и жду результата.

Тетя Соня вернулась и протянула половину обещанных денег

-Здесь не все!- сказал я показав пересчитанное

-Семочка сказал, что работал вместе с тобой!

-Да он только сервант отодвинул. Вы же не подготовили комнату!

-Все равно помощь. Вы же как напарники. Бери орешки,- произнесла тетя Соня протянув пакет…

источник https://niekrashas.ru/blagodarnost-teti-soni/

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.